Результаты опроса: Где вы заказывали свой корсет?

Проголосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сколиолоджик

    32 33.33%
  • Орто-С

    23 23.96%
  • Институт протезирования

    3 3.13%
  • Немецкий корсет

    10 10.42%
  • Другое

    28 29.17%
Страница 425 из 561 « Первая  «  325375415421422423424425426427428429435475525 Последняя »  » 

Тема: Сколиоз и методы борьбы с ним

  1. #4241
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 116

    Цитата Сообщение от Ольга-alenuSka Посмотреть сообщение
    Есть те, кто заменил госпитализацию в Огонёк на реабилитационный центр на Фрунзе?
    Нам бы сейчас в Огонёк, но никак не можем пропускать школу. А на Фрунзе были 2 года назад, ещё без корсета..
    Тогда толк был... до скачка роста...
    Все индивидуально конечно, но почему то в топике совсем нет информации по Фрунзе... Что там сейчас по лечению сколиоз?
    Огонек же со школой, да и недолго там сейчас лечат.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  2. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Огонек же со школой, да и недолго там... »
    #4242
    Мега-элита Аватар для Ольга-alenuSka
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    4 009

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Огонек же со школой, да и недолго там сейчас лечат.
    Да, Огонек это санаторий, в среднем пребывание в нем 1,5 месяца и безотлучное.
    А центр реабилитации - просто на процедуры приезжаешь. Не очень удобно, т.к. запись плотная, и может получится так, что в один день едешь только из за 1 процедуры...
    Но нам сейчас никак нельзя пропускать основную школу, поэтому в Огонек хотим не раньше лета попасть.
    Съездила сегодня на Фрунзе, записалась на комиссию на 23.01. Очень много народа... Посмотрим что нам предложат и как интенсивно... Мне кажется и у них, как в Огоньке, произошли изменения по сокращению лечебного процесса...

  3. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #4243

    Здравствуйте все. Мы тут на форуме новенькие. Внимательно изучаю здесь все, но все таки есть вопросы. Может поможет кто. Дочери 11 лет, резко выросла и вот ОН, сколиоз. Сделали снимки в полный рост 27 градусов в грудном отделе и 33 в поясничном. Живем во Вьетнаме, нашли спец клинику. Врач назначил гимнастику и какую то мануальную терапию, ортопедическую обувь, но тянет с корсетом, говорить, что дети не любят их носить. Меня это очень беспокоит, потому как я вижу что бедро моей дочери сильно ушло вправо. Не подскажете, при таких градусах необходимо срочно надевать корсет или нет? Может стоит поменять доктора?
    В другой клинике предлагают и корсет и спец терапию, которая будет проходить в течении 14 дней по пять-шесть часов в день. Это стоит бешенных денег. 10 500 долларов 14 сеансов плюс корсет. Причем оплатить надо вперед. Кто нибудь сталкивался с таким методом лечения? И что же мне делать? Благодарна буду за любые советы.

  4. #4244

    Цитата Сообщение от Тигусигальпа Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все. Мы тут на форуме новенькие. Внимательно изучаю здесь все, но все таки есть вопросы. Может поможет кто. Дочери 11 лет, резко выросла и вот ОН, сколиоз. Сделали снимки в полный рост 27 градусов в грудном отделе и 33 в поясничном. Живем во Вьетнаме, нашли спец клинику. Врач назначил гимнастику и какую то мануальную терапию, ортопедическую обувь, но тянет с корсетом, говорить, что дети не любят их носить. Меня это очень беспокоит, потому как я вижу что бедро моей дочери сильно ушло вправо. Не подскажете, при таких градусах необходимо срочно надевать корсет или нет? Может стоит поменять доктора?
    В другой клинике предлагают и корсет и спец терапию, которая будет проходить в течении 14 дней по пять-шесть часов в день. Это стоит бешенных денег. 10 500 долларов 14 сеансов плюс корсет. Причем оплатить надо вперед. Кто нибудь сталкивался с таким методом лечения? И что же мне делать? Благодарна буду за любые советы.
    С такими градусами пора одевать корсет
    Три сыночка и лапочка дочка

  5. #4245
    Частый гость
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    46

    Главное чтоб это был правильный корсет

  6. ответ для Dart55 , на сообщение « Главное чтоб это был правильный корсет »
    #4246

    Цитата Сообщение от Dart55 Посмотреть сообщение
    Главное чтоб это был правильный корсет
    Ну само собой
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #4247

    Спасибо девченки

  8. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #4248

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, с кифозом куда обращаться лучше?

  9. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #4249
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 018

    Смотря какие градусы кифоза. В нашем случае кифоз успешно убрали корсетом Шено. Корсет несколько отличается от сколиозного.

  10. ответ для YuliaZ , на сообщение « Смотря какие градусы кифоза. В нашем... »
    #4250

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    Смотря какие градусы кифоза. В нашем случае кифоз успешно убрали корсетом Шено. Корсет несколько отличается от сколиозного.
    Спасибо за ответ. А какой у вас градус? Мы в этом деле новички.

Страница 425 из 561 « Первая  «  325375415421422423424425426427428429435475525 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •