Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: повышен алт и аст. ребенку 6 месяцев

  1. ответ для СНН , на сообщение « Как объяснила инфекционист при... »
    #11
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от СНН Посмотреть сообщение
    Как объяснила инфекционист при гепатитах и инфекциях не только эти показатели увеличины. При гепатитах шкалит билирубин а он у нас в норме. Еще врач сказала что все инфекции не проходят бесследно при отних увеличина печень придругих проблемы с почками. Вообщем что то было бы еще. Как то так.
    А какой диагноз тогда в результате поставили?... На ровном месте ферменты не поднимаются, тем более у такой ляльки маленькой. Может, ударялся правым боком или животом.... Ну или вообще лаб. ошибка, если все остальное идеально.
    Я бы все же к педиатру сходила.

  2. ответ для СНН , на сообщение « Мы тоже сдавали в нормальном месте. Мы... »
    #12

    Цитата Сообщение от СНН Посмотреть сообщение
    Мы тоже сдавали в нормальном месте. Мы должны были делать прокол слезного канала. Сдали все все анализы. Все Ок. И только алт и аст выше нормы. Если вас не затруднит посмотрите фамилию врача
    Увы, карточка оказывается в пк а на сайте нии ди списка врачей не вижу, чтобы попробовать вспомнить фамилию.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  3. ответ для lenta84 , на сообщение « А какой диагноз тогда в результате... »
    #13
    Элита Аватар для СНН
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    А какой диагноз тогда в результате поставили?... На ровном месте ферменты не поднимаются, тем более у такой ляльки маленькой. Может, ударялся правым боком или животом.... Ну или вообще лаб. ошибка, если все остальное идеально.
    Я бы все же к педиатру сходила.
    Фермонтомия.

  4. ответ для СНН , на сообщение « Фермонтомия. »
    #14
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от СНН Посмотреть сообщение
    Фермонтомия.
    Ферментемия - это... как бы вам сказать... такой же диагноз, как ВСД. Симптомы (те изменения в анализах) есть, а причин куча.
    Все же дообследуйтесь, я бы со своим так просто не оставила. И не болейте ничем!

  5. ответ для lenta84 , на сообщение « Ферментемия - это... как бы вам... »
    #15
    Элита Аватар для СНН
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Ферментемия - это... как бы вам сказать... такой же диагноз, как ВСД. Симптомы (те изменения в анализах) есть, а причин куча.
    Все же дообследуйтесь, я бы со своим так просто не оставила. И не болейте ничем!
    Спасибо вам большое. Не могу понять что мне осталось дообследоать. На скрытые я поняла а вот что еще.

  6. #16
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от СНН Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое. Не могу понять что мне осталось дообследоать. На скрытые я поняла а вот что еще.
    Повышенные ферменты говорят о повреждении клеток печени вследствие 1) инфекций, гельминтов 2) токсинов (лекарства, быт химия и тп) 3) травм 4) голодания. Причин, то есть, очень много. Я бы записалась к педиатру при какой-то дет больнице (пму, дгб 1, им Раухфуса), чтобы определил, куда копать, и назначил список анализов
    Еще обратила внимание, что значение АСТ выше , чем АЛТ, а АСТ это кардиоспецифический фермент также. Взрослому я бы написала список кардиообследований. Но в 6 месяцев, думаю, что это 100% печёночные проблемы

  7. ответ для СНН , на сообщение « повышен алт и аст. ребенку 6 месяцев »
    #17
    Элита Аватар для СНН
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 585

    Сходили мы к педиатра. Вердикт тот же. Сказала что многие не сдают поэтому знать не знают
    Вообще норма алт/аст для детей до года до 80/140. Это пройдет и даже прививки можно делать. Если быть честной сходила к двум. Мнение совпало. И все равно решила съездить в нии ди еще раз

  8. ответ для СНН , на сообщение « Сходили мы к педиатра. Вердикт тот же.... »
    #18

    Цитата Сообщение от СНН Посмотреть сообщение
    Сходили мы к педиатра. Вердикт тот же. Сказала что многие не сдают поэтому знать не знают
    Вообще норма алт/аст для детей до года до 80/140. Это пройдет и даже прививки можно делать. Если быть честной сходила к двум. Мнение совпало. И все равно решила съездить в нии ди еще раз
    У моего ребенка алт и аст снизились от хофитола, но до нормы не дошли, однако прививку делать врач разрешил.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  9. ответ для СНН , на сообщение « Сходили мы к педиатра. Вердикт тот же.... »
    #19
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от СНН Посмотреть сообщение
    Сходили мы к педиатра. Вердикт тот же. Сказала что многие не сдают поэтому знать не знают
    Вообще норма алт/аст для детей до года до 80/140. Это пройдет и даже прививки можно делать. Если быть честной сходила к двум. Мнение совпало. И все равно решила съездить в нии ди еще раз
    Хорошо, если так. Если это физиологическая ферментемия. Видите, только при очном осмотре и наблюдении в динамике можно исключить другие проблемы.

  10. ответ для СНН , на сообщение « Мы тоже сдавали в нормальном месте. Мы... »
    #20
    Участник
    Регистрация
    11.11.2015
    Сообщений
    139

    Цитата Сообщение от СНН Посмотреть сообщение
    Мы тоже сдавали в нормальном месте. Мы должны были делать прокол слезного канала. Сдали все все анализы. Все Ок. И только алт и аст выше нормы. Если вас не затруднит посмотрите фамилию врача
    При перенесенных внутриутробно инфекциях будет сохраняться высокий уровень трансаминаз-АЛТ и АСТ. Не надо ничего сдавать. Инфекции уже перенесены, их лечить не надо. Со временем ферменты нормализуются.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •