Страница 105 из 1046 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »  » 

Тема: Офисные мамы с 9-18.

  1. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #1041

    я тоже посидела сейчас с ребенком на больничном (у нас ТАААКОЙ КАШЕЛЬ ) и поняла, что не хочу работать.

    Хотя я понимаю, что к первому классу все равно придется увольняться.

  2. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #1042
    Хранитель Аватар для Zimnyaya
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Парк Победы, Гражданский
    Сообщений
    13 008

    да, мне 36 в этом году, и стаж у меня тоже 19 лет!!!! училась в Политехе на вечернем, там и пошла на первую свою работу, на военную кафедру. так и скачу по работам по сей день. на последнем месте уже 12 лет. Какое то время у мужа была работа с графиком с 7 до 16. было круто! Я отводила сына, он забирал в 16.30. Сейчас работу сменил, не успевает даже к 19.00 Я перекроила свой график с 7.30 до 16. Но впереди школа и этот график меня не спасет. Все равно надо человека в помощь искать. Не хочу, чтобы сын на продление до 17 часов сидел.

  3. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #1043

    А мне в декрете ужасно скучно было,я поняла,что домоседство не для меня( Скучала по работе.На работу вышла и если бы сын поменьше болел,то меня бы сейчас все устраивало.
    Но к школе что- то надо будет решать,или няню или самой уходить еще в декрет.В любом случае,я понимаю,что сидеть годами дома не для меня,максимум 3 года,а дальше няня и сад в помощь.Главное,чтобы з- плата позволяла няню нанять и еще оставалось на булавки.

  4. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #1044
    Хранитель Аватар для Zimnyaya
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Парк Победы, Гражданский
    Сообщений
    13 008

    согласна с Вами! мне тоже выше крыши хватило 3 года дома. Сейчас даже не рассматриваю то, что надо сесть дома ради начальной школы.

  5. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #1045
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Я узнала, есть бабушки- дедушки, старшие дети и мамы которые сидят с младшим ребёнком, дяди- тети этих детей или мама просто не работает или работает рядом с домом...Вариантов масса...
    ...за исключением одного - нормальные обычные родителей 1 штук или 2 и все и работают они не на синекуре, а нормальной работе и не в 2 шагах от дома.
    те на каждого ребенка получается больше чем по 2 взрослых. если 2 или меньше, да начинаются хождения по мукам родителей в надежде на лучшие времена. я каждый раз захожу почитать вашу тему и порадоваться что я не офисная мама короче.

  6. ответ для поэзия , на сообщение « Да, вот мне и понравилось, что ТЦ,... »
    #1046

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, приходилось ли кому-нибудь оставлять уже почти 6тилетку вообще без взрослых? Само-собой, с телефоном, все что опасно - убрано, все, что нужно - достано. Или это вообще запрещено? Часто встречаются ситуации, когда садик необходимо пропустить на один-пару дней - ребенок видимо устал, а больничный на работе не имеет смысла брать, тк все в порядке, и всего на пару дней. Буду очень благодарна за совет))

  7. ответ для Arida , на сообщение « ...за исключением одного - нормальные... »
    #1047
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    ...за исключением одного - нормальные обычные родителей 1 штук или 2 и все и работают они не на синекуре, а нормальной работе и не в 2 шагах от дома.
    те на каждого ребенка получается больше чем по 2 взрослых. если 2 или меньше, да начинаются хождения по мукам родителей в надежде на лучшие времена. я каждый раз захожу почитать вашу тему и порадоваться что я не офисная мама короче.
    А что это?

  8. ответ для Arida , на сообщение « ...за исключением одного - нормальные... »
    #1048

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    ...за исключением одного - нормальные обычные родителей 1 штук или 2 и все и работают они не на синекуре, а нормальной работе и не в 2 шагах от дома.
    те на каждого ребенка получается больше чем по 2 взрослых. если 2 или меньше, да начинаются хождения по мукам родителей в надежде на лучшие времена. я каждый раз захожу почитать вашу тему и порадоваться что я не офисная мама короче.
    Чего-то тоже не поняла, к чему этот пассаж!

    Мы за вас просто тихонько порадуемся, НО баталий на тему дом или работа уже было предостаточно. В поиске легко можно найти подобную тему, ее поднять и подтянуть в нее единомышленников.

    Здесь мы просто обсуждаем все - от мультиварок до уборки, от отпуска до больничного, одежду на работу и маникюр и прочее.
    Куда пойти с ребенком, как совместить работу и ребенка, и прочие проблемы.
    У меня всегда огромное уважение вызывают девочки, которые не сбавляя темпа, продолжают водить ребенка на кружки и секции, бегать по магазинам и еще делать все домашние дела по дому и все это без помощи сторонних лиц!!!

    Споры - работать или дома сидеть совершенно здесь неуместны.

    (как-то кривенько я написала, у меня как у Винни Пуха - правильнописание сегодня почему-то хромает, оно вообще-то правильное)

  9. ответ для M.Julia , на сообщение « А что это? »
    #1049
    Мега-элита Аватар для *Радость Жизни*
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    3 914

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    А что это?
    В переносном смысле - идеальное место работы "не бей лежачего"

    Синеку́ра (от лат. sine cura animarum — без заботы (без попечения) о душе, без лечения души, через нем. Sinekure) — в средневековой Европе чисто административная должность в католической церкви, не связанная с пастырской деятельностью, заботой о душах прихожан.

    Затем возникло переносное значение, ставшее сейчас основным, — любая должность, приносящая доход, но не связанная с какими-либо серьёзными обязанностями (или вообще без них), либо даже не связанная с необходимостью находиться на месте служения.
    Я жизнь, которая хочет жить в живом окружении жизни, которая хочет жить
    "И тема очень интересная: что то там в носу" (с)
    ________________________
    Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья".(с)

    Нет слова "кокрас" или "кокраз" - есть "как раз"!

  10. #1050
    Хранитель Аватар для Zimnyaya
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Парк Победы, Гражданский
    Сообщений
    13 008

    Цитата Сообщение от kate_dina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, приходилось ли кому-нибудь оставлять уже почти 6тилетку вообще без взрослых? Само-собой, с телефоном, все что опасно - убрано, все, что нужно - достано. Или это вообще запрещено? Часто встречаются ситуации, когда садик необходимо пропустить на один-пару дней - ребенок видимо устал, а больничный на работе не имеет смысла брать, тк все в порядке, и всего на пару дней. Буду очень благодарна за совет))
    я буквально на днях первый раз рискнула на 1 час оставить сына, пока в поликлинику бегала. Ему 7 с хвостиком лет. на большее пока не рискну. Всю обратную дорогу с ним по телефону говорила.
    Хотя сама я со второго класса дома находилась пол дня одна.
    Я - Яна! Ко мне на "ТЫ"
    Моему уже 15!!!

Страница 105 из 1046 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •