Страница 259 из 263 « Первая  «  159209249255256257258259260261262263 Последняя »  » 

Тема: Cookie'ши, или пищевое ХВОСТовство @->-

  1. #2581
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Рецепт штоллена у меня теперь есть - даже два, проверенных на себе лично).. кстати, надо?))...



    А вот из это статейки я вытащила для себя способ утилизации вчерашней картошки)... картофельный пирог вашему вниманию))

  2. #2582
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Маринованный сыр с маслинами, чем хорош этот рецепт:

    1. Это отличная закуска к празднику!
    2. Маринованный сыр можно подавать как самостоятельную закуску или использовать в качестве начинки для бутербродов.
    3. Его можно добавлять в салаты, чтобы разнообразить их вкус.
    4. Масло после маринада можно процедить и использовать в качестве заправки для салатов.
    5. И да, этот рецепт мало кто знает и вы всех удивите 😉

    Общее время готовки – 11 часов 25 минут. Пусть это вас не смущает! Маринованный сыр готовят заранее, поэтому перед подачей его нужно всего лишь достать из холодильника.

    Активное время готовки – 15 минут
    Калорийность на 100 гр – 281 ккал
    Количество порций – 6 порций

    📝Ингредиенты:
    Сыр адыгейский (можно взять другой сыр, например, моцареллу, или даже простой твердый сыр) – 300 г
    Маслины – 100 г (без косточки)
    Мандарин – 1 шт.
    Лимон – 50 г
    Перец чили – 1 шт.
    Чеснок – 3 зуб.
    Масло оливковое – 100 мл
    Соль – по вкусу
    Перец черный – по вкусу

    ✅Приготовление:

    1. Подготовить ингредиенты. Если берете моцареллу в виде мини-шариков, то можно их так и оставить. А так сыр может быть любым, главное, чтоб его можно было нарезать кубиками.
    Также дополнительно можно разнообразить маринад разными пряными травами.
    Вместо маслин можно взять оливки, что больше нравится. А если вместо лимона взять лайм, то аромат будет тоньше и изысканнее.
    У меня адыгейский сыр.
    2. Сыр нарезать небольшими кубиками со стороной 8-10 мм.
    3. С маслин слить жидкость, выложить к сыру. Можно брать маслины с косточкой, так будет даже ароматнее, но немного хлопотнее, потому что нужно убирать косточки.
    Лайфхак! Как проще убрать косточку из маслины?
    Надавить на маслину плоской стороной ножа, тогда она треснет и косточку легко извлечь.
    4. Из мандарина и половинки лимона выжать сок. Это удобно и очень эффективно сделать с помощью специальной соковыжималки для цитрусовых.
    Но можно выдавить сок и руками, помогая себе вилкой.
    5. Начинается магия 😊
    К соку добавить мелко нарезанный перец чили, оливковое масло, пропущенный через пресс чеснок.
    И еще один лайфхак: для уменьшения остроты семечки у чили лучше удалить.
    Приправить солью и перцем, перемешать. Перец лучше брат свежемолотый.
    Замечательно, когда в доме есть специальная мельница для перца. Рекомендую использовать смесь 5 перцев, так любое блюдо получится более ароматным.
    С солью нужно быть аккуратнее, потому что многие сыры бывают достаточно солеными. Лучше попробовать заранее.
    6. Залить сыр маринадом, убрать под пленку или переложить в герметичный контейнер в холодильник мариноваться на сутки.
    7. На этом весь этап подготовки заканчивается. У меня это занимает от 15 до 30 минут, в зависимости от настроения и от того, кто меня отвлекает )
    Зато как получается удивительно вкусно! Приятного аппетита!


  3. #2583
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Куриные ножки в маринаде из кинзы

    Ароматная жареная курочка – такая простая, но всеми любимая еда. Вы можете замариновать ножки утром и вечером вам останется только поставить их в духовку. Через 50 минут ужин будет на столе. А чем не рецепт к празднику?..

    6 куриных окорочков
    1 зеленый перец чили
    2 зубчика чеснока
    1 большой пучок кинзы
    2 ст. л. йогурта
    1 ст. л. оливкового масла
    соль, свежемолотый черный перец

    Разрежьте куриные окорочка на голень и бедрышко. Положите в миску и залейте холодной водой, чтобы она слегка покрывала курицу. Добавьте 1 ч. л. соли и оставьте на 1 ч. Затем слейте воду и обсушите курицу бумажными полотенцами. На каждом бедре сделайте диагональные надрезы.
    Очистите чеснок. Перец чили разрежьте вдоль и удалите семена. Нарежьте кинзу. Положите в чашу блендера перец чили, чеснок, кинзу, йогурт и оливковое масло и измельчите в однородную пасту. Залейте курицу маринадом, накройте крышкой и уберите в холодильник на 1 ч.
    Разогрейте духовку до 200°С. Переложите курицу в форму для запекания и готовьте 40–50 мин. Проверьте готовность, проколов бедрышко в самом толстом месте, – вытекающий сок должен быть прозрачным.

    Идеальным гарниром для такой курицы будут зеленые овощи: фасоль, брокколи или брюссельская капуста.


  4. Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 320

    [QUOTE=Хвост Виляет Собакой;168524971]Рецепт штоллена у меня теперь есть - даже два, проверенных на себе лично).. кстати, надо?))...

    Очень надо!!

  5. ответ для Руна , на сообщение « [QUOTE=Хвост Виляет... »
    #2585
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от Руна Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Хвост Виляет Собакой Посмотреть сообщение
    Рецепт штоллена у меня теперь есть - даже два, проверенных на себе лично).. кстати, надо?))...
    Очень надо!!
    Дрожжевой или бездрожжевой?..

    Я в эти выходные дрожжевые пекла - уехали мои штоллены по всей России - даже приятно.. подумаешь, что к Новому году где-то в Кемеровской области кому-то будет из-за меня вкусно)))...

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  6. #2586
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 320

    Мне бы безжрожжевой. С дрожжами я так и не подружилась(((. И сразу вопрос. Штоллены я уже пекла, но они , по моему мнению теряют часть вкуса, а не приобретают от лежания. Что то я делаю не так.

  7. #2587
    Наш человек Аватар для VictoNa
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    6 376

    и мне бездрожжевой


  8. #2588
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от Руна Посмотреть сообщение
    Мне бы безжрожжевой. С дрожжами я так и не подружилась(((. И сразу вопрос. Штоллены я уже пекла, но они , по моему мнению теряют часть вкуса, а не приобретают от лежания. Что то я делаю не так.
    Я бы сказала, что вкус модифицируется. И структура тоже, он становится плотный и не рассыпается при нарезке.

    Я вчера вскрыла штоллен, выпеченный 1го декабря - вкус - вкусный!! ))

    Так, рецепт бездрожжевого

    ШТОЛЕН

    300 г сухофруктов, вымоченных в алкоголе (ром, бренди, коньяк, текила) + 100 г фисташек
    110 г сливочного масла - выдержать в тепле несколько часов, должно быть мягкое-премягкое
    75 г сахарной пудры;
    2 яйца комнатной температуры
    160 г муки высшего сорта
    1 ч.л. разрыхлителя
    Специи - имбирь, корица, кардамон, душистый перец, бадьян, гвоздика, мускатный орех

    Просеять и смешать муку с разрыхлителем и специями. Взбить масло с пудрой, в процессе добавить по одному яйцу. Ввести муку.
    Сухофрукты ввести вместе с соком. Орехи измельчить блендером - не в пыль, чтобы кусочки были от мелких до крупных, так интереснее. Выстелить форму для кекса бумагой для выпечки. Выложить тесто в форму. Выпекать при 160 градусах 20 минут, затем еще 40 минут при 180. Вынуть из формы, горячим промазать растопленным маслом - очень щедро. Не менее щедро засыпать пудрой, обернуть пергаментом, завернуть в пленку.

    Выдерживать не менее недели. Лучше две. Хранить можно до месяца.. если получится)))

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  9. Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Хвост Виляет Собакой Посмотреть сообщение

    А вот из это статейки я вытащила для себя способ утилизации вчерашней картошки)... картофельный пирог вашему вниманию))
    осталось понять, где взять вчерашнюю картошку

  10. #2590
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    кстати.. о штолленах..

    у меня завелся излишек имбиря и гвоздики.. надо кому? взяла свежего (в смысле, свежемолотого) и как-то не посмотрела, что по килограмму упаковки.

    Могу поделиться

Страница 259 из 263 « Первая  «  159209249255256257258259260261262263 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •