Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Опять про деньги. По какой схеме лучше платить?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Опять про деньги. По какой схеме лучше платить?

    Решаю для себя задачу выхода на работу с наличием двух маленьких детей погодок:
    Дано: Дети, погодки, возраст (на момент необходимости няни) 2,2 и 4 года. Оба при саде. Старший в сад ходит неплохо - без болезней можем ходить 1-1,5 месяца. Младший - пока не в саду, как будет ходить неизвестно, но пока (ттт) от старшего цепляет не очень, пока ориентируюсь на это. НО, вполне можем болеть друг за другом с общим сидением на больничном 2,5-3 недели. И такое бывает.
    Надо: Няня, обязанности - в дни когда не болеют, забрать из сада - в районе 17.00, накормить, подождать родителей (в районе 19.00). Когда болеют - сидеть целый день - с 7 до 19.00 (если болеет один, второго уж найдем кому забирать)
    Внимание вопрос: как платить? (цифры возьмем пока условно) Чтобы и мне, и няне было удобно и я могла на такую схему найти человека.
    Варианты: 1. Почасовая оплата.Плюс - сколько сидим, столько получаем. Минус (по мне) в период когда детки не будут болеть - получаем мало, в период когда детки будут болеть - много. Мне не очень удобно, няне думаю будет тоже. И еще возникает вопрос, надо ли вводить тогда дифференциацию - в час за одного, в час за двух для ситуации когда болеют один или оба соответственно. Ну (условно) за одного - 100 р, за двух 150.
    Вариант 2: Оклад. Мне этот вариант больше нравится - я знаю сколько, няня знает сколько. Но опять же в один месяц нагрузка может быть одна, в другой другая. исходя из вводных оклад тоже будет на самым большим. Наверно это будет все таки смущать кандидатов? И если определять такой оклад, то из чего исходить? Приблизительное или среднее количество часов, которые будут (ну и умноженное на ценник)? В общем как определиться с этим окладом в рублях.
    Вариант 3: оклад плавающий - договариваемся - если дети не болеют - оклад такой-то, если болеют (не важно кто, сколько, вместе, раздельно) - оклад выше. Опять же как определиться с размером? Если дети не болеют (условно) 15 т.р, если болеют 20 т.р или 30?
    Извините, что много букв. В общем варианты есть, а решения у меня пока нет. Может подскажите? Если есть иные варианты - рассмотрю.

  2. #2
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Я бы за оклад. Вообще мне кажется немного ненормальным. когда няне выгодно, чтобы дети болели (сорри , не на что не намекаю, но все равно ненормально когда ей прибыло от такой ситуации). Потом, если дети будут мало болеть, то конечно счастье. но ей помереть что ли на почасовке и при этом никакой допработы. она же должны быть всегда на подхвате. Можно сделать оклад и допустим что-то доплачивать. если болеет больше двух недель. Тогда и оклад может быть относительно невысоким. но меньше 30 все равно не выйдет. Мне вообще кажется, что если хотеть постоянную нормальную няню. это либо оклад, либо почасвка с хорошей оплатой и занятостью.

    А вот за втрого я бы в таком случае вообще никак не считала, но если конечно они оба будут постоянно болеть одновременно, ну тогда может быть. но предложила бы на таких условиях: оклад (допустим 35) + 10 тысяч доплачиваю, если работаете весь день более 2 недель в месяц. Одна наша няня так и работала (правда доплачивала я 5, но это было сразу как кризис наступил и цены так не махнули еще).

  3. ответ для SD. , на сообщение « Я бы за оклад. Вообще мне кажется... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Я бы за оклад. Вообще мне кажется немного ненормальным. когда няне выгодно, чтобы дети болели (сорри , не на что не намекаю, но все равно ненормально когда ей прибыло от такой ситуации).
    Этот момент меня тоже ... ну скажем так смущает. Поэтому мне самой нравится вариант оклада больше. Но я совсем неопытная в этом отношении мама, вот собираю пока информацию.

  4. ответ для SD. , на сообщение « Я бы за оклад. Вообще мне кажется... »
    #4

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Я бы за оклад. Вообще мне кажется немного ненормальным. когда няне выгодно, чтобы дети болели (сорри , не на что не намекаю, но все равно ненормально когда ей прибыло от такой ситуации). Потом, если дети будут мало болеть, то конечно счастье. но ей помереть что ли на почасовке и при этом никакой допработы. она же должны быть всегда на подхвате. Можно сделать оклад и допустим что-то доплачивать. если болеет больше двух недель. Тогда и оклад может быть относительно невысоким. но меньше 30 все равно не выйдет. Мне вообще кажется, что если хотеть постоянную нормальную няню. это либо оклад, либо почасвка с хорошей оплатой и занятостью.

    А вот за втрого я бы в таком случае вообще никак не считала, но если конечно они оба будут постоянно болеть одновременно, ну тогда может быть. но предложила бы на таких условиях: оклад (допустим 35) + 10 тысяч доплачиваю, если работаете весь день более 2 недель в месяц. Одна наша няня так и работала (правда доплачивала я 5, но это было сразу как кризис наступил и цены так не махнули еще).
    +10000
    Теперь у меня мнооого счастья -было двое* сын да дочка, а теперь пятеро и ВСЕ МОИ!!!!!!!!!! 05.07 2014 в нашей семье родилась еще одна принцесса ----теперь нас очень много))

  5. #5
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    искать няню на постоянку с 17 до 19 с оплатой понедельной так скажем и иметь в запасе несколько вариантов экстренных нянь. думаю вам жалко будет платить 30ку за 2 часа в день - а болезнь - будет-не будет неизвестно и вполне возможно с такими маленькими вы хотя бы первые дни все равно будете брать больничный

  6. #6
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    искать няню на постоянку с 17 до 19 с оплатой понедельной так скажем и иметь в запасе несколько вариантов экстренных нянь. думаю вам жалко будет платить 30ку за 2 часа в день - а болезнь - будет-не будет неизвестно и вполне возможно с такими маленькими вы хотя бы первые дни все равно будете брать больничный
    Иметь в запасе несколько вариантов экстренных нянь-это легко написать, но сложно исполнить. Это человек, которому ты доверяешь своего ребенка, причем больного и еще в случае автора малыша, и ключи от квартиры. Одно дело постоянная няня, экстренная, когда ребенко с ней один, я вообще слабо себе такое представляю .

  7. ответ для SD. , на сообщение « Иметь в запасе несколько вариантов... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Иметь в запасе несколько вариантов экстренных нянь-это легко написать, но сложно исполнить. Это человек, которому ты доверяешь своего ребенка, причем больного и еще в случае автора малыша, и ключи от квартиры. Одно дело постоянная няня, экстренная, когда ребенко с ней один, я вообще слабо себе такое представляю .
    Соглашусь.
    Надо определиться с окладом и доплатой за доп. дни свыше оговоренных 2 недель полных дней в месяц.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    искать няню на постоянку с 17 до 19 с оплатой понедельной так скажем и иметь в запасе несколько вариантов экстренных нянь. думаю вам жалко будет платить 30ку за 2 часа в день - а болезнь - будет-не будет неизвестно и вполне возможно с такими маленькими вы хотя бы первые дни все равно будете брать больничный
    Мы обсуждали вопрос экстренной няни с мужем, но пока хотим все таки найти постоянную. Дети маленькие, разные люди - не хотелось бы. Поэтому вариант - экстренных нянь будет рассматриваться, если не сможем подобрать нормальный вариант по нашей схеме.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    Надо определиться с окладом и доплатой за доп. дни свыше оговоренных 2 недель полных дней в месяц.
    в смысле если дети будут болеть больше 2-х недель?

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Да, 2 недели авансом включить в оклад, а если больше болеть будут, то доплата.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •