Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: эко после 40

  1. ответ для TERRА , на сообщение « А причина известна? Если серьезные... »
    #61
    Участник Аватар для Ангелик
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    197

    Гистеру несколько раз делала,в последней же эндометрит был. А так трубный фактор только и качество яйцеклеток снижено из-за возраста. Спасибо за ответ)))

  2. ответ для TERRА , на сообщение « А причина известна? Если серьезные... »
    #62
    Частый гость Аватар для Оптимист-ка
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    57

    Цитата Сообщение от TERRА Посмотреть сообщение
    А причина известна? Если серьезные проблемы с эндометрием, может и не стоит. Если нет, я бы попробовала. Сама думаю о таком варианте. Мне 40. Видела недавно в топе МИДа 46летнюю экошницу.
    Год назад в МиДе была на переносе с женщиной 52 лет, у меня в итоге Б замерла, а она доносила и родила. Вот так )) ( мне было 40)

  3. #63
    Участник Аватар для Ангелик
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    197

    Цитата Сообщение от Оптимист-ка Посмотреть сообщение
    Год назад в МиДе была на переносе с женщиной 52 лет, у меня в итоге Б замерла, а она доносила и родила. Вот так )) ( мне было 40)
    Ого) Я еще молода)) Спасибо))

  4. ответ для Ангелик , на сообщение « Добрый вечер всем. Мне 44 года, за... »
    #64

    Цитата Сообщение от Ангелик Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем. Мне 44 года, за плечами 14 протоколов, результат отрицательный. Последний протокол был в мае прошлого года, после него решила что с меня хватит. А теперь из головы не выходит, что надо было попробовать с донорской клеткой. Но, возраст мой уже смущает. Девочки в каком возрасте вы все еще готовы и делаете эко? Мне кажется, что даже в клинике скажут что у меня крыша поехала.Вся извелась уже.
    действительно докопаться до причины, а может просто протокол сочетать с ПГС НГС, если проблемы с имплантацией. Проверьте уровень вит. Д и кариотип. Если невынашивание, одной из причин может быть качество спермы. И качество яйцеклеток.
    Если эко с дя, можно обратиться в более известную клинику, поскольку с большей вероятностью будут лечить иностранных пациенток, а они как раз в возрасте от 40. Так что ваш возраст никого не удивит.

  5. #65
    Участник Аватар для Ангелик
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    197

    Цитата Сообщение от mmamami Посмотреть сообщение
    действительно докопаться до причины, а может просто протокол сочетать с ПГС НГС, если проблемы с имплантацией. Проверьте уровень вит. Д и кариотип. Если невынашивание, одной из причин может быть качество спермы. И качество яйцеклеток.
    Если эко с дя, можно обратиться в более известную клинику, поскольку с большей вероятностью будут лечить иностранных пациенток, а они как раз в возрасте от 40. Так что ваш возраст никого не удивит.
    Спасибо)))

  6. ответ для Nafanja , на сообщение « есть еще мнение, что, как ни крути,... »
    #66

    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    есть еще мнение, что, как ни крути, ИКСИ - это травма для ооцита.
    При естественном процессе все происходит мягче.

    Потом мне встречалась очень интересная статья, никак не могу найти ее вновь, там писали, что при ИКСИ в яйцеклетку попадает что-то "лишнее" - да, эмбриолог отрезает хвост, но все равно при естественном процессе сквозь оболочку проникает внутрь меньше. Только это все пока в стадии изучания
    Эмбриолог не отрезает хвост))) а лишнее - в ооцит попадает немного среды, в которой находятся сперматозоиды, но она не тоскична и уже сколько детей здоровых родилось.

  7. ответ для Ангелик , на сообщение « Добрый вечер всем. Мне 44 года, за... »
    #67

    Цитата Сообщение от Ангелик Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем. Мне 44 года, за плечами 14 протоколов, результат отрицательный. Последний протокол был в мае прошлого года, после него решила что с меня хватит. А теперь из головы не выходит, что надо было попробовать с донорской клеткой. Но, возраст мой уже смущает. Девочки в каком возрасте вы все еще готовы и делаете эко? Мне кажется, что даже в клинике скажут что у меня крыша поехала.Вся извелась уже.
    В вашем возрасте еще можно выносить вполне. Свои клетки да - к 45 годам шансы беременности меньше 5%. Но с хорошими ДО или ДЭ - все возможно

  8. ответ для lerka555 , на сообщение « эко после 40 »
    #68

    Ангелик- с одной стороны восхищаюсь вашим терпением, с другой стороны все таки не могу понять, как при таком количестве протоколов, (по идее после первого, макс. второго провального) врачи не назначили доп. тестов, изменения схемы или даже рассматривать дя и тд

  9. ответ для mmamami , на сообщение « Ангелик- с одной стороны восхищаюсь... »
    #69
    Частый гость Аватар для Elena 70
    Регистрация
    05.10.2016
    Сообщений
    40

    Девочки, очень нужны мнения, я возрастная, амг низкий, сия. Собираюсь в Ава-Петер, к какому врачу там можно податься с моей картиной? Посоветуйте

  10. #70
    Частый гость Аватар для Elena 70
    Регистрация
    05.10.2016
    Сообщений
    40

    В протоколах с ДЯ ПГД не делают, т.к. яйцеклетки молодые и доноры здоровые и провереные. Это слова врача.

Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •