Страница 6 из 58 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: "Мелочи жизни" - уютный дом

  1. ответ для клякса3 , на сообщение « Фазенда - чудная передача :)) Мне... »
    #51
    Элита Аватар для M@linovochka
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Приморский р-н, Лыжный переулок
    Сообщений
    2 371

    Цитата Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
    Сейчас каждый второй дизайнером себя именует мне особенно интересно смотреть Фазенду...вот там каждый раз возникает вопрос "откуда они их берут" ну, такого нагородят.
    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Фазенда - чудная передача
    Мне больше всего нравится их выбор цвета. Как правило одновременно синий, красный, зеленый Все яркое такое, вырви глаз
    Редко попадаю на эту передачу, но, воспоминания действительно, очень "яркие", как правило.
    - Что ж вы мечте изменили?
    - Нет… просто я мечту изменила.


  2. ответ для M@linovochka , на сообщение « Редко попадаю на эту передачу, но,... »
    #52
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    очень мне нравится пародия на фазенду пародия на фазенду большая разница

  3. ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « "Мелочи жизни" - уютный дом »
    #53
    Мега-элита Аватар для дельфин Катюшка
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Там, где Солнышко, Небо и Море.
    Сообщений
    3 671

    Таня Снег,у меня такой вопрос к Вам,увидела у вас на фото старые книги...действительно очень старые, в плане,что советские, потрепанные временем,годов, наверное 70-80....
    Я это в том плане спрашиваю, что Вы их действительно читаете? И вот так с этой книгой сидите в саду и читаете ее?

    Понимаю,что вопрос ценности "такой" книги очень не однозначный(и прошу не начинать дискуссию в теме других читающих!)вроде и художественные произведения,изданные не так давно,но в тоже время давно и в "другой жизни".

    Плюс, обычно у этих книг своеобразная желтая бумага. я бы сказала очень сомнительного качества(по моим наблюдениям хорошо сохраняются книге на плотной бумаге, типа мелованной...)

    А вопрос собственно из чего возник,разбирая дома, думаю,как и очень многие, старые советские шкафы с книгами, столкнулась с тем,что и жалко выбрасывать, и понимаешь художественную ценность произведений,интересность......но сами книги, лично мне,их в руки не взять(((((сразу начинает кожа зудить,сразу ударяет в нос.
    Видно сразу аллерген идет(((и пользоваться ими вообще не возможно. Получается хранить их ВООБЩЕ незачем, выкинуть вроде и не жалко как носитель, но очень тяжело психологически....

    А у Вас смотрю, такие же "старые" книги как у меня и вы их используете по назначению,я так понимаю?Или это скорее индивидуально, и у кого-то ни руки не будут чисаться ни в нос аллергия не пойдет

  4. ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « "Мелочи жизни" - уютный дом »
    #54
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Оля r-n-oll-- Оль можно рассказ КАК сушить такие травки/цветочки чтобы цвет не ушел ? Я тоже хотела сделать подобное, но чего то у меня не очень получилось. Только душица осталась красивой...

    Maдам Плюшкина -- шикарный комодик. И ведь можно поиграть разными цветами и так далее... а где Вы все эти осколочки берете? Просто копите если что то разбилось или как ?

    клякса3-- Таня, супер идея! и ведь по сути можно разные рамки в таком направлении делать.

    M@linovochka-- очень красивые шторы. и цвет приятный. а где покупали бахрому? или Вы ее тоже сами делали ? (пледик да, получился очень хороший. постаралсь Оксаночка!)

    Ekaterina -- венок из шишек отменный! из балончика красили ?
    я в этом году тоже хотела сделать, шишек накрасила, но так руки и не дошли до веночка ))


    pavlovan -- ну Ваши фото всегда жду! очень они красивые и атмосферные! цветы внеконкуренции! жаль что так мало ставите ((

    lulochka-- потрясающая икона!!! всегда поражаюсь людям которые такое могут! это ж сколько надо терпения. кпоротливый труд!! мне подруга вышила картину английские розы на день рождение. я в шоке до сих пор!
    Гламурный ВаЛенок-- Лена твой сервант видела уже, но все равно скажу еще раз, мега работа!! стильно стало очень !

    kiskan -- можно утащу Вашу идею со стаканом? никогда бы не подумала что его сделали в домашних условиях! реально круто!!!

    KatyaKaterina
    -- показываю морду только НЕ ЦИТИРУЙТЕ, уберу потом, все таки тема о другом ))



    клякса3-- спасибо. посмеялась! НО мне ИНОГДА передача нравится. один выпуск вообще был про мою дачу

    дельфин Катюшка-- семнадцатилетние я давно искала. но нигде не было. ходила по форумам, посещала магазины старой сниги. А потом моя подруга мне подарила ее на день рождение!!! это КРУТАЯ книга!
    Потом я так же искала Замок Броуди и Сын рыбака. Нашла ))) заодно познакомилась с замечательным дедушкой. И да я их читаю. Я вообще всегда читаю )))) НО только книги. Не могу на компе или электронные читалки.
    Еще я на помойках подбираю. Один раз в парадной на окне была гора книг, просто выкинули. Я почти все забрала. Пока лежат на даче в платиковых коробках. Жду полочек.
    И да я их читаю(особенно на даче) Я вообще всегда читаю )))) НО только книги. Не могу на компе или электронные читалки. Старые книги особенно люблю. За их текстуру, за их запах, за их историю!!!! Наверное я странная, но вот такая я )))
    ЗЫ аллергии нет. скорее на новые. они сильно воняют иногда краской.

  5. ответ для Таня Снег , на сообщение « Оля r-n-oll-- Оль можно рассказ КАК... »
    #55
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    какой котяра классный

  6. ответ для Таня Снег , на сообщение « Оля r-n-oll-- Оль можно рассказ КАК... »
    #56
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 708

    Это рыжее что-то!
    Спасибо!

  7. ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « "Мелочи жизни" - уютный дом »
    #57
    Мега-элита Аватар для дельфин Катюшка
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Там, где Солнышко, Небо и Море.
    Сообщений
    3 671

    Спасибо за ответ!Действительно.не тепичная позиция...а у меня вот проблемы с этими книгами(((наверное легче.когда их.первое.есть.где хранить.второе нет на них такой реакции-зуда рук и носа. А у меня еще и не вынести спокойно психологически(((хотя.сейчас уже лучше стало с этим-здоровье все же важнее должно быть- ценности!

  8. ответ для Таня Снег , на сообщение « Оля r-n-oll-- Оль можно рассказ КАК... »
    #58
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    11 999

    Еще я на помойках подбираю. Один раз в парадной на окне была гора книг, просто выкинули. Я почти все забрала. Пока лежат на даче в платиковых коробках. Жду полочек.
    И да я их читаю(особенно на даче) Я вообще всегда читаю )))) НО только книги. Не могу на компе или электронные читалки. Старые книги особенно люблю. За их текстуру, за их запах, за их историю!!!! Наверное я странная, но вот такая я )))
    ЗЫ аллергии нет. скорее на новые. они сильно воняют иногда краской.[/QUOTE]
    Таня!!!+10000 !!Я тоже обожаю книги и обожаю читать!!! Причем да именно книги, а старые- вообще любофф))))

  9. ответ для клякса3 , на сообщение « обычные деревянные рамки. Сверху... »
    #59

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    обычные деревянные рамки. Сверху наклеила всякие винтики, гайки. старые ключи, монетки, пуговицы и т.п. Потом покрасила все бронзовой краской из баллончика
    Спасибо
    Замечательный топ, все поделки отличные и с фантазией.
    Котяра вне конкуренции. Обажаю рыжиков

  10. ответ для Таня Снег , на сообщение « Оля r-n-oll-- Оль можно рассказ КАК... »
    #60
    Элита Аватар для M@linovochka
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Приморский р-н, Лыжный переулок
    Сообщений
    2 371

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение

    M@linovochka-- очень красивые шторы. и цвет приятный. а где покупали бахрому? или Вы ее тоже сами делали ? (пледик да, получился очень хороший. постаралсь Оксаночка!)
    Таня, на такое я не способна, я про бахрому. А покупала её не в Питере. В общем как и шторы, были пошиты не здесь.
    Про дачу не совсем поняла, Вы сказали, что в "Фазенде" показывали Вашу дачу, прям Вашу?! Интересно, расскАжите?
    - Что ж вы мечте изменили?
    - Нет… просто я мечту изменила.


Страница 6 из 58 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •