Страница 55 из 263 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 

Тема: Cookie'ши, или пищевое ХВОСТовство @->-

  1. ответ для Paula , на сообщение « Как раз сегодня хочу сделать по этому... »
    #541
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от Paula Посмотреть сообщение
    Как раз сегодня хочу сделать по этому рецепту помидорки, но не поняла в холодильнике держать или в тепле... и сколько по времени?
    А я огурчики делаю малосольные быстрые в газированной воде, опытным путём поняла, что первые сутки в тепле лучше делать (в рецепте автор в холодильнике их делает) потом уже в холодильнике, из приправ тоже только соль, укроп и чеснок.
    По рецепту держат в тепле, я в тепле держала тоже, ну не то чтобы совсем в тепле, пакет лежал в сенях.

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  2. #542
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Уффффф.... жизнь кипит))... чувствую я, буду постепенно завязывать с закупками, оставлю только самые любимые))... обязуюсь сама перед собой не бросать Грошик)... даже на спорт пошла, лишь бы кушать можно было, не опасаясь укора из зеркала)...

    Ничего такого толкового за прошедший почти месяц не делала).. НО! Включилась в флеш-моб Кулинарного баловства, поставила смородиновый и малиновый ликеры, будет у меня зимой богатый выбор)...



    Вот думаю, по такому же принципу можно замутить и черноплодку же?.. осталось спирту литра полтора.. думаю о черноплодке и яблочной наливке..

    А вот собственно рецепт
    1 этап
    Чистые ягоды (без плодоножек) выкладываем в банку, добавляем измельчённые листья смородины и заливаем это всё водкой. Плотно укупориваем банку. Теперь банку нужно будет спрятать в тёмное и тёплое место (у меня это обычно между шкафом и стеной на кухне). И забываем на 5-7 недель.
    2 этап
    Готовим сахарный сироп (помним, на литр ягод/водки) из 750 мл воды и 1 кг сахара. На медленном огне завариваем сироп так, чтобы сахар полностью растворился, а сироп почти начал кипеть (у вас вдоль бортика кастрюли пенка такая начнёт образовываться). Готовый сироп остужаем.
    Содержимое банки процеживаем через марлю.
    Смешиваем полученную ягодную настойку с сиропом (лучше всего деревянной ложкой и всегда только в стеклянной посуде). Разливаем по бутылкам и плотно укупориваем.
    Теперь ликёру осталось настояться дней 5. Лучше всего держать его в холодильнике.

    Первый этап пройден)... а еще меня не оставляет мысль об облепихе. Но кажется это неправильная мысль)..

  3. #543
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    А еще я сегодня таки сделала Лимончессу. Наконец нашла рикотту, которая меня устраивает. И это (Петр порадуется)))) - Лосевская).. на работе девочки заказывают на доставку, ну ктож, как не я, в кучу кипежа? Рикотта порадовала, так что с утра метнулась по делам, а потом развела на кухне бурлеж.. Итог - большое блюдо потенциально вкуснейшего десерта плюс маленькая баночка)... и еще банка курда с шапочкой взбитых сливок - мне завтра на утро. Фото будет завтра)...

  4. #544
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Постоянно делаю пастилу. И йогурт. Пастила сейчас шла смородиновая, йогурт - традиционно (для меня) - на топленом молоке. Получается нереально вкусное блаженство, только вот молоко беру фермерское. В прошлые выхи в деревне познакомилась с водителем кобылы из соседних Горок. Кобылу зовут Карина, водителя - Коля. Карина меланхолично жевала нашенскую травку, Кокос тревожно буфкал, намекая, что таким странным собакам он не верит ни на грош. Из деревни приехали с двумя банками молока, стакан молока с ароматом коровы делает меня счастливой)...

  5. #545
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Свежеприготовленные чесночные пампушки))... муж застрадал, как вернулась, что хлеба то в доме и нету.. и мне вспомнилось))

    ПАМПУШКИ С ЧЕСНОКОМ К БОРЩУ

    ИНГРЕДИЕНТЫ:
    ● вода теплая — 200 мл
    ● сахар — 1 ч.л
    ● дрожжи сухие — 1,5 ч.л (я использую дрожжи Fleischmann’s)
    ● мука пшеничная — 450 г
    ● молоко теплое — 100 мл
    ● растительное масло — 3 ст.л
    ● яичный желток — 1 шт
    ● подсолнечное масло — 2 ст.л
    ● соль — 1 ч.л
    ● вода — 2 ст.л
    ● чеснок — 3 зубчика
    ● зелень укропа или петрушки — небольшой пучок

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
    Для начала подготовим опару для теста.Воду подогрейте, добавьте сахар и дрожжи, оставьте на столе на несколько минут до образования шапочки. В глубокую миску просейте муку со щепоткой соли, вылейте теплое молоко и активированные дрожжи, добавьте растительное масло и замесите тесто. Положите тесто в миску, и смажьте его поверхность растительным маслом. Накройте полотенцем и оставьте в теплом месте до поднятия на 30-60 минут. Готовое тесто разделите на 12-14 шариков. Форму смажьте растительным маслом и выложите кусочки теста. Снова накройте и оставьте на 15-20 минут в теплом месте.

    Разогрейте духовку до 190 ºС (380 F) Яичный желток взбейте венчиком с двумя столовыми ложками воды. Смажьте пампушки желтком. Выпекайте булочки в течении 30-35 минут в заранее разогретой до 190 ºС (380 F) духовке. Пока выпекаются пампушки, приготовим заправку. Для этого нарежьте зелень. В небольшой миске смешайте подсолнечное масло (лучше если нерафиниванное) соль, воду, выдавите чеснок. Добавьте измельченную зелень укропа или петрушки, и хорошо перемешайте. Достаем пампушки из духовки и поливаем чесночной заправкой. Даем немного остыть и подаем к вкусному красному борщу.


  6. #546
    с Марса Аватар для Береника
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 284

    о, пампушки я делала, потом пришлось ещё 3 дня подряд делать, так как оказывалось что кому-то в конце дня не доставалось и были обидки . Очень вкусно, и что меня радует, без молока.
    Я делала целый противень, даже зеленью с чесноком половину не посыпала, дочка у меня и так таскала.

  7. #547
    Элита
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 152

    Я три дня в пакете солила, муж сказал, что такие помидорки хороши под водочку. А малосольные огурцы с укропом и чесноком на газированной воде у нас на ура идут)

  8. #548
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Ага, я тоже боюсь, что их хватит буквально на 5 минут)... особенно учитывая, что у нас к ним настоящий украинский борщ)... только горилки не хватает)))

  9. #549
    Наш человек Аватар для Время
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    9 305

    Цитата Сообщение от Хвост Виляет Собакой Посмотреть сообщение
    Постоянно делаю пастилу. И йогурт. Пастила сейчас шла смородиновая, йогурт - традиционно (для меня) - на топленом молоке. Получается нереально вкусное блаженство, только вот молоко беру фермерское. В прошлые выхи в деревне познакомилась с водителем кобылы из соседних Горок. Кобылу зовут Карина, водителя - Коля. Карина меланхолично жевала нашенскую травку, Кокос тревожно буфкал, намекая, что таким странным собакам он не верит ни на грош. Из деревни приехали с двумя банками молока, стакан молока с ароматом коровы делает меня счастливой)...
    А расскажите, пожалуйста, про пастилу! Особенно про смородиновую интересно!
    И про Лимончеллу из рикотты тоже жду

  10. #550
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    А расскажите, пожалуйста, про пастилу! Особенно про смородиновую интересно!
    И про Лимончеллу из рикотты тоже жду
    А Лимончессу рецепт уже давно у меня в хотелках, вот он - то я забывала на работе подареный подругой ликер, то у меня хорошей рикотты не было).. и вот вчера случилось)...

    А пастилу делаю очень просто - блендером разбить ягоды в кашицу, максимально однородную. На маленьком огне подогреть буквально до 45-50 градусов, и подсластить по вкусу - я беру мед, можно сахар конечно. Мне очень нравится добавлять измельченный базилик, я белаю лимонад на нем, вот листяную гущу бухаю в ягодную массу. Потом массу на листы - и в сушилку на 8-10 часов при 50 градусах. Потом листы разрезаются, скручиваются в трубочки. Я присыпаю немного сахарной пудрой. Храню в банках.. но недолго))))...

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



Страница 55 из 263 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •