Страница 57 из 889 « Первая  «  74753545556575859606167107157557 Последняя »  » 

Тема: Очередь в детские сады Невского района

  1. #561
    Наш человек Аватар для Емельянка
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    под окнами парк им.Есенина/ дача "на Синявинских болотах"
    Сообщений
    7 156

    Цитата Сообщение от FАНТА Посмотреть сообщение
    вот как после такого не инициировать прокурорскую проверку?
    в жизни не поверю,что у вас там столько федеральных льготников
    п.с. у меня тоже тишина...
    Ага, целая группа детей прокуроров и судей, бред же чистой воды...
    Ты завтра не собираешься в роно? Что вообще делать думаешь?


    Я - Оля, ко мне на ТЫ

  2. ответ для mirkairka , на сообщение « Девочки, всем доброго дня! Получила... »
    #562
    Активный участник Аватар для YanaYu
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    310

    Цитата Сообщение от mirkairka Посмотреть сообщение
    Девочки, всем доброго дня!
    Получила уведомление на гос. услугах "Уведомление о постановке ребенка на учет следующего года" (56 мо, на сентябрь 2016 нам 1,10) , а в тексте уведомления в "соответствии с решением комиссии.., не может быть выдано направление в ГБДОУ №** Невского района Санкт-Петербурга с 2017 год, указанная в заявлении родителя (законного представителя)) по причине отсутствия свободных мест.
    В связи с Вашим отказом/ отсутствием согласия от предложенной (-ых) образовательных организаций (далее – ОО) и вариативных форм получения дошкольного образования заявление
    о постановке ребенка на учет перенесено в список будущих воспитанников ОО следующего года в указанные ОО."
    У меня вопрос- НА КАКОЙ ГОД НАС ПЕРЕНЕСЛИ??? Если в 2017 мест УЖЕ НЕТ! (или я что-то понимаю не правильно?) И какой мой отказ о других ОО?????
    Мне пришло аналогичное письмо 'счастья". И про 2017 год я тоже не поняла как-то? В каком же тогда году мы попадём? И что значит, что мы отказались от предложенных других ОО? Я бы уж точно не отказалась.... Слов нет

  3. #563
    Наш человек Аватар для FАНТА
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Веселенький поселок/ деревенька Кальтино
    Сообщений
    5 192

    Цитата Сообщение от Емельянка Посмотреть сообщение
    Ага, целая группа детей прокуроров и судей, бред же чистой воды...
    Ты завтра не собираешься в роно? Что вообще делать думаешь?
    я сделала скрины своей очереди на госсуслугах, пока жду конца недели,из дома не выхожу-я после операции.
    у меня тоже интересное дело:в один сад пришли списки-нас нет,в дркгом будет только набор гкп, третий,при школе,они набирают гкп,но через год этих детей будет некуда переводить,меня такой вариант не устраивает.
    предполагаю,что они меня планируют в новый сад,но они в него весь мо обещают пристроить...
    мать троих (с) +1
    ------------------------------------

  4. #564
    Хранитель Аватар для Вилкa
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    13 173

    Цитата Сообщение от Емельянка Посмотреть сообщение
    Я сегодня до сада дозвонилась (56 мо)..
    Вы в Роно звонили?

  5. #565
    Хранитель Аватар для Вилкa
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    13 173

    Девочки, напомните по каким дням/часам в Роно звонить?

  6. ответ для mirkairka , на сообщение « Девочки, всем доброго дня! Получила... »
    #566
    Элита Аватар для Delfa
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 809

    Цитата Сообщение от mirkairka Посмотреть сообщение
    Девочки, всем доброго дня!
    Получила уведомление на гос. услугах "Уведомление о постановке ребенка на учет следующего года" (56 мо, на сентябрь 2016 нам 1,10) , а в тексте уведомления в "соответствии с решением комиссии.., не может быть выдано направление в ГБДОУ №** Невского района Санкт-Петербурга с 2017 год, указанная в заявлении родителя (законного представителя)) по причине отсутствия свободных мест.
    В связи с Вашим отказом/ отсутствием согласия от предложенной (-ых) образовательных организаций (далее – ОО) и вариативных форм получения дошкольного образования заявление
    о постановке ребенка на учет перенесено в список будущих воспитанников ОО следующего года в указанные ОО."
    У меня вопрос- НА КАКОЙ ГОД НАС ПЕРЕНЕСЛИ??? Если в 2017 мест УЖЕ НЕТ! (или я что-то понимаю не правильно?) И какой мой отказ о других ОО?????
    В Калининском районе такие же письма приходили, там ответила представитель комиссии по распределению

    "Многим приходят подобные письма.
    " В связи с Вашим отказом/ отсутствием согласия от предложенной (-ых) образовательных организаций (далее – ОО) и вариативных форм получения дошкольного образования заявление о постановке ребенка на учет перенесено в список будущих воспитанников ОО следующего года в указанные ОО"
    "Уважаемые мамочки! Три дня централизованно переводят все заявления 2014,2015, 2013 на 2016 год. Т.е. на 01.09.2016 года. Не пугайтесь, перевести можно только с такой формулировкой.
    Некоторым сразу будут приходить направления, если она уже распределены."

    Может у вас такая же ситуация?

  7. ответ для YanaYu , на сообщение « Мне пришло аналогичное письмо... »
    #567

    Цитата Сообщение от YanaYu Посмотреть сообщение
    Мне пришло аналогичное письмо 'счастья". И про 2017 год я тоже не поняла как-то? В каком же тогда году мы попадём? И что значит, что мы отказались от предложенных других ОО? Я бы уж точно не отказалась.... Слов нет
    Даже уже не знаю, что делать... Вроде смирилась с мыслью, что идем в сад в след. году.. А теперь что? Ребенка в руки и на личную беседу к инспектору? Или ждать 2018 года? И в 4 года в сад?!Бред какой-то.. Номера в сад, кстати у нас выросли сразу в 4 раза. Были 20,25, 21.. стали 75, 105, 86... И это не конец? в 2017 снова еще льготников вперед пропускать???

  8. ответ для Delfa , на сообщение « В Калининском районе такие же письма... »
    #568

    Цитата Сообщение от Delfa Посмотреть сообщение
    В Калининском районе такие же письма приходили, там ответила представитель комиссии по распределению

    "Многим приходят подобные письма.
    " В связи с Вашим отказом/ отсутствием согласия от предложенной (-ых) образовательных организаций (далее – ОО) и вариативных форм получения дошкольного образования заявление о постановке ребенка на учет перенесено в список будущих воспитанников ОО следующего года в указанные ОО"
    "Уважаемые мамочки! Три дня централизованно переводят все заявления 2014,2015, 2013 на 2016 год. Т.е. на 01.09.2016 года. Не пугайтесь, перевести можно только с такой формулировкой.
    Некоторым сразу будут приходить направления, если она уже распределены."

    Может у вас такая же ситуация?
    Как бы узнать то?) Пугают меня такие письма.. Еще и до инспектора не дозвониться, не дописаться.

  9. ответ для mirkairka , на сообщение « Даже уже не знаю, что делать... Вроде... »
    #569
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от mirkairka Посмотреть сообщение
    Даже уже не знаю, что делать... Вроде смирилась с мыслью, что идем в сад в след. году.. А теперь что? Ребенка в руки и на личную беседу к инспектору? Или ждать 2018 года? И в 4 года в сад?!Бред какой-то.. Номера в сад, кстати у нас выросли сразу в 4 раза. Были 20,25, 21.. стали 75, 105, 86... И это не конец? в 2017 снова еще льготников вперед пропускать???
    так группа останется возрастая та же- места в ней могут появится- единичные и туда скорее всего переводных пристроят

  10. ответ для mirkairka , на сообщение « Как бы узнать то?) Пугают меня такие... »
    #570
    Элита Аватар для Delfa
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 809

    Цитата Сообщение от mirkairka Посмотреть сообщение
    Как бы узнать то?) Пугают меня такие письма.. Еще и до инспектора не дозвониться, не дописаться.
    Это только в Роно подскажут. Но вот одна мама сказала, что ей пришло такое письмо, а через два дня позвонили из сада. Но на всякий случай лучше уточнить конечно.

Страница 57 из 889 « Первая  «  74753545556575859606167107157557 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •