Страница 52 из 263 « Первая  «  24248495051525354555662102152 Последняя »  » 

Тема: Cookie'ши, или пищевое ХВОСТовство @->-

  1. #511
    Хранитель Аватар для Renyxa
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    13 328

    Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    Так это не в прок - сделали и съели, в кастрюльке или в банке, зачем мешки трясти - никогда не понимала, поэтому и написала, что это никак не влияет ни на скорость просаливания, ни на удобство процесса).
    Ну, а так, каждый делает, как ему нравится, лично меня просто вопрос именно о пакете заинтересовал - что он дает, сделала вывод, что ничего (для меня лично).
    да. согласна) надо будет помидоры попробовать -может в них разница есть?

    Мой ник читается как
    Реникса

  2. ответ для Виктора , на сообщение « Ну, возможно), но все равно мне... »
    #512
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    Ну, возможно), но все равно мне непонятно, как это ускоряет процесс).
    Ну может "море волнуется раааааааааааааз" - и физика воздействия.. не знаю))

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  3. #513
    Мега-элита Аватар для Мама Романычей
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    у парка ЛТА
    Сообщений
    4 145

    Эх, внесу свои пять копеек!
    Из курса физики: соль тяжёлая и даже соленый раствор оседает ниже. Поэтому в твёрдой банке снизу овощи быстрее просолятся, чем сверху. Пакет формы не держит, а, значит, все овощи снизу. Если трясти и переворачивать, процесс просаливания проходит быстрее/равномернее.
    Я солю рыбку-форельку в формочках часто. Так как процесс быстрый, около 10 часов, и не промышленный, не в растворе солёном, а в смесе соли и специй, то переворачивать приходится обязательно. Процесс просаливания снизу всегда заметнее, нежели сверху рыбки.
    Может пора сделать пленер и все рецептики попробовать?!? Вы так вкусно пишете!!!!!

  4. #514
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от Мама Романычей Посмотреть сообщение
    Эх, внесу свои пять копеек!
    Из курса физики: соль тяжёлая и даже соленый раствор оседает ниже. Поэтому в твёрдой банке снизу овощи быстрее просолятся, чем сверху. Пакет формы не держит, а, значит, все овощи снизу. Если трясти и переворачивать, процесс просаливания проходит быстрее/равномернее.
    Я солю рыбку-форельку в формочках часто. Так как процесс быстрый, около 10 часов, и не промышленный, не в растворе солёном, а в смесе соли и специй, то переворачивать приходится обязательно. Процесс просаливания снизу всегда заметнее, нежели сверху рыбки.
    Может пора сделать пленер и все рецептики попробовать?!? Вы так вкусно пишете!!!!!
    ВО!!! Я ж чуяла сердцем, что вошкать пакет на пользу процесса, а не просто руки занять)))...

    Про пленер я душою то за, но по времени.. ох как тяжко сейчас...

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  5. #515
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Кстати, отчитываюсь по "сушеностям"

    Пастила из лимона - переварила на мой взгляд, коллеги оценили как "макароны со вкусом лимона", но все слопали))
    Пастила из малины и банана - пошла на ура, потренировалась и замесить и порисовать на поддоне - руку надо набивать, чтобы красиво вышло ))
    Пастила из киви - волшебная))

    Ни малину, ни киви не варила, только чуть нагрела, чтобы пюре было более пластичное - сушила 8 ч на 50 градусах. Через 3 часа проверила (лимонная к этому времени была уже готова) - неа, процесс только начался).. зато получились просто пергаментные листы, красотища, именно то, чего я добивалась!

    Вяленое мясо:
    говядина - волшебная
    индейка - ну ничего.. но без восторга. но все слопали
    утка - не понравилась, съели конечно тоже, но.... моя имха говорит, что извели продукт напрасно..

    Итого: с пастилой эксперименты буду продолжать, хочу попробовать сделать молочную например... а мясо вялить буду только говядину.. пока))

  6. #516
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от Мама Романычей Посмотреть сообщение
    Эх, внесу свои пять копеек!
    Из курса физики: соль тяжёлая и даже соленый раствор оседает ниже. Поэтому в твёрдой банке снизу овощи быстрее просолятся, чем сверху. Пакет формы не держит, а, значит, все овощи снизу. Если трясти и переворачивать, процесс просаливания проходит быстрее/равномернее.
    Я солю рыбку-форельку в формочках часто. Так как процесс быстрый, около 10 часов, и не промышленный, не в растворе солёном, а в смесе соли и специй, то переворачивать приходится обязательно. Процесс просаливания снизу всегда заметнее, нежели сверху рыбки.
    Может пора сделать пленер и все рецептики попробовать?!? Вы так вкусно пишете!!!!!
    Ну, я утром сделала, вечером ела готовые малосольные огурцы, равномерно просоленные). Не знаю, почему законы физики на мои огурцы не влияют.
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  7. ответ для Виктора , на сообщение « Ну, я утром сделала, вечером ела... »
    #517
    Мега-элита Аватар для Мама Романычей
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    у парка ЛТА
    Сообщений
    4 145

    Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    Ну, я утром сделала, вечером ела готовые малосольные огурцы, равномерно просоленные). Не знаю, почему законы физики на мои огурцы не влияют.
    😂😂😂😂😂 если бы физика не влияла, то огурцы бы не посолились!!!! А Вам они кажутся равномерно просоленными, потому как погрешность изменения просолки, т.е. дегустация проходит методом пережевывания, а значит, смешивания! Для чистоты эксперимента надо взять один огромный огурец, поставить его вертикально в банку и залить холодным солёным раствором, например 😆

  8. #518
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от Мама Романычей Посмотреть сообщение
    😂😂😂😂😂 если бы физика не влияла, то огурцы бы не посолились!!!! А Вам они кажутся равномерно просоленными, потому как погрешность изменения просолки, т.е. дегустация проходит методом пережевывания, а значит, смешивания! Для чистоты эксперимента надо взять один огромный огурец, поставить его вертикально в банку и залить холодным солёным раствором, например 😆
    Такие тонкости в плане просаливания огурца для меня смешны). И, кстати, никто не мешает желающим встряхнуть банку точно также как и пакет). И огурцы я заливаю кипящим рассолом. Получаютя крепкие, хрустящие и совершенно просоленные огурцы). И как, кстати, залить огурцы кипятком в пакете? Это удобно?
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  9. #519
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    Такие тонкости в плане просаливания огурца для меня смешны). И, кстати, никто не мешает желающим встряхнуть банку точно также как и пакет). И огурцы я заливаю кипящим рассолом. Получаютя крепкие, хрустящие и совершенно просоленные огурцы). И как, кстати, залить огурцы кипятком в пакете? Это удобно?
    Ну я в моем рецепте не увидела никакого упоминания заливания).. может соль то есть суть в этом?))))

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  10. с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Во, может в этом как раз!)

    Тогда в моем понимании готовить огурцы в пакете - походный вариант, без заливки, когда нет никакой возможности иначе сделать). Теперь логическая цепочка у меня в голове выстроилась.
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

Страница 52 из 263 « Первая  «  24248495051525354555662102152 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •