Тема: Можно ли прооперировать пупочную грыжу ребенку под местным наркозом?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для karmanova
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 556

    Можно ли прооперировать пупочную грыжу ребенку под местным наркозом?

    Очень боюсь общего..Дочке 10 лет. Взяла направление в Раухфуса, в детскую областную на Комсомола. Но сказали, что там везде только общий наркоз..Может есть еще какие платные клиники, где практикуют местную анестезию?..
    Ну или суперхирурга хотя бы посоветуйте
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!(c)

    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.

  2. #2
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 937

    Вы представьте себе стресс от местного наркоза.
    Сейчас хорошие препараты и анастезиологи.
    у меня старший перенес 3 наркоза за 2 года
    Все хорошо
    Мама троих

  3. #3

    Сыну делали в 9 лет под общим наркозом. Не очень представляю поведение ребенка при такой операции под местным наркозом... Это ж нервы. Ну, может, только если с мамой рядом, но как это организовать в операционной.

    Понимаю ваше волнение, тоже это пережила. Но операция для хирургов рутинная, не является сложной, насколько я знаю.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для karmanova
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 556

    Да это все понятно..Просто прочитала где-то здесь, что вроде делали именно под местной..

  5. #5
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
    Очень боюсь общего..Дочке 10 лет. Взяла направление в Раухфуса, в детскую областную на Комсомола. Но сказали, что там везде только общий наркоз..Может есть еще какие платные клиники, где практикуют местную анестезию?..
    Ну или суперхирурга хотя бы посоветуйте
    Детям грыжу под местным не оперируют - это не только в России, но и в Израиле так (я работаю операционной сестрой).
    Вы поговорите перед операцией с анестезиологом, думаю, он не откажет объяснить, что и как, думаю, что это вас должно успокоить
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  6. #6
    Мега-элита Аватар для karmanova
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 556

    Хорошо. Понятно. Куда лучше всего податься:чтобы максимально высокий уровень специалистов и аппаратуры?..

  7. #7
    Элита Аватар для Dr. Goloveshko
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    CПб, Ст.м. Фрунзенская, 3 мин. пешком, Ул. Красуцкого д.3 корп.2
    Сообщений
    1 899

    Думаю в Питере только в Раухфуса.

  8. ответ для karmanova , на сообщение « Хорошо. Понятно. Куда лучше всего... »
    #8
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
    Хорошо. Понятно. Куда лучше всего податься:чтобы максимально высокий уровень специалистов и аппаратуры?..
    Оперировала в Раухфуса ребенка в апендицитом. Подойдите к анестезиологу и поговорите с ним. Есть у них возможность сделать общий хороший наркоз за доп плату. Ребенок отошел через полчаса через операции, с легкой головой и без последствий. Детки которые по бесплатному наркозу оперировались, тоже ничего, но отходили похуже.
    Я себе зимой делала операцию под местным наркозом, я взрослая пожившая тетя, проклила все на свете и прежде всего себя, что вписалась в этот блуд. Я не представляю на своем месте ребенка, это очень тяжело. И физически, и морально. Да и врачам тоже не просто.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. ответ для Нарайка , на сообщение « Оперировала в Раухфуса ребенка в... »
    #9
    Мега-элита Аватар для karmanova
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Оперировала в Раухфуса ребенка в апендицитом. Подойдите к анестезиологу и поговорите с ним. Есть у них возможность сделать общий хороший наркоз за доп плату. Ребенок отошел через полчаса через операции, с легкой головой и без последствий. Детки которые по бесплатному наркозу оперировались, тоже ничего, но отходили похуже.
    Я себе зимой делала операцию под местным наркозом, я взрослая пожившая тетя, проклила все на свете и прежде всего себя, что вписалась в этот блуд. Я не представляю на своем месте ребенка, это очень тяжело. И физически, и морально. Да и врачам тоже не просто.
    Спасибо! Да я о бесплатном наркозе для ребёнка (единственного) даже не помышляю Я вообще всего бесплатного в нашей медицине боюсь..
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!(c)

    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •