Результаты опроса: Где вы заказывали свой корсет?

Проголосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сколиолоджик

    32 33.33%
  • Орто-С

    23 23.96%
  • Институт протезирования

    3 3.13%
  • Немецкий корсет

    10 10.42%
  • Другое

    28 29.17%
Страница 449 из 561 « Первая  «  349399439445446447448449450451452453459499549 Последняя »  » 

Тема: Сколиоз и методы борьбы с ним

  1. ответ для ianett , на сообщение « В инсте много переписывалась с... »
    #4481
    Наш человек Аватар для Nikol`
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 994

    Цитата Сообщение от ianett Посмотреть сообщение
    В инсте много переписывалась с девочками и родителями, кто носит корсет или кто уже снял. Такие девчонки отзывчивые, добрые, я прямо не ожидала такой обратной реакции. И мне встречались в основном хорошие отзывы, кто-то из 3 в 1 степень ушёл. А вот некоторые слишком поздно узнали или бросили носить корсет, о чем сейчас жалеют. И как я поняла, в Питере хорошие Врачи по изготовлению корсетов, некоторые из других городов едут в Питер специально, и из Белоруссии ( хотя у них корсет Бесплатно делают, но только 1 раз в год).
    А ссылкой на инсту не поделитесь? Дочка в корсете 3-й месяц. Тяжело, конечно, периодически подсовываю ей ссылки, что она не одна такая.

  2. #4482
    Наш человек Аватар для Nikol`
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 994

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    А нам наоборот сказали полезно висеть пару минут в день.
    Я тоже думала, что это полезно ,как и все, что визуально выпрямляет и вытягивает. Но дочке в Огоньке сказали, что турник нельзя.

  3. ответ для Nikol` , на сообщение « Я тоже думала, что это полезно ,как и... »
    #4483

    Цитата Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
    Я тоже думала, что это полезно ,как и все, что визуально выпрямляет и вытягивает. Но дочке в Огоньке сказали, что турник нельзя.
    Я конечно уточню в Турнера,но странно ...может от вида сколиоза зависит?
    Три сыночка и лапочка дочка

  4. #4484

    Цитата Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
    А ссылкой на инсту не поделитесь? Дочка в корсете 3-й месяц. Тяжело, конечно, периодически подсовываю ей ссылки, что она не одна такая.
    Есть еще группа в ВК "I am a Scoliosis Fighter!|Корсет Шено|Сколиоз", там подростки в корсетах пишут https://vk.com/scoliosisfighter

  5. #4485
    Мега-элита Аватар для ianett
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    ianett@mail.ru
    Сообщений
    3 061

    Цитата Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
    А ссылкой на инсту не поделитесь? Дочка в корсете 3-й месяц. Тяжело, конечно, периодически подсовываю ей ссылки, что она не одна такая.
    Введите в инсте #шено
    Очень много страничек и информации найдёте

  6. #4486
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Я конечно уточню в Турнера,но странно ...может от вида сколиоза зависит?
    моей дочке (1-2 ст. сколиоза) ортопед рекомендовала на турнике висеть... может и правда зависит от вида сколиоза и степени искривления?

  7. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #4487
    Элита Аватар для Future mama
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 650

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно сделать панорамный рентген? Или хотя бы чтобы ноги и таз захватить одним снимком?

    В том году делали в Турнера, сейчас они из-за короны не принимают, на Петроградке сказали у них маленький рентген. аппарат. В интернете не могу ничего найти ((

  8. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #4488
    Мега-элита Аватар для Ольга-alenuSka
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    4 009

    Доброго дня всем. Поделитесь, те, кто после пандемии попал в Огонёк. Раньше с направлением от поликлинике проблем не было. Теперь подростк с прогрессирующим сколиозом и корсетом Шено стоит в какой то безграничной очереди уже год. Понимаю, что талонов на район и поликлинику мало, а профильных пациентов много. Но и раньше было не меньше...

  9. #4489
    Мега-элита Аватар для Я Таша
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    м.Ст.Деревня
    Сообщений
    3 304

    Мы попали. В середине сентября взяли направление, в октябре попали, но на 2 недели. Первый шаг от районной пол-ки: выписать направление и согласовать квоту с Огоньком.
    В поиске работы? Вы - нацелены на результат, энергичны, ставите и добиваетесь целей. РЕСО-Гарантия ждет Вас. Тел. в профиле.

  10. #4490

    Цитата Сообщение от Ольга-alenuSka Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем. Поделитесь, те, кто после пандемии попал в Огонёк. Раньше с направлением от поликлинике проблем не было. Теперь подростк с прогрессирующим сколиозом и корсетом Шено стоит в какой то безграничной очереди уже год. Понимаю, что талонов на район и поликлинику мало, а профильных пациентов много. Но и раньше было не меньше...
    Идите в поликлинику и просите оформить направление в Огонек , должны сделать и зарегистрировать ребёнка в огоньке именно Поликлиника , лучше сказать , что с огоньком связались и они готовы вас взять. Мы завтра заезжаем , внезапно , хотя заезд был 23.10, не приехало много детей и в результате добирают посередине смены


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 449 из 561 « Первая  «  349399439445446447448449450451452453459499549 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •