Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Опять про деньги. По какой схеме лучше платить?

  1. #11
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    Да, 2 недели авансом включить в оклад, а если больше болеть будут, то доплата.
    Понятно спасибо осталось только определиться с размерами и того, и другого (в смысле оклада и доплаты)... и пойти работать на няню

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Удачного решения! Пишите про результат, не пропадайте!

  3. #13
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Миссис И Посмотреть сообщение
    Понятно спасибо осталось только определиться с размерами и того, и другого (в смысле оклада и доплаты)... и пойти работать на няню
    Я бы считала не совсем так. няне должно быть невыгодно чтобы дети болели, а так в случае их болезни у нее дополнительная зарплата.
    Я бы все же предложила твердую сумму в неделю 8 т.р. на условиях:
    -2 часа в день после садика + если дети неделю не болели дополнительно посидеть с ними 6 часов в выходной , чтобы мама с папой смогли куда сходить и что-то сделать по хозяйству или отдохнуть=16 часов минимальный набор;
    -если дети болеют , то няня сидит только во время болезни сколько нужно 12 часов за те же 8 т.р., в выходной уже не выходит. = 60 часов максимальный набор

    Няне должен быть выгоден 1 вариант как и маме. Если взять среднее 1 неделю ходим в сад хорошо, 1 неделю болеем, по часам получается 16 + 60= 72 часа , 16 000 : 72 = 222 руб в час.

    Еще оклад лучше оговаривать в неделю постоянный, и оговаривать оплату на выходные или праздники, например если неделя не рабочая то оклад не выплачивается (НГ или лето) если выпадает много праздников (майские) то няня отрабатывает свои часы в выходной
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  4. #14
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Я бы считала не совсем так. няне должно быть невыгодно чтобы дети болели, а так в случае их болезни у нее дополнительная зарплата.
    Я бы все же предложила твердую сумму в неделю 8 т.р. на условиях:
    -2 часа в день после садика + если дети неделю не болели дополнительно посидеть с ними 6 часов в выходной , чтобы мама с папой смогли куда сходить и что-то сделать по хозяйству или отдохнуть=16 часов минимальный набор;
    -если дети болеют , то няня сидит только во время болезни сколько нужно 12 часов за те же 8 т.р., в выходной уже не выходит. = 60 т.р. максимальный набор

    Няне должен быть выгоден 1 вариант как и маме. Если взять среднее 1 неделю ходим в сад хорошо, 1 неделю болеем, по часам получается 16 + 60= 72 часа , 16 000 : 72 = 222 руб в час.

    Еще оклад лучше оговаривать в неделю постоянный, и оговаривать оплату на выходные или праздники, например если неделя не рабочая то оклад не выплачивается (НГ или лето) если выпадает много праздников (майские) то няня отрабатывает свои часы в выходной
    Спасибо за совет. Откровенно говоря про оклад в неделю я не думала... и про выходы в выходные тоже. Очень полезно для меня.

  5. #15
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    А если дети проболели месяц-полтора (карантин в группе т.п.), бывает такое, и от няни никак не зависит....
    Какой интерес няне опекать ДВУХ больных детей целый месяц - 270 ч за 36т /133р/ч ....
    Лечить 2 капризных больных детей и чаще без прогулки - тот ещё праздник....
    При таком раскладе придётся вновь пересматривать условия договора или искать др. няню, увы
    Ну не может няня за 2ч после сада закалить деток, чтобы они не болели. А чтобы болели - спец. простужать ей не выгодно, даже при большей оплате, тем более работать 5*12 ч довольно трудно, а с двумя заболевшими....
    Такое может быть выгодно воспитателям в дет.саду - меньше детей ходит в группу, а оплата та же.
    ИМХО

  6. #16
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    А если дети проболели месяц-полтора (карантин в группе т.п.), бывает такое, и от няни никак не зависит....
    Какой интерес няне опекать ДВУХ больных детей целый месяц - 270 ч за 36т /133р/ч ....
    Лечить 2 капризных больных детей и чаще без прогулки - тот ещё праздник....
    При таком раскладе придётся вновь пересматривать условия договора или искать др. няню, увы
    Ну не может няня за 2ч после сада закалить деток, чтобы они не болели. А чтобы болели - спец. простужать ей не выгодно, даже при большей оплате, тем более работать 5*12 ч довольно трудно, а с двумя заболевшими....
    Такое может быть выгодно воспитателям в дет.саду - меньше детей ходит в группу, а оплата та же.
    ИМХО
    ну это все таки форс-мажор. Про карантин и т.д. Но будет же и период, когда няня за те же деньги будет работать по 2 часа в день. На то и расчет, что при изменяющихся условиях - оплата одна.

  7. #17
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    А если дети проболели месяц-полтора (карантин в группе т.п.), бывает такое, и от няни никак не зависит....
    Какой интерес няне опекать ДВУХ больных детей целый месяц - 270 ч за 36т /133р/ч ....
    Лечить 2 капризных больных детей и чаще без прогулки - тот ещё праздник....
    При таком раскладе придётся вновь пересматривать условия договора или искать др. няню, увы
    Ну не может няня за 2ч после сада закалить деток, чтобы они не болели. А чтобы болели - спец. простужать ей не выгодно, даже при большей оплате, тем более работать 5*12 ч довольно трудно, а с двумя заболевшими....
    Такое может быть выгодно воспитателям в дет.саду - меньше детей ходит в группу, а оплата та же.
    ИМХО

    Ну если месяц болеет , месяц ходит в сад, то получается что средняя цена за 2 месяца все равно больше чем 200 руб в час. У автора есть опыт хождения в сад, ребь более , но не часто. Никто не говорит что няня специально ребенка заражает. конечно в садике много кашле-чихающие-сопливых поэтому няня и нужна, иначе зачем няня вообще?
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  8. #18
    Наш человек
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    6 255

    За оклад. От 35 до 40, фиксированно в течение года, без вычетов за каникулы.
    35 или 40 - в зависимости от квалификации няни.
    Все эти про "если 2 недели больничных" - повод для лишних обсуждений. Просидят дети 2 недели без дня - няне будет выгодно лишний день подержать, а маме - раньше в сад выставить - зачем?
    При фиксе обе стороны понимают вперед размер расходов и доходов. Всем удобнее

    Ps. Я пробовала оба варианта
    с вариантом с "доплатой" вышла смешная история, когда ребенок проболел 11 рабочих дней в месяц, а на оставшиеся я выслала ее к бабушке и няню отпустила в отпуск, соответственно. И няня совершенно справедливо посчитала что я ей должна оклад за месяц плюс доплату за "больше двух недель болезни"
    и ведь формально была права

  9. ответ для Bruna , на сообщение « За оклад. От 35 до 40, фиксированно в... »
    #19
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    За оклад. От 35 до 40, фиксированно в течение года, без вычетов за каникулы.
    35 или 40 - в зависимости от квалификации няни.
    Все эти про "если 2 недели больничных" - повод для лишних обсуждений. Просидят дети 2 недели без дня - няне будет выгодно лишний день подержать, а маме - раньше в сад выставить - зачем?
    При фиксе обе стороны понимают вперед размер расходов и доходов. Всем удобнее

    Ps. Я пробовала оба варианта
    Так решать маме сколько дней ребенка держать в саду а сколько с няней. Если оклад в месяц то потом появится следующая тема, как платить если НГ полмесяца дома с мамой, как быть если няня заболела,, как быть с отпускными и т.д.?
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  10. ответ для lisitsa , на сообщение « Так решать маме сколько дней ребенка... »
    #20
    Наш человек
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    6 255

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Так решать маме сколько дней ребенка держать в саду а сколько с няней. Если оклад в месяц то потом появится следующая тема, как платить если НГ полмесяца дома с мамой, как быть если няня заболела,, как быть с отпускными и т.д.?
    С больничными няни не сталкивалась. За каникулы (у меня школьница, я отпуск беру), майские и январские праздники не вычитаю. Написала же в изначальном своем сообщении, что "за фиксированный по году оклад"

    когда принимаешь решение, не оставить ли ребенка еще на день дома, зная что именно этот день может стоить лишних 10 тысяч - рискуешь не быть объективным

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •