Страница 10 из 1046 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 

Тема: Офисные мамы с 9-18.

  1. ответ для Я и Они , на сообщение « Так это тема про рецепты? А просто... »
    #91
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от Я и Они Посмотреть сообщение
    Так это тема про рецепты? А просто поплакаться нельзя? Я спорить не собиралась. Мне надо на работу выходить. Это вопрос решенный.
    Я думаю - рецепты имелось ввиду - советы, как и кто с чем справляется ну заодно все и поплакались, для профилактики болезней и освобождения места для позитивной энергии

  2. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #92
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Короче девочки, давайте не ссорится а лучше поддержим друг друга - работающих и готовящихся влиться в их ряды

  3. #93
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 492

    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    ДА не только про рецепты))) Ну что вы, я просто всех убедительно просила не ссориться)))))
    Поверьте мне - если вам нужно будет выходить на работу (опять же по разным причинам) вы обязательно будете работать...

    А вот теперь мы и обсуждаем все вместе
    Когда маникюр делать, когда суп варить, а когда букварь читать..

    Я просто хотела собрать советы и размышления всех работающих мам.
    И мне очень интересно. Я люблю заранее подготовится и морально и опыта набраться, чтоб потом не было печально.

  4. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #94
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 492

    В целом я не питаю иллюзий, что будет легко. Я сейчас то целый день с детьми очень устаю. Мама моя мне говорит "на работе ты будешь отдыхать" есть такое?

  5. #95
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от Я и Они Посмотреть сообщение
    И мне очень интересно. Я люблю заранее подготовится и морально и опыта набраться, чтоб потом не было печально.
    Не знаю поддержат меня или наоборот, но мне кажется, что момент выхода на работу после длительного декрета, это жесть в любом случае. Я конечно пытаюсь ее смягчить, в том числе впитывая опыт старших товарищей, но с кем ни говорила, все в один голос - первые месяцы - ад. Так что совсем не печально, вряд ли получится.

  6. #96

    Присутствие жести есть - а куда же без нее!
    Я даже плакала в подушечку - и себя жалко и ребенка своего, брошенного на произвол судьбы.

  7. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #97
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    ДЕВОЧКИ!!!

    ДАВАЙТЕ О ДЕТЯХ ТЕПЕРЬ!!

    Как и что успевате/не успеваете в ВЫХОДНЫЕ?
    Вот о детях в выходные. Расскажу про опыт одной моей подруги. Работает она как трактор. Это не знаю даже как описать. Дети - сад/школа, няня. В общем очень она переживала, что детям мало внимания уделяла. И в выходные - сами понимаете, после такого впахивания, тоже хочется только на диван и спать-спать-спать. Не буду вдаваться в подробности как она пришла к такому решению, но в общем - два раза в месяц (через выходные, один день или сб, или вс) она детей куда-нибудь выводит. Кино, музей, другой город, боилинг... А так как девушка она очень занятая, чтобы не загружать свой мозг лишней информацией и проблемами - скачала в интернете список - типа 100 мест, куда можно с детьми сходить. И по нему и пошла. Инициатива от детей тоже приветствуется, т.е. если они заранее скажут - мама, а давай вот туда. А в остальные выходные (ну когда они как бы дома), она занимается и своими делами, и детками в том объеме, в котором им надо - уроки, чтение, гуляние. Получается она детям и развлечения обеспечивает, и воспитанием/развитием занимается, может быть не в сумасшедших каких-то объемах, но и себе не в ущерб (в смысле здоровья).

  8. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #98
    Активный участник Аватар для lёka
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    350

    У меня трое маленьких детей: 5,3,1 лет. Старшие в садах, с маленьким дома, работаю удаленно, профессия позволяет - бухгалтер. Время на себя выделяю с помощью мужа- он сидит с детьми (бывает, что и со всеми сразу). Полы протираю каждый день (коты). Выход на работу после декрета в свой прежний офис считаю нецелесообразным, на дорогу тратится 1час, примерно. Как отдам третьего ребенка в сад,буду искать работу ближе на неполный день или неполную неделю.

  9. #99
    Мега-элита Аватар для Spass
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    3 455

    Цитата Сообщение от Миссис И Посмотреть сообщение
    И знаете, во всем этом меня волнует, только не закидывайте тапками, один вопрос.
    В принципе я более-менее представляю уже как что будет (по организации), когда я выйду на работу. Быт, дети, работа. Вот сейчас "прорабатываем" и вопрос с няней, и вопрос графика работы, и т.д. Но я вообще не могу представить, как во всей этой гонке уделять время себе любимой. Ну там - маникюр, например (у меня руки не от туда растут, я вообще сама себе его делать не могу) или что-то в этом роде. Да ладно маникюр, мне например надо по здоровью раз в полгода надо делать процедуры определенные, курс, и как? Остаются по идее только выходные, а там промежуток между процедурами 1-2 дня. Ну вот это я еще реально не знаю как сделать.
    C медициной я выкрутилась так (у меня примерно то же, то есть раз в опред. период курс процедур) - клиника по ДМС работает до 21.00, ставила себе процедуры на самое позднее время. Ребенка забирал муж/няня.

  10. #100
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    Девочки!
    Как когда и чем заниматься с ребенком?
    Уроки? занятия?
    Мы до школы еще не доросли, я все больше и интенсивнее думаю о Жоховском классе, там проблемы с домашними заданиями нет.
    Пока со старшей няня занимается. В свободном режиме, когда проснулся интерес к буквам, они довольно быстро освоили чтение, математикой понемного занимаются, много рисуют, от пластилина не знаю, куда деваться) Вечером мы с ними редко занимаемся, в основном играем либо я на кухне, а они сами за столом что-то делают. Я не переоцениваю свои возможности, понимаю, что интенсивно заниматься развивающими практиками не успеваю. Большой проблемы, правда, в этом не вижу, помню, что со мной тоже в основном бабушка занималась, пока мама на работе, и ничего, к школе хорошо подготовились, и английский начали учить, и музыкой я занималась... Спорт только сильно хромал, поэтому этот вопрос сейчас полностью на мне, бдю активно)
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

Страница 10 из 1046 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •