Страница 745 из 889 « Первая  «  245645695735741742743744745746747748749755795845 Последняя »  » 

Тема: Очередь в детские сады Невского района

  1. #7441
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Эльбурашка Посмотреть сообщение
    а что нужно делать если пришел отказ?

    я подумала, вдруг они увидят что страшмй уже ходит в те же ясли и... ну в общем, понятно))) спасибо
    Ничего не делать,вас автоматом перенесут на следующий год.и ждать когда исполнится 2 года,вот тогда пробовать ходить по роно и ТД дабы получить место,но это практически нереально в середине года получить место
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  2. ответ для Полля , на сообщение « Ничего не делать,вас автоматом... »
    #7442
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 254

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    Ничего не делать,вас автоматом перенесут на следующий год.и ждать когда исполнится 2 года,вот тогда пробовать ходить по роно и ТД дабы получить место,но это практически нереально в середине года получить место
    Я так поняла, что у них даже заявление не приняли и на учёт не поставили. Поэтому встать всё же нужно

  3. #7443
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что у них даже заявление не приняли и на учёт не поставили. Поэтому встать всё же нужно
    Я была в комиссии, открыли новый сад, есть для нас место, они сами сказали бежать в мфц срочно переводиться.
    Первое уведомление пришло о постановке нас на учёт в этом году.
    Сразу за ним пришло второе - решение комиссии о том, что мы подали заявление после 30.06 и нет возможности дать нам сад в этом году.
    Получается, что место есть. Но этот регламент, что все изменения до 30.06 текущего года, не даёт нам попасть в сад.
    Вот и думаю, насколько это серьёзное препятствие , есть ли хоть какая-то возможность все таки попасть в этом году, либо весной 20г



    их поставили на учет,но не дали место в 2019 году ибо заявление было уже после 30 июня и ребенку(главное) нет 2 года на 1,09 а сад с 2 ух лет
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  4. #7444
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 254

    Извините, я не про Вашу ситуацию писала
    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    Я была в комиссии, открыли новый сад, есть для нас место, они сами сказали бежать в мфц срочно переводиться.
    Первое уведомление пришло о постановке нас на учёт в этом году.
    Сразу за ним пришло второе - решение комиссии о том, что мы подали заявление после 30.06 и нет возможности дать нам сад в этом году.
    Получается, что место есть. Но этот регламент, что все изменения до 30.06 текущего года, не даёт нам попасть в сад.
    Вот и думаю, насколько это серьёзное препятствие , есть ли хоть какая-то возможность все таки попасть в этом году, либо весной 20г



    их поставили на учет,но не дали место в 2019 году ибо заявление было уже после 30 июня и ребенку(главное) нет 2 года на 1,09 а сад с 2 ух лет
    Извините, я не про Вашу ситуацию писала, а вот про вот эту:
    Цитата Сообщение от Эльбурашка Посмотреть сообщение
    девочки, доброй ночи) подскажите, пожалуйста.
    в наличии имеется трехлетка в яслях ( на этот сентябрь было 2.9,вязли в ясли) и свежерожденный ребенок 1 мес. - ноябренок. ребенка поставила на очередь на 2021 то есть на момент 1 сент 21 года ему будет 1.10 при этом выбрала сад старшей дочери ( ясли с двух лет там), справку о том что есть страший детсадовец не предоставила. Пришел отказ c формулировкой "отсутствие в ОУ возрастной группы на планируемый год поступления ребенка в ОУ" что логично было ожидать. Вопрос - если я повторно встану в очередь на тот же год , но уже со справкой дающей право на льготу (начличие страшего ребенка), есть вероятность попасть в этот же сад в ясли в 1.10, хотя ясли с двух лет? в том смысле что в ринципе может ли роо таким образом провести распределние? или им плевать на льготу и если не проходим по возрасту, то отказ будет и со льготой?
    или просто подать заявление на 20 22 год

  5. #7445
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    Извините, я не про Вашу ситуацию писалаИзвините, я не про Вашу ситуацию писала, а вот про вот эту:
    так и я про эту пишу)))это я процитировала неудачно))про Эльбурашку и писала))просто ее текст не корректно процитировался))я не про себя писАла
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  6. ответ для Полля , на сообщение « так и я про эту пишу)))это я... »
    #7446
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 254

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    так и я про эту пишу)))это я процитировала неудачно))про Эльбурашку и писала))просто ее текст не корректно процитировался))я не про себя писАла
    А при чём здесь тогда 30 июня? Как человек родился, так его в очередь и ставят, а их именно не поставили, в связи с тем, что в выбранных садах нет подходящих возрастных групп

  7. #7447
    Наш человек Аватар для Эльбурашка
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8 112

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    А при чём здесь тогда 30 июня? Как человек родился, так его в очередь и ставят, а их именно не поставили, в связи с тем, что в выбранных садах нет подходящих возрастных групп
    Теперь точно пойду второй раз, еще в роо схожу. Знаю я их.

  8. #7448
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    А при чём здесь тогда 30 июня? Как человек родился, так его в очередь и ставят, а их именно не поставили, в связи с тем, что в выбранных садах нет подходящих возрастных групп
    Я без понятия))это девушке так ответили про 30 июня))их поставили в очередь,но отказали в месте в саду,т к нет 2 ух лет на 1.09 и перенесли на следующий год.они стоят в очереди,но уже на следующий год.я так все поняла))
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  9. #7449
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 254

    Цитата Сообщение от Эльбурашка Посмотреть сообщение
    Теперь точно пойду второй раз, еще в роо схожу. Знаю я их.
    Живя там где ты живёшь я бы там паслась каждую неделю

  10. #7450
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 254

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    Я без понятия))это девушке так ответили про 30 июня))их поставили в очередь,но отказали в месте в саду,т к нет 2 ух лет на 1.09 и перенесли на следующий год.они стоят в очереди,но уже на следующий год.я так все поняла))
    А-а ))
    Не, никуда их не перенесли, переносят в других случаях. Когда уже человек стоит и в тот год, когда 1 сентября на которое они подавали все места заняты впередиидущими детьми, тогда и переносят на следующий год. А тут ни для кого нет мест в этой возрастной категории, просто физически нет мест, а не заняли их. Поэтому они именно не поставлены в очередь

Страница 745 из 889 « Первая  «  245645695735741742743744745746747748749755795845 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •