Страница 10 из 14 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 

Тема: эко после 40

  1. #91

    Цитата Сообщение от pavlin Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, многие едут за границу для ЭКО из-за разницы в качестве обслуживания.
    это из области "а за границей трава зеленее и все пенсионеры бесконечно по морям ездят отдыхать"

  2. #92
    Мега-элита Аватар для seashells
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    3 439

    Цитата Сообщение от Крошка-Картошка Посмотреть сообщение
    это из области "а за границей трава зеленее и все пенсионеры бесконечно по морям ездят отдыхать"
    вот просто плюс 100500 )))
    я, Ира )))

  3. ответ для lerka555 , на сообщение « эко после 40 »
    #93
    Наш человек Аватар для olik-k
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    7 927

    Цитата Сообщение от pavlin Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, если есть деньги и большое желание, то конечно можно попробовать. Понятное дело, что из обещанных 30% успешности ЭКО, после 40 вероятность успеха будет еще меньше, но попытка не пытка, главное сильно не надеятся, чтоб не было обидно и больно, а то одна моя подружка очень тяжело переживала все это, даже помощь психолога понадобилась. Знаю, что пользуется популярностью услуга ЭКО в Германии. Многие даже с России едут за границу для прохождения искусственного оплодотворения, так что можно рассмотреть еще и такой вариант.
    небольшая такая реклама... и ссылка на эко в Германии кликабельна...

  4. ответ для lerka555 , на сообщение « эко после 40 »
    #94

    с эко за границей, так же как и с лечением за границей/отдыхом/обучением и т.д. Не все так просто и легко, как бы казалось. В любой стране работают отличные клиники, вузы, отели и т.д. Согласна, смотря, что кому нужно. Самое успешно эко делают в Америке, соотвественно и самая высокая стоимость. Похожие результаты получают ведущие клиники Испании, Кипра и Греции. На счет Израиля в области эко не знаю, но в области онко - они практически самые лучшие. И хорошие результаты в Европе получают клиники Польши и Чехии. И здесь нужно сказать, что практически похожие результаты получают ведущие клиники России и Украины. Но опять таки, например, чехи имеют самый большой опыт работы с возрастными пациентками, которые приезжают на эко дя, и здесь их никто не переплюнет. Испания и Польша имеют очень большой опыт в диагностике и генетике. Украинские клиники предлагают практические самые лучшие программы с гарантией. Клиники в Чехии и Польше прописывают цены на сайте и предлагают бесплатный визит в случае пролета. Конечно, мы говорим про несколько топовых клиник в каждой стране. Поэтому, имхо, здесь без разницы, где находится клиника, только вопрос, что это за клиника и как лечит.

  5. ответ для lerka555 , на сообщение « эко после 40 »
    #95
    Гость
    Регистрация
    08.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    ну не знаю, как по мне и у нас есть нормальные центры ЭКО, в которых профессионалы работают...в любом случае нужно консультироваться со специалистами, можно даже в устной форме. Могу посоветовать посмотреть инстаграм www.instagram.com/apryshko_embryo/ отличного эмбриолога, зовут её Апрышко Валентина Петровна, работает в Альтравите и пользуется большим спросом

  6. ответ для lerka555 , на сообщение « эко после 40 »
    #96

    Настало время и мне написать свою историю. Поздний брак в 40 лет, в 42 года решили, что хотим детей и бегом на ЭКО. Клиники и врачей называть не буду, но все они взяты на этом форуме, как лучшие в своем деле. 1-я попытка в 42. АМГ 1. РЕ провела свой коронный осмотр за 5 минут и назначила только фемибион с начала короткого протокола. Взяли 5 клеток, ни одна не оплодотворилась методом IVF. В момент, когда РЕ сообщала об отсутствии эмбрионов, в этом же цикле предложила донорский материал. Это меня сильно удивило - ушли думать. В 43 случайно попала к гинекологу, который проверил у меня ферритин и вит Д - они были ниже нормы. Поднимаю ферритин и Д. Следующие попытки уже в другой клинике с очень хорошей эмбриологией. Ре делает минимальную стимуляцию. Берем 1 клетку. Каково же было мое удивление, что она самостоятельно оплодотворилась точно так же без всякого ИКСИ и доросла до 5 дня.
    Но, к сожалению, не прошла ПГД. Еще несколько попыток и так же клетки благополучно растут и оплодотворяются, но ПГД не проходят наши эмбрионы. Ре стал мягко намекать, что случаев со своими ЯК очень мало. Решилась на разговор с младшей сестрой. Она легко согласилась стать донором ЯК. И теперь мы счастливые родители. К чему я все это: пробуйте все, что можете себе позволить. Пейте витамины, ищите нормального гинеколога(ни одного из Ре не волновал мой вит Д), ищите молодых родственников, не найдете родственников, ищите доноров. Если финансов немного, то лучше сразу доноров. Если есть финансы на свежие ЯК, берите свежие. Если не находите донора на себя похожего, ищите того, который вам симпатичен. Когда у вас появится малыш, вы будете считать его полностью своим. Можете даже говорить, что случилось, наконец, чудо и он ваш. Мы так и говорим))
    Собственно, он наш и есть))
    Я знаю только одну женщину из моего окружения, которая не скрывала донорскую ЯК и СМ.
    Все остальные рожавшие после 40 чудесным образом забеременели.
    Все изложенное выше лишь результат моего опыта. Возможно он поможет кому-то обрести свое счастье.

  7. ответ для lerka555 , на сообщение « эко после 40 »
    #97

    Ах да, клиникам, если они читают этот топ, хотелось бы предложить давать больше информации о доноре, например: темперамент, гороскоп и т.п. Это помогло бы родителям найти больше сходства с донором. Поскольку, внешнее сходство трудно достижимо.
    Можно, например, находить наиболее генетически близких доноров, как буд-то бы это твой родственник в 15-м поколении))
    Возможно, для кого то это будет решающим моментом.
    Это те мысли, которые нас посещали на пути к ребенку. Не думаю, что мы в этом уникальны.

  8. ответ для nosty , на сообщение « Ах да, клиникам, если они читают этот... »
    #98

    После 40 лет действительно тяжело забеременеть. Я поздно вышла замуж, в 37 лет. Долго искала подходящую клинику репродуктивной медицины. В Москве их много, поэтому пришлось поискать отзывы, рекомендации, читала много историй на форумах. Остановилась на клинике «+1». Попала к очень хорошему специалисту, Ольге Алексеевне Трофимовой. Она не только очень профессиональный и опытный доктор, но и просто неравнодушный хороший человек. У нее на приемах всегда чувствовала себя достаточно комфортно. Повезло мне достаточно быстро, первый протокол не прошел, зато со второго все получилось.

  9. #99
    Участник
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199

    Цитата Сообщение от Вероника8891 Посмотреть сообщение
    ну не знаю, как по мне и у нас есть нормальные центры ЭКО, в которых профессионалы работают...в любом случае нужно консультироваться со специалистами, можно даже в устной форме. Могу посоветовать посмотреть инстаграм www.instagram.com/apryshko_embryo/ отличного эмбриолога, зовут её Апрышко Валентина Петровна, работает в Альтравите и пользуется большим спросом
    Вы реально так считаете ? . Большим спросом в Москве пользуются совсем другие клиники и совсем другие эмбриологи ( Юткин и Яковлев ). Ну уж точно не Альтра и их эмбриология во главе с Валентиной Петровной, а уж после 40 я бы точно их стороной обходила ( все мое ИМХО ).

  10. ответ для nosty , на сообщение « Настало время и мне написать свою... »
    #100
    Активный участник
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    СПб, ул.Хасанская 22 к.2
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от nosty Посмотреть сообщение
    Настало время и мне написать свою историю. Поздний брак в 40 лет, в 42 года решили, что хотим детей и бегом на ЭКО. Клиники и врачей называть не буду, но все они взяты на этом форуме, как лучшие в своем деле. 1-я попытка в 42. АМГ 1. РЕ провела свой коронный осмотр за 5 минут и назначила только фемибион с начала короткого протокола. Взяли 5 клеток, ни одна не оплодотворилась методом IVF. В момент, когда РЕ сообщала об отсутствии эмбрионов, в этом же цикле предложила донорский материал. Это меня сильно удивило - ушли думать. В 43 случайно попала к гинекологу, который проверил у меня ферритин и вит Д - они были ниже нормы. Поднимаю ферритин и Д. Следующие попытки уже в другой клинике с очень хорошей эмбриологией. Ре делает минимальную стимуляцию. Берем 1 клетку. Каково же было мое удивление, что она самостоятельно оплодотворилась точно так же без всякого ИКСИ и доросла до 5 дня.
    Но, к сожалению, не прошла ПГД. Еще несколько попыток и так же клетки благополучно растут и оплодотворяются, но ПГД не проходят наши эмбрионы. Ре стал мягко намекать, что случаев со своими ЯК очень мало. Решилась на разговор с младшей сестрой. Она легко согласилась стать донором ЯК. И теперь мы счастливые родители. К чему я все это: пробуйте все, что можете себе позволить. Пейте витамины, ищите нормального гинеколога(ни одного из Ре не волновал мой вит Д), ищите молодых родственников, не найдете родственников, ищите доноров. Если финансов немного, то лучше сразу доноров. Если есть финансы на свежие ЯК, берите свежие. Если не находите донора на себя похожего, ищите того, который вам симпатичен. Когда у вас появится малыш, вы будете считать его полностью своим. Можете даже говорить, что случилось, наконец, чудо и он ваш. Мы так и говорим))
    Собственно, он наш и есть))
    Я знаю только одну женщину из моего окружения, которая не скрывала донорскую ЯК и СМ.
    Все остальные рожавшие после 40 чудесным образом забеременели.
    Все изложенное выше лишь результат моего опыта. Возможно он поможет кому-то обрести свое счастье.
    Спасибо за ваш рассказ.
    Мне в декабре 42 и веры нет совсем... сейчас в десятом протоколе. За все попытки бы
    ла только одна бхб.
    Ре говорит, что нужно побороться за свои я. А я уже пытаюсь принять мысль о донорских. Муж против категорически...

Страница 10 из 14 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •