Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: А кто проходил ПМПК для школы? Подскажите про психолога!

  1. #1
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    А кто проходил ПМПК для школы? Подскажите про психолога!

    Мы готовимся к комиссии. Хотим пятый вид. Прошли в ПНД психиатра и логопеда, а психолога нам стали предлагать на май. А комиссия ближайшая в конце апреля. Без психолога никак. Хочу пройти психолога не в ПНД, они, вроде, согласились. Сказали, Векслер, государственное учреждение, бланк установленного образца. А что на бланке должен писать психолог, кроме результатов Векслера? Так как я нашла лицензированное гос. учреждение, которое обследование может провести, но страшивают параметры заключения. Может, кто подскажет, какие там используются стандартные формулировки?

  2. ответ для ЛоЛо , на сообщение « А кто проходил ПМПК для школы?... »
    #2
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
    Мы готовимся к комиссии. Хотим пятый вид. Прошли в ПНД психиатра и логопеда, а психолога нам стали предлагать на май. А комиссия ближайшая в конце апреля. Без психолога никак. Хочу пройти психолога не в ПНД, они, вроде, согласились. Сказали, Векслер, государственное учреждение, бланк установленного образца. А что на бланке должен писать психолог, кроме результатов Векслера? Так как я нашла лицензированное гос. учреждение, которое обследование может провести, но страшивают параметры заключения. Может, кто подскажет, какие там используются стандартные формулировки?
    психолог должен написать что-то вроде фразы "рекомендовано обучение по прогрмамме 5 вида" А так, в Векслере указать обязательно развыв между вербальным и невербальным интеллектом (невербалка должна быть прилично выше) ну и эмоциональные штуки приписать (хорошие для школы)

  3. ответ для nbhji , на сообщение « психолог должен написать что-то вроде... »
    #3

    По результатам Векслера не должно быть выявлено умственной отсталости ( ни какой степени). То есть, если даже ребенок совсем не говорит, должен быть высокий (в смысле- норма, на уровне 100 баллов)невербальный интеллект, как уже писали выше. В заключении должно быть отражено, что интеллект сохранный, мышление развито, память и внимание желательно тоже- в пределах нормы( диагнозы типа синдрома когнитивных нарушений нежелательны)- ну и в рекомендациях желательно написать, что показано обучение по 5 виду

  4. ответ для ЛоЛо , на сообщение « А кто проходил ПМПК для школы?... »
    #4
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Лада, у нас в детской поликлинике оказался психолог наравне с логопедом, мы перед школой проходили. Бланк установленного образца с печатями.

    Неужели Иришке уже в школу?

  5. ответ для ЛоЛо , на сообщение « А кто проходил ПМПК для школы?... »
    #5
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    таки ей восемь лет в субботу эту!!! Я ее еще год в саду передержала. Доращивала)).

  6. ответ для ЛоЛо , на сообщение « А кто проходил ПМПК для школы?... »
    #6
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    спасибо за ответы! Ценно очень! Волнуюсь...

  7. ответ для ЛоЛо , на сообщение « А кто проходил ПМПК для школы?... »
    #7
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    А я все думаю, что маленькая она. Вы давно фото не показывали)) Как у нее с поведением, усидчивостью сейчас?

  8. ответ для ЛоЛо , на сообщение « А кто проходил ПМПК для школы?... »
    #8
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    много-много лучше. И с поведеньем и с усидчивостью.

  9. ответ для ЛоЛо , на сообщение « много-много лучше. И с поведеньем и с... »
    #9
    Элита Аватар для Туссика
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Всегда рядом :)
    Сообщений
    1 981

    Моего ребенка психолог в центральной комиссии спросила: "А почему тебя мама бросила? Из-за ручек, что ли?"
    Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!

  10. #10
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
    Моего ребенка психолог в центральной комиссии спросила: "А почему тебя мама бросила? Из-за ручек, что ли?"
    больная что ли была?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •