Страница 206 из 263 « Первая  «  106156196202203204205206207208209210216256 Последняя »  » 

Тема: Cookie'ши, или пищевое ХВОСТовство @->-

  1. #2051
    Старожил Аватар для yanoo
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    1 064

    Цитата Сообщение от Хвост Виляет Собакой Посмотреть сообщение
    Можно прямо ко мне пойти)).. Я буду по-любому на всю свою работу брать, мне лишняя баночка не помешает)
    тогда я иду к вам. запишите меня в ряды нуждающихся

  2. #2052
    Наш человек Аватар для Shinshillka
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    7 212

    Хвостик. Пора тебе у Фатимы совместные закупки по оптовой цене открыватт

  3. #2053
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от yanoo Посмотреть сообщение
    тогда я иду к вам. запишите меня в ряды нуждающихся
    Оки-доки, киньтесь мне в личку телефоном и именем для связи))

    Цитата Сообщение от Shinshillka Посмотреть сообщение
    Хвостик. Пора тебе у Фатимы совместные закупки по оптовой цене открыватт
    Увы-с, Фатима оптовые цены не дает в принципе).. ну дык и я не рвусь, едальные закупки одни из самых тяжелых.. мне б грошик сохранить и уже хлеб)... я ж тут (прихвастну..) практически на днях, то есть по осени, выхожу на повышение.. и стану совсем наибОльший мурза.. так что счас по-быстрому зоопарк свой одену, всех накормлю.. и, как мне видится, время свободное совсем закончится)..

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  4. #2054
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Хвастаюсь громко))... утро у меня сегодня задалось)) ибо начала я его с кофе с модным бутербродом с икрой от Риты и......... с пломбиром с лемонграссом, мятой и тимьяном.. собственного приготовления)).. Ибо в выходные были мы с Машулей на МК мороженном и постигла я сущность бытия)) что мороженко это ПРОСТО).. нужно просто очень захотеть. На послезавтра. Мороженко. И все будет АЙС!!)) и на пять))



    Теперь у меня в планах на выходные мороженко с лавандой медовое.. и кедровое.. и вообще.. )))

  5. #2055
    Небожитель Аватар для *Ослепленная*
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Славянка, Колпинское шоссе
    Сообщений
    15 557

    А рецепт? Хвастунишка


    Меня забыть...Это же какую форму склероза надо иметь

  6. #2056
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    А пожалуйста)) на самом деле мой, пожалуй, самый большой шок - НАСКОЛЬКО просто делать мороженое дома..

    Пломбир по ГОСТу:
    3 яичных желтка
    150 г сахара
    350 мл молока
    350 мл жирных сливок (20-30%)
    1 палочка ванили

    В небольшой кастрюле на медленном огне довести до эффекта "парения" молоко+сливки с палочкой корицы, снять с огня, остудить до теплого состояния. Крепко взбить сахар и яичные желтки вместе. Медленно влить в смесь тёплое молоко, смешать до однородности. Полученную молочно-яичную смесь поставить на медленный огонь. Нагревать примерно до 80 градусов, постоянно помешивая. Смесь готова, когда крем загустеет.
    Снять с огня и охладить, поставив в большую посуду с ледяной водой.
    Полностью остывшую смесь убрать в холодильник «созревать» на 2-12 часов. Смесь вылить в металлический контейнер, поставить в морозильник. Первые 2-3 часа достаать каждые 20-30 минут и тщательно перебивать миксером. После 5-6 процедур можно успокоиться и поставить смесь на окончательную заморозку.. или слопать))...

  7. #2057
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Это базовый рецепт пломбира. Я заменила ваниль на палочку лемонграсса, горсть мяты и две веточки тимьяна))

    Сейчас колдую над розмариновым, для него вчера в ночи подогрела 100 г меда и оставила в нем на ночь 5 веточек розмарина и 3 можжевеловые ягоды. С утра заварила смесь, сейчас пробиваю)..

  8. #2058
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Завтра буду делать с кедровыми орехами, коричневым сахаром и кедровым урбечем. Кажется я нашла путь, как извести все свои экзотические запасы).. на очереди еще ежевичный мусс с сиропом.. и останки меда с абрикосом)..

    И отметила себе совсем уж на первый взгляд экзотический рецепт))

    Мороженое с бородинским хлебом и кедровыми орешками":

    Хлеб (бородинский или просто чёрный) — 300 г
    Масло сливочное — 50 г
    Сахар коричневый — 100 г
    Корица — 1/2 ч. л.
    Соль (по вкусу)
    Молоко — 200 мл
    Сливки (33-35%) — 400 мл
    Сахар коричневый — 4 ст. л.
    Сыр сливочный (Альметте, Буко, Филадельфия) — 200 г
    Желток яичный — 4 шт
    Ванилин
    Ром — 1 ст. л.
    Орехи кедровые — 30 г


    Хлеб раскрошить на маленькие кусочки с помощью блендера.

    В сотейнике растопить масло.
    Снять с огня, всыпать хлебные крошки, кедровые орешки, соль, корицу, сахар. Всё перемешать.
    Распределить смесь в небольшом противне и выпекать при 180С 10-15 минут. Крошки должны хорошо зажариться.
    Теперь делаем мороженое. В миске смешать сливочный сыр и 200 мл. сливок.
    Слегка взбить желтки.
    Молоко, 200 мл. сливок и коричневый сахар довести до кипения. К желткам тоненькой струйкой, постоянно помешивая, влить горячие сливки с молоком.
    Вернуть на огонь. Варить, постоянно помешивая, до загустения.
    Затем влить загустевшую смесь в сливочно-сырную массу, добавить ром, ваниль и хорошо перемешать.
    Охладить. Положить в лоток или контейнер и убрать в морозилку. Перемешивать вилкой каждые 30 минут. Через 3 перемешивания добавить крошки с орешками, хорошо перемешать и убрать в морозилку до полного замораживания.

    Копирую найленный рецепт, по мере приготовления внесу коррективы).. как минимум не буду использовать сыр).. молочно-слиочная смесь на мой взгляд лучше)..

  9. #2059
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    И еще один)

    Лавандовое мороженое с медовыми кедровыми орешками

    Молоко 3,5%-ное 200 мл
    Сливки 20%-ные 350 г
    Яичный желток 3 штуки
    Сахар ½ стакана
    Мед 2,5 столовые ложки
    Соль щепотка
    Сушеные цветы лаванды 1 столовая ложка
    Кедровые орехи 75 г
    Медовая дыня 100 г
    Сливочное масло 1 чайная ложка



    Инструкция приготовления 6 часов Распечатать

    1. В большом сотейнике смешайте молоко, сливки и лаванду. Нагревайте на среднем огне, помешивая, пока молочная смесь не закипит. Снимите с огня и дайте настояться 5 минут.
    2. В отдельной посуде взбейте желтки, весь сахар, 1/4 стакана жидкого меда и щепотку соли. Взбивайте, пока масса не приобретет кремообразную текстуру и бледно-желтый цвет.
    3. Постепенно введите горячую молочную смесь во взбитые яичные желтки, постоянно перемешивая. Равномерно перемешав, влейте массу обратно в сотейник, поставьте на средний огонь и постоянно перемешивайте, захватывая края и середину дна кастрюли. Перемешивайте вплоть до загустения, но не допускайте кипения крема. Как только крем достигнет консистенции жидкой сметаны, снимите с огня.
    4. Процедите крем через сито, чтобы удалить цветы лаванды. Процедите в чистый сотейник.
    5. Поставьте процеженный крем на холодную водяную баню. Для этого наполовину наполните большую миску очень холодной водой и кубиками льда. Поверх нее поставьте сотейник с кремом. Время от времени перемешивайте крем в течение 30–40 минут, пока он не остынет. Такое перемешивание предотвратит кристализацию мороженого.
    6. Снимите сотейник с мороженым с водяной бани, плотно закройте сотейник крышкой и отправьте в холодильник на 4–5 часов для дальнейшего охлаждения.
    7. Приготовим медовые кедровые орешки.
    8. Поставьте небольшую сковородку на средний огонь, прогрейте ее 2 минуты и выложите кедровые орехи на горячую поверхность. Время от времени перемешивайте орехи примерно 5 минут, пока они не приобретут рыже-золотистый цвет. Добавьте к орехам 2 столовые ложки меда, 1 столовую ложку негазированной воды и 1 чайную ложку масла. Жарьте, помешивая, пока смесь не станет густой примерно 1 минуту. Снимите с огня, перелейте медово-ореховую массу на тарелку и остудите при комнатной температуре.
    9. Достаньте мороженое из холодильника и перелейте его в фризер для мороженого и прокрутите в течение 20–40 минут. В последнюю минуту прокручивания добавьте медовые кедровые орешки. Наполните получившейся массой контейнер и отправьте в морозилку на 3–4 часа до окончательного застывания.
    10. Если мороженицы нет, сразу перелейте мороженую массу в контейнер, вмешайте орешки и отправьте в морозильную камеру. Доставайте контейнер и перемешивайте содержимое каждые полчаса до застывания.

    Это рецепт с Еды. Сразу собственные заметки - молочную смесь никогда не надо закипячивать, только до первого пара появившегося доводить, чтобы не образовывалась пенка. Любую траву, в данном случае лаванду, лучше настаиать подольше, в идеале оставить до самого конца приготовления смеси, чтобы она по полной отдала аромат.

    Орешки, как любую твердую фракцию, нужно добавлять уже на этапе полуготового мороженого, когда смесь в морозилке начала убедительно схватываться, чтобы орехи не имели шанса собраться в кучку на дне контейнера..

  10. #2060
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    И к вопросу об урбече - чтобы не забыть, на каком этапе его добавлять))

    А верите, что из урбеча можно приготовить даже мороженое!

    500 мл молока,
    200 мл сливок,
    1 яйцо,
    4 желтка,
    3 ст л сахара,
    3 ст л фисташкового урбеча.

    Яйцо, желтки и сахар взбить миксером. Подогретое молоко и сливки вливаем в яичную смесь и опять взбиваем, добавляя урбеч. Затем на маленьком огне подогреваем полученную смесь до консистенции сгущенки. Снимаем с огня и, дав немного остынуть, заливаем в форму.
    Прячем в морозилку на 1 час, затем достаем и тщательно перемешиваем. Опять прячем на час в морозилку, и опять перемешиваем. В третий раз убираем мороженое в морозилку, но теперь уже минимум на 6 часов.

Страница 206 из 263 « Первая  «  106156196202203204205206207208209210216256 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •