Результаты опроса: Где вы заказывали свой корсет?

Проголосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сколиолоджик

    32 33.33%
  • Орто-С

    23 23.96%
  • Институт протезирования

    3 3.13%
  • Немецкий корсет

    10 10.42%
  • Другое

    28 29.17%
Страница 421 из 562 « Первая  «  321371411417418419420421422423424425431471521 Последняя »  » 

Тема: Сколиоз и методы борьбы с ним

  1. ответ для montoya , на сообщение « В своей районной поликлинике ставят?... »
    #4201
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 734

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    В своей районной поликлинике ставят? Ортопед должен предложить Вам лечение в Огоньке, если есть показания (Сама по себе сколиотическая осанка - это не показание. Должен быть именно сколиоз, подтвержденный снимком. Но Вы пишите, что искривление есть по снимку. Так сколиоз стоит?). Собственно, и направление он же должен выдать. Если молчит, спросить точно можно.
    Короче ортопеда мучить? Правильно? Искривление есть. У нас еще и нестабильность шеи и в ней искривление. Полный набор. В общем

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  2. ответ для skliz , на сообщение « Короче ортопеда мучить? Правильно? ... »
    #4202
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Короче ортопеда мучить? Правильно? Искривление есть. У нас еще и нестабильность шеи и в ней искривление. Полный набор. В общем

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Да, ортопед

  3. ответ для НикиТая , на сообщение « Ой, девочки, а в корсете если уже... »
    #4203
    Мега-элита Аватар для ianett
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    ianett@mail.ru
    Сообщений
    3 061

    Цитата Сообщение от НикиТая Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, а в корсете если уже ребенок, нужно тревожиться по поводу месячных? Сейчас уже менять будем, на второй, поддерживающий.
    Расскажите про результаты ношения корсета Шено. Поддерживающий это тоже Шено или другой?

  4. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #4204
    Активный участник Аватар для Поросенок Плюх
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    472

    Скажите, пожалуйста, есть ли здесь кто-нибудь, кто обошелся без лечения в Огоньке? Поделитесь своими результатами, пожалуйста.
    Мы еще в самом начале пути, диагноз пока "сколиот. осанка", но, по словам Арсеньева, вероятность, что все же будет сколиоз есть. Речь сразу зашла о необходимости Огонька в будущем...
    Я пытаюсь заранее разобраться в этой теме, нашла, что пока существует только 2 доказанных метода лечения, это гимнастика Шрот и корсет Шено. Тогда почему так необходим Огонек?

  5. #4205
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Поросенок Плюх Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, есть ли здесь кто-нибудь, кто обошелся без лечения в Огоньке? Поделитесь своими результатами, пожалуйста.
    Мы еще в самом начале пути, диагноз пока "сколиот. осанка", но, по словам Арсеньева, вероятность, что все же будет сколиоз есть. Речь сразу зашла о необходимости Огонька в будущем...
    Я пытаюсь заранее разобраться в этой теме, нашла, что пока существует только 2 доказанных метода лечения, это гимнастика Шрот и корсет Шено. Тогда почему так необходим Огонек?
    Знаете, мы когда начинали свой путь, исходили из того, что на войне все средства хороши. То есть, как Вы уже правильно написали, другие методы не известно: работают или нет и как. Но мы исходили из того, что будем делать все, что можно. И у врачей я спрашивала: поможет ли? Никто ничего и не скажет про это однозначно: кто-то ничего не делает и нет прогрессирования сколиоза, а кто-то - все , и тем не менее спина едет. Так врачи мне на это отвечали , что, может быть "не делали бы вы ничего, и у вас сейчас все еще хуже было бы". Если бы возможно было прожить две жизни и сравнить результаты с и без всех мер, то можно было бы однозначно ответить на Ваш вопрос. А так остается полагаться только на то, что для Вас будет правильным и необходимым в данном случае. Мы в Огонек не ездили до 11 лет, хотя сколиоз стоит с 7 лет. Но до 11 я не готова была отпустить ребенка одну, но забегая вперед, скажу, что и в 11 -12 (на данный момент она два раза там была) - это для нее был и есть очень сильный психологический стресс, и не потому что без мамы не привыкла (она как раз с удовольствием ездит без меня в мат лагери, с классом в поездки). В итоге, она там постоянно болела: в этом году даже микоплазменную пневмонию привезла С 7 до 11 лет ребенок ездил с бабушкой в обычные санатории летом, а в течение года делали все остальное (лфк, бассейн, массаж, физио, правильный рюкзак, жесткий матрас, поменьше сидеть т.п.). В санаторий отправляли потому , что целое лето ничего не делать для спины плохо (нет бассейна, лфк и пр.на даче у бабушки - это она не будет делать как положено)). Поэтому в начале лета немного, так сказать, взбадривали спину и уходили на каникулы. Не знаю, эффективно это все или нет. Но пока а 12.5 лет она без корсета. Год назад был период , что как будто ухудшилось все, визуально точно, и корсет вот прямо срочно нам был рекомендован (тогда у нас не получилось сразу, отложили этот вопрос до лета), но вот к лету она еще выросла - визуально стало лучше. И сейчас пока строгие показания к корсету сняли. Да, конечно, еще расти будет, и опасный период сейчас, в общем, в настоящее время ходим по лезвию ножа, но мы стараемся, если все же возникнет необходимость в корсетировани, как можно дольше оттянуть этот момент (одно дело 3-4 года походить в нем, и другое 8 лет). Хотя вот если бы сейчас надели корсет, то можно было бы уже и не переживать так сильно, что спина резко и сильно искривится еще, но мы выбрали пока другой путь. Что касается следующего года, то насчет следующей поездки в Огонек сильно думаем: велика вероятность с таким нашим лечением (болеет постоянно, а количество процедур сокращено) и не поедем

  6. #4206
    Частый гость
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    46

    Так гимнастике Шрот еще обучится нужно, одно занятие в том же сколиолоджике 3500, в огоньке все бесплатно.
    Дочка в этом году первый раз была в огоньке, и у нее было самое обычное лфк, массаж, бассейн, но результат просто прекрассный. Спину очень прокачала, визуально сколиоза я не вижу совсем, и это всего за 3 недели.

  7. ответ для montoya , на сообщение « Знаете, мы когда начинали свой путь,... »
    #4207
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 734

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Знаете, мы когда начинали свой путь, исходили из того, что на войне все средства хороши. То есть, как Вы уже правильно написали, другие методы не известно: работают или нет и как. Но мы исходили из того, что будем делать все, что можно. И у врачей я спрашивала: поможет ли? Никто ничего и не скажет про это однозначно: кто-то ничего не делает и нет прогрессирования сколиоза, а кто-то - все , и тем не менее спина едет. Так врачи мне на это отвечали , что, может быть "не делали бы вы ничего, и у вас сейчас все еще хуже было бы". Если бы возможно было прожить две жизни и сравнить результаты с и без всех мер, то можно было бы однозначно ответить на Ваш вопрос. А так остается полагаться только на то, что для Вас будет правильным и необходимым в данном случае. Мы в Огонек не ездили до 11 лет, хотя сколиоз стоит с 7 лет. Но до 11 я не готова была отпустить ребенка одну, но забегая вперед, скажу, что и в 11 -12 (на данный момент она два раза там была) - это для нее был и есть очень сильный психологический стресс, и не потому что без мамы не привыкла (она как раз с удовольствием ездит без меня в мат лагери, с классом в поездки). В итоге, она там постоянно болела: в этом году даже микоплазменную пневмонию привезла С 7 до 11 лет ребенок ездил с бабушкой в обычные санатории летом, а в течение года делали все остальное (лфк, бассейн, массаж, физио, правильный рюкзак, жесткий матрас, поменьше сидеть т.п.). В санаторий отправляли потому , что целое лето ничего не делать для спины плохо (нет бассейна, лфк и пр.на даче у бабушки - это она не будет делать как положено)). Поэтому в начале лета немного, так сказать, взбадривали спину и уходили на каникулы. Не знаю, эффективно это все или нет. Но пока а 12.5 лет она без корсета. Год назад был период , что как будто ухудшилось все, визуально точно, и корсет вот прямо срочно нам был рекомендован (тогда у нас не получилось сразу, отложили этот вопрос до лета), но вот к лету она еще выросла - визуально стало лучше. И сейчас пока строгие показания к корсету сняли. Да, конечно, еще расти будет, и опасный период сейчас, в общем, в настоящее время ходим по лезвию ножа, но мы стараемся, если все же возникнет необходимость в корсетировани, как можно дольше оттянуть этот момент (одно дело 3-4 года походить в нем, и другое 8 лет). Хотя вот емли бы сейчас надо ли корсет, то можно было бы уже и переживать так сильно, что спина резко и сильно искривится еще, но мы выбрали пока другой путь. Что касается следующего года, то насчет следующей поездки в Огонек сильно думаем: велика вероятность с таким нашим лечением (болеет постоянно, а количество процедур сокращено) и не поедем
    Скажите пжл а как часто вы лфк делаете? И что конкретно? Какую физиотерапию и как часто? В бассейн плавать ходите? Или тоже что то типа лфк?

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  8. ответ для montoya , на сообщение « Знаете, мы когда начинали свой путь,... »
    #4208
    Активный участник Аватар для Поросенок Плюх
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Знаете, мы когда начинали свой путь, исходили из того, что на войне все средства хороши. То есть, как Вы уже правильно написали, другие методы не известно: работают или нет и как. Но мы исходили из того, что будем делать все, что можно. И у врачей я спрашивала: поможет ли? Никто ничего и не скажет про это однозначно: кто-то ничего не делает и нет прогрессирования сколиоза, а кто-то - все , и тем не менее спина едет. Так врачи мне на это отвечали , что, может быть "не делали бы вы ничего, и у вас сейчас все еще хуже было бы". Если бы возможно было прожить две жизни и сравнить результаты с и без всех мер, то можно было бы однозначно ответить на Ваш вопрос. А так остается полагаться только на то, что для Вас будет правильным и необходимым в данном случае. Мы в Огонек не ездили до 11 лет, хотя сколиоз стоит с 7 лет. Но до 11 я не готова была отпустить ребенка одну, но забегая вперед, скажу, что и в 11 -12 (на данный момент она два раза там была) - это для нее был и есть очень сильный психологический стресс, и не потому что без мамы не привыкла (она как раз с удовольствием ездит без меня в мат лагери, с классом в поездки). В итоге, она там постоянно болела: в этом году даже микоплазменную пневмонию привезла С 7 до 11 лет ребенок ездил с бабушкой в обычные санатории летом, а в течение года делали все остальное (лфк, бассейн, массаж, физио, правильный рюкзак, жесткий матрас, поменьше сидеть т.п.). В санаторий отправляли потому , что целое лето ничего не делать для спины плохо (нет бассейна, лфк и пр.на даче у бабушки - это она не будет делать как положено)). Поэтому в начале лета немного, так сказать, взбадривали спину и уходили на каникулы. Не знаю, эффективно это все или нет. Но пока а 12.5 лет она без корсета. Год назад был период , что как будто ухудшилось все, визуально точно, и корсет вот прямо срочно нам был рекомендован (тогда у нас не получилось сразу, отложили этот вопрос до лета), но вот к лету она еще выросла - визуально стало лучше. И сейчас пока строгие показания к корсету сняли. Да, конечно, еще расти будет, и опасный период сейчас, в общем, в настоящее время ходим по лезвию ножа, но мы стараемся, если все же возникнет необходимость в корсетировани, как можно дольше оттянуть этот момент (одно дело 3-4 года походить в нем, и другое 8 лет). Хотя вот емли бы сейчас надо ли корсет, то можно было бы уже и переживать так сильно, что спина резко и сильно искривится еще, но мы выбрали пока другой путь. Что касается следующего года, то насчет следующей поездки в Огонек сильно думаем: велика вероятность с таким нашим лечением (болеет постоянно, а количество процедур сокращено) и не поедем
    Большое спасибо, что поделились! У меня дочка почти такого же возраста, через пару недель 13 лет, но менструации еще нет, и пока низкий рост, при очень высоком росте у папы и среднем у меня, поэтому, как я поняла со слов врача, самый опасный период впереди, и нарушение осанки может таки перерасти в сколиоз…
    Что касается, «прожить две жизни», мне врач совсем другой специализации как-то объяснял, что доказательная медицина отчасти помогает это сделать. Так как проводятся клинические исследования на группах людей, благодаря которым определяются «золотые стандарты», которые помогают избежать бесполезного лечения. Вот я и пытаюсь понять для себя, действительно ли необходим Огонек.

    А что за обычные санатории, куда можно со взрослыми, они ортопедической направленности? Можете посоветовать какой-то конкретный?
    Еще прочитала в этой теме, что существует дневной стационар в 40 больнице, т. е. туда можно ездить на полдня, я правильно понимаю? Пишут, что лечение в нем менее эффективно, это связано с тем, что в курс входит меньше процедур, чем в Огоньке, может быть, их можно докупить? Или у них вообще нет каких-то процедур?

  9. #4209
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Поросенок Плюх Посмотреть сообщение
    Большое спасибо, что поделились! У меня дочка почти такого же возраста, через пару недель 13 лет, но менструации еще нет, и пока низкий рост, при очень высоком росте у папы и среднем у меня, поэтому, как я поняла со слов врача, самый опасный период впереди, и нарушение осанки может таки перерасти в сколиоз…
    Что касается, «прожить две жизни», мне врач совсем другой специализации как-то объяснял, что доказательная медицина отчасти помогает это сделать. Так как проводятся клинические исследования на группах людей, благодаря которым определяются «золотые стандарты», которые помогают избежать бесполезного лечения. Вот я и пытаюсь понять для себя, действительно ли необходим Огонек.

    А что за обычные санатории, куда можно со взрослыми, они ортопедической направленности? Можете посоветовать какой-то конкретный?
    Еще прочитала в этой теме, что существует дневной стационар в 40 больнице, т. е. туда можно ездить на полдня, я правильно понимаю? Пишут, что лечение в нем менее эффективно, это связано с тем, что в курс входит меньше процедур, чем в Огоньке, может быть, их можно докупить? Или у них вообще нет каких-то процедур?
    У нас как раз вот только начались. А у Вас, да, при таком раскладе вероятность скачка роста высока. Но только Вы же знаете, что сколиоз - это наследственное? У кого-то он есть? Ну, то есть если сколиоза ни у кого в родне нет,то ,может, и обойдется. Правда, Ваша родня может, кстати, и не знать, что у них у кого-нибудь сколиоз. У мальчиков, как правило, он менее анрессивен и так не развивается, и, конечно, раньше никто детям снимки по тмклму поводу (плдозрение на сколиоз) и не делал. У нас вот так папа совершенно случайно буквально лет 5 назад узнал, что у него сколиоз А до этого ни он, ни его родители не В курсе были. А то мы все думали : от кого у дочки А у Вас, Если есть у кого-то, то при скачке спина может очень быстро уехать буквально за несколько месяцев.
    А так совершенно любой санаторий можете посмотреть: как правило, в любом санатории есть стандартные направления, среди которых есть и ортопедическое (посоветовать ничего конкретно не могу, потому как, вроде, санаториев в стране много, а вот выбрать , чтобы понравилось не из чего: либо цены не подступиться, либо такой совок! Ну, бывают, конечно, и узког специализированные, в том числе и ортопедические, как, например, в Калининграде (кажется, в этой теме или в теме "санаторий "Огонек"" я писала про него - нам не понравилось, собственно, после него и стали ездить в обычные). Только надо понимать, что там, конечно, и половины процедур не будет из того, что делают в Огоньке. Как правило, физио процедура одна какая-нибудь типа амплипульса или электрофореза, потом массаж и лфк. Ну, я еще обязательно смотрела, чтобы бассейн был, чтобы ребенок плавала там каждый день. Мы и дома по 3-4 раза в неделю в бассейн уже лет 5 ходим. Первое время у меня вообще основная ставка на плавание была сделана.
    А так мы были в Калининграде (не понравилось), в Сочи (Металлург)- ничего так было, нормально. И в Рязани - совок, конечно. Еще один год поездка тоже в Сочи по болезни сорвалась (Спутник - там нам в свое время понравилось, когда мы просто так , без диагноза, еще ездили), поэтому весь июнь сидели в городе и занимались (бассейн, лфк, массаж). Ну, и вот последние два года (когда ребенок была готова одна ехать) в Огоньке были. Как вариант , думаю, в Вашем случае 40 могла бы подойти. Еще как-то пораньше на сайте Альбрехта тоже что-то типа дневного стационара видела. Но не знаю точно, что и как там.
    Да, еще как-то в Лен. Области и Московской области искали санатории, но цены в части чего-нибудь приличного, оставляют желать лучшего

  10. ответ для skliz , на сообщение « Скажите пжл а как часто вы лфк делаете?... »
    #4210
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Скажите пжл а как часто вы лфк делаете? И что конкретно? Какую физиотерапию и как часто? В бассейн плавать ходите? Или тоже что то типа лфк?

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Лфк, как нам в последнее время в разных местах говорили, не совсем эффективно. Да, мышцы прокачиваются, но результативная борьба со сколиозом, опять- таки как говорят последние исследования, это не только развитие мышечного корсета - прокачивание мышц. Порой для кого-то это даже может оказаться и во вред, если прокачка не в тех местах идет.
    Поэтому в последнее время лфк у нас, грубо говоря, как разминка по утрам : минут 15 делает каждый день (есть у нас 7 упражнений - но повторю, сейчас они у нас просто как разминка. Года два назад был лист с огромным количеством упражнений). Основное у нас бассейн и ШРОТ сейчас. ШРОТ надо делать каждый день, но это каждый день около часа -полутора! У дочки нет столько времени каждый день, плэтому целиком ШРОТ делаем раза 3-4 в неделю. Остальные дни - хотя бы половину упражнений. И один день совсем не делаем. Бассейн в среднем Сейчас раза 3 в неделю (надо, конечно, 4, но это редко) - уже 5 лет. В бассейне тренер у нас в курсе нашей проблемы, поэтому несмотря на то, что ребенок ходит в группу, некоторые задания у нее немного другие. В прошлом году еще в бассейне к этому же тренеру на обычную офп ходили (час занятий в зале перед водой).

Страница 421 из 562 « Первая  «  321371411417418419420421422423424425431471521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •