Результаты опроса: Где вы заказывали свой корсет?

Проголосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сколиолоджик

    32 33.33%
  • Орто-С

    23 23.96%
  • Институт протезирования

    3 3.13%
  • Немецкий корсет

    10 10.42%
  • Другое

    28 29.17%
Страница 415 из 559 « Первая  «  315365405411412413414415416417418419425465515 Последняя »  » 

Тема: Сколиоз и методы борьбы с ним

  1. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #4141
    Наш человек Аватар для *Люська*
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 673

  2. ответ для *Люська* , на сообщение « http://cvmir3-biosviaz.ru/ »
    #4142
    Старожил Аватар для МамакаНюши
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 278

    Спасибо, почитала. По ОМС принимают "строго Калининский район".
    9

  3. #4143
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    Цитата Сообщение от Dart55 Посмотреть сообщение
    уважаемые родители, кто детей в огонек отправлял, расскажите как там все устроено.
    Ортопед записала нас и сказала 20 октября приходить делать санаторно-курортную карту. Сколько обычно заезд ждать, можно ли попроситься на коммисси на какие-нибудь определенные даты записать?
    У нас просто 20 октября начинается курс лфк и массажа в районном центре реабилитации и ехать сразу после него кажется не сильно разумно..
    И еще хотелось бы узнать как там совсем маленьким? дочке 7 лет самостоятельная, боевая, но одна без взрослых первый раз поедет
    комиссия в октябре уже была, сама ездила 10.10 и СКК к комиссии не нужна, ортопед должен выписать справку 070-у, с ней ехать. Нас берут, сказали ждать вызов,в среднем от 2х нед до месяца, за неделю позвонят и пригласят. Моему уже 14, едет второй раз. Да, телефоны теперь детям разрешили!
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

    (c) Элизабет Тейлор

  4. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #4144
    Без шансов,без вариантов. Аватар для барабашка
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    2 771

    Здравствуйте, дочь сидит по 7-8 уроков каждый день, да плюс ещё уроки, пока пытаемся попасть в Алмазова на реабилитацию, но как туда ещё попасть не в ущерб урокам-не знаем((, может кто подскажет грамотного массажиста, чтоб специализировался именно на "кривом позвоночнике" буду очень признательна!!!!

  5. #4145
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от барабашка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дочь сидит по 7-8 уроков каждый день, да плюс ещё уроки, пока пытаемся попасть в Алмазова на реабилитацию, но как туда ещё попасть не в ущерб урокам-не знаем((, может кто подскажет грамотного массажиста, чтоб специализировался именно на "кривом позвоночнике" буду очень признательна!!!!
    Никакого толку в массаже не будет. Для Кривого позвоночника-это шрот и корсет( а в некоторых случаях-только операция) , для поддержания в тонусе бассейн ( брасс и на спине плавать). Несколькими постами выше Мумми первая всю правду жизни написала от Доказательной медицины
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  6. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #4146

    Здравствуйте, поиском особо не нашла. Может у кого-то была похожая ситуация? Заметила недавно у дочки, что одна тазовая косточка выше другой. Муж с дочкой поехали в Сколиолоджик, там сделали снимок. По снимку видно, что таз немного перекошен. Корсет не назначили, отправили на ЛФК. На ЛФК женщина, сказала, что ноги у дочки разной длины, мол из-за этого и идёт перекос таза. Начиталась про разную длину ног, голова кругом. Действительно разную длину ног, как я поняла, можно определить только с помощью телерентгенографии, когда на рентген отображается все тело в полный рост. Есть ли другой способ определить разную длину ног, не на глаз как говорят ортопеды? Подпяточник при одинаковой длине ног, как я понимаю, только усугубит ситуацию. Вообщем , не понимаю, что делать и к кому идти, посоветуйте, пож.

  7. #4147

    Сходите в турнера на консультацию.

    but wisdom hasn't found me yet

  8. ответ для ангел М , на сообщение « Сходите в турнера на консультацию. »
    #4148

    Цитата Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
    Сходите в турнера на консультацию.
    К кому? Озвучте ФИО пож. Наугад не хочу идти, уже столько горе-ортопедов посетили и денег не мало оставили. Хочется, чтобы не просто визуально посмотрели как везде....

  9. #4149

    Цитата Сообщение от Favorable Посмотреть сообщение
    К кому? Озвучте ФИО пож. Наугад не хочу идти, уже столько горе-ортопедов посетили и денег не мало оставили. Хочется, чтобы не просто визуально посмотрели как везде....
    Мы были у Лесновой. Не скажу что в нашем случае она сказала что то принципиально новое, но послушать ее мнение было интересно. Попасть можно по направлению от ортопеда из поликлиники

    but wisdom hasn't found me yet

  10. #4150

    Цитата Сообщение от Favorable Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, поиском особо не нашла. Может у кого-то была похожая ситуация? Заметила недавно у дочки, что одна тазовая косточка выше другой. Муж с дочкой поехали в Сколиолоджик, там сделали снимок. По снимку видно, что таз немного перекошен. Корсет не назначили, отправили на ЛФК. На ЛФК женщина, сказала, что ноги у дочки разной длины, мол из-за этого и идёт перекос таза. Начиталась про разную длину ног, голова кругом. Действительно разную длину ног, как я поняла, можно определить только с помощью телерентгенографии, когда на рентген отображается все тело в полный рост. Есть ли другой способ определить разную длину ног, не на глаз как говорят ортопеды? Подпяточник при одинаковой длине ног, как я понимаю, только усугубит ситуацию. Вообщем , не понимаю, что делать и к кому идти, посоветуйте, пож.
    Мы ходим к Микиашвили, разница в ногах у дочери 1,7см,но до 1см считается нормой!а подпяточник в Турнера нам сказали назначают обычно больше 2,5 см когда перепад.Я просто подкладываю в один ботинок две-три стельки.Либо когда на Орто фабрике шьём,они сами стельки разные по высоте делают
    Три сыночка и лапочка дочка

Страница 415 из 559 « Первая  «  315365405411412413414415416417418419425465515 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •