Результаты опроса: Где вы заказывали свой корсет?

Проголосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сколиолоджик

    32 33.33%
  • Орто-С

    23 23.96%
  • Институт протезирования

    3 3.13%
  • Немецкий корсет

    10 10.42%
  • Другое

    28 29.17%
Страница 430 из 562 « Первая  «  330380420426427428429430431432433434440480530 Последняя »  » 

Тема: Сколиоз и методы борьбы с ним

  1. #4291
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    У меня дочь "особая" у нее УО и РАС она не будет повторять гимнастику
    Понятно.

  2. ответ для montoya , на сообщение « Сколиоз и КП так же, как и корсеты и... »
    #4292
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 019

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Сколиоз и КП так же, как и корсеты и методика лечения -ну, это же совсем разное. Это вообще сравнивать нельзя. Прт сколиозе не надо восстанавливать мышечный корсет, он должен развиваться - подстраиваться под те изменения, которые происходят с позвоночником под воздействием корсета. А вот при КП, да, как раз восстанавливаться, потому как при ношении кп-го корсета задача зафиксировать позвоночник, обездвижить.
    Тут я вас не поняла. Вы пишите, что после снятия шено не развивая мышечный корсет спина может поехать. То не надо восстанавливать мышечный корсет.

    Имхо в нашем случае после шено явно надо, что и будем делать, главное что спину выпрямили. А то до шено несмотря на мышечный корсет пловчихи ребенка гнуло, увы шейерма-мау даже кости ломает. Сейчас выпрямили, но с мышцами беда, значит нарастим, это не самое страшное что могло бы быть.

  3. ответ для YuliaZ , на сообщение « Тут я вас не поняла. Вы пишите, что... »
    #4293
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    Тут я вас не поняла. Вы пишите, что после снятия шено не развивая мышечный корсет спина может поехать. То не надо восстанавливать мышечный корсет.

    Имхо в нашем случае после шено явно надо, что и будем делать, главное что спину выпрямили. А то до шено несмотря на мышечный корсет пловчихи ребенка гнуло, увы шейерма-мау даже кости ломает. Сейчас выпрямили, но с мышцами беда, значит нарастим, это не самое страшное что могло бы быть.
    Восстанавливать надо после КП, потому как задача зафиксировать все неподвижно, чтобы все правильно "срослось" (не знаю, как тут точнее сказать - ну, аналогия с гипсом). Соответственно, мышцы атрофируются.
    А при сколиозе работа должна быть комплексной (корсет и гимнастика (плавание)): в корсете идет же давление на определенные точки, соответственно позвоночник двигается (выпрямляется), соответственно, надо одновременно наращивать мышцы, чтобы они держали позвоночник в этом новом положении. А так, получается, что шено у Вас сейчас изменяет позвоночник и одновременно его же и поддерживает, а как только Вы его снимаете, то что будет поддерживать его, когда снимите - откат же так или иначе случается. Так вот откат будет тем меньше, чем крепче мышечный корсет, который наращивается одновременно с изменением положения позвоночника и именно в необходимом месте (не знаю, как грамотно это объяснить). А если же Вы займетесь мышцами только после того, как снимите корсет, то просто напросто не успеете его нарастить (за день же это не произойдет). Соответственно, пока он окрепнет, откат возможен больше, чем если бы он уже был именно нужной формы и силы на момент снятия. Именно это я имела в виду.

  4. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #4294
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    4 379

    Всем привет!
    Нам выписали корректор . подскажите какой марки лучше?

    у нас усилен кифоз теперь((
    подскажите что за центр на Фрунзе? там бесплатная реабилитация?

  5. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #4295

    А мы сегодня ездили заказывать новый корсет (старый маловат уже)в сколиолоджик.Может кому актуально ,у них сейчас есть бесплатно такси и скидки на срочное изготовление корсета Шено
    Три сыночка и лапочка дочка

  6. #4296
    Хранитель Аватар для lenchik1977
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    м. Ладожская пр.Ударников
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    А мы сегодня ездили заказывать новый корсет (старый маловат уже)в сколиолоджик.Может кому актуально ,у них сейчас есть бесплатно такси и скидки на срочное изготовление корсета Шено
    а нам в орто с коррекцию отменили, сколько у них сейчас?
    Мы уже выпускники !!:-)


  7. ответ для lenchik1977 , на сообщение « а нам в орто с коррекцию отменили,... »
    #4297

    Цитата Сообщение от lenchik1977 Посмотреть сообщение
    а нам в орто с коррекцию отменили, сколько у них сейчас?
    Если сразу забрать в этот же день то 55 тыр,если через неделю то 48тыр.
    Плюс бесплатно их машина забирает и привозит вас домой.
    Коррекция была 2500
    Три сыночка и лапочка дочка

  8. #4298
    Хранитель Аватар для lenchik1977
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    м. Ладожская пр.Ударников
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Если сразу забрать в этот же день то 55 тыр,если через неделю то 48тыр.
    Плюс бесплатно их машина забирает и привозит вас домой.
    Коррекция была 2500
    Спасибо
    Мы уже выпускники !!:-)


  9. ответ для lenchik1977 , на сообщение « а нам в орто с коррекцию отменили,... »
    #4299

    Цитата Сообщение от lenchik1977 Посмотреть сообщение
    а нам в орто с коррекцию отменили, сколько у них сейчас?
    1.5 вроде была

    but wisdom hasn't found me yet

  10. ответ для ангел М , на сообщение « 1.5 вроде была »
    #4300
    Хранитель Аватар для lenchik1977
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    м. Ладожская пр.Ударников
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
    1.5 вроде была
    В орто то я знаю спасибо
    Мы уже выпускники !!:-)


Страница 430 из 562 « Первая  «  330380420426427428429430431432433434440480530 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •