Страница 107 из 1046 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »

Тема: Офисные мамы с 9-18.

1. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »

Я в первый раз в 4 года ребенка одного дома на пару часов оставила. С мультиками.
    Страшновато было, но тут и впрямь - когда нет выхода...

Мега-элита Аватар для Spass

Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    У меня на работе можно просто сдвинуть часы прихода на работу (хоть к 7 утра) - тогда и оклад сохранится, но я не могу себе представить, КАК тогда жить.
    Я вот из-за пробок и так в 7.30 на работе уже . Но раньше не уйти, график тоже не сдвинуть, новое руководство считает, что это блажь лишняя. Так и мучаюсь.

3. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »

Мне тоже директор разрешил сдвинуть график с 10 на 9 утра,чтобы я пораньше могла уйти.По факту я приползаю к 9-20.Но с июля эта халява заканчивается.Правда и мелкий на дачу уезжает�� С сентября муж мне в помощь,буду только в сад собирать,а он отвозить. И забирать.Доживу ли я до такого счастья!

Мега-элита

У меня всегда огромное уважение вызывают девочки, которые не сбавляя темпа, продолжают водить ребенка на кружки и секции, бегать по магазинам и еще делать все домашние дела по дому и все это без помощи сторонних лиц!!!
    нет, никакой спор я развязать не хотела. и вы можете уже начинать огромно уважать меня, поскольку не имея помощи стороннего лица даже в лице мужа, я делаю больше, жизнь=работа+домашние дела+отвезти ребенка+бегать по магазинам я бы и жизнью не считала. и кстати, про оставляние ребенка дома и приход из школы в 1 классе и разогрев в микроволновке под завывания "а мы в 4 года гуляли сами с ключом на шее" - это невозможно, этого просто не будет никогда, при любом "уровне безысходности".

Хранитель

Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    У меня на работе можно просто сдвинуть часы прихода на работу (хоть к 7 утра) - тогда и оклад сохранится, но я не могу себе представить, КАК тогда жить.
    в смысле? Нормально жить. К 7 на работу в 16.00 свободны. Еди-но нужно рано ложиться спать не позже 23.00.
    Работаете то далеко от дома? Сколько добираться?
    Я с осени тоже на работу к 7 утра буду ходить - ребенок идет в 1 класс, муж отводит я в 16.00 буду забирать. Или даже раньше - если решусь на сокращение рабочего дня.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

Хранитель

Цитата Сообщение от kate_dina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, приходилось ли кому-нибудь оставлять уже почти 6тилетку вообще без взрослых? Само-собой, с телефоном, все что опасно - убрано, все, что нужно - достано. Или это вообще запрещено? Часто встречаются ситуации, когда садик необходимо пропустить на один-пару дней - ребенок видимо устал, а больничный на работе не имеет смысла брать, тк все в порядке, и всего на пару дней. Буду очень благодарна за совет))
    Имхо на весь рабочий день не стоит оставлять 6летку. Я оставляла макс сходить до магазина не более 1 часа. Весь день еще рано какой бы не был адекватный, тихий и спокойный ребенок.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

Мега-элита Аватар для alina-lex

Цитата Сообщение от kate_dina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, приходилось ли кому-нибудь оставлять уже почти 6тилетку вообще без взрослых? Само-собой, с телефоном, все что опасно - убрано, все, что нужно - достано. Или это вообще запрещено? Часто встречаются ситуации, когда садик необходимо пропустить на один-пару дней - ребенок видимо устал, а больничный на работе не имеет смысла брать, тк все в порядке, и всего на пару дней. Буду очень благодарна за совет))
    Никто Вам точно не подскажет. Так как лучше Вас, вашего ребенка никто не знает. Если не уверены в нем, лучше конечно не оставлять. Да и душа не на месте будет.
    Ошибки делает тапок

8. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    Мега-элита Аватар для alina-lex

Конечно, у каждого свое видение возрастных норм для самостоятельности. Кто-то и в начальной школе попу ребенку подтирает и говорит 'МЫ покакали'.
    Для меня неким решаюшим моментом было знакомство с соседкой, у которой сыну сейчас 20 лет (здоровый молодой человек), но в поликлинику она его сама водит, со словами : мы болеем, или ' нам паспорт надо получить' (берет отгул на работе). На работу он ей звонит: мама я хочу макарон, когда придешь? Для себя я решила, что не хочу чтобы у меня вырос такой инфантильный мужчина. Все ИМХО.
    И да, можно кидаться тапками, мой сын жарит яичницу в 6 лет сам. Бутерброды делает всем. Пока под моим присмотром. Все отлично у него получается. И у него есть домашние обязанности по дому. Могу оставить его дома.
    "Завывать" не собираюсь, семья у нас хорошая, дружная. Считаю, что все это нормально. В 6 лет ребенок уже все понимает, все можно объяснить и показать. Никому свою точку зрения не навязываю
    Ошибки делает тапок

9. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    Наш человек Аватар для люблю жизнь

Мой в 7 тоже вполне самостоятельный, но насчёт оставления детей дома надолго я категорически против) Я считаю, что далеко не каждый ребёнок правильно отреагирует на форс-мажор.

10. ответ для alina-lex , на сообщение « Конечно, у каждого свое видение... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от galina_alex Посмотреть сообщение
    Конечно, у каждого свое видение возрастных норм для самостоятельности. Кто-то и в начальной школе попу ребенку подтирает и говорит 'МЫ покакали'.
    Для меня неким решаюшим моментом было знакомство с соседкой, у которой сыну сейчас 20 лет (здоровый молодой человек), но в поликлинику она его сама водит, со словами : мы болеем, или ' нам паспорт надо получить' (берет отгул на работе). На работу он ей звонит: мама я хочу макарон, когда придешь? Для себя я решила, что не хочу чтобы у меня вырос такой инфантильный мужчина. Все ИМХО.
    И да, можно кидаться тапками, мой сын жарит яичницу в 6 лет сам. Бутерброды делает всем. Пока под моим присмотром. Все отлично у него получается. И у него есть домашние обязанности по дому. Могу оставить его дома.
    "Завывать" не собираюсь, семья у нас хорошая, дружная. Считаю, что все это нормально. В 6 лет ребенок уже все понимает, все можно объяснить и показать. Никому свою точку зрения не навязываю
    Причем здесь яишница и оставлять дома на весь рабочий день?
    У меня довольно самостоятельный парень 7 лет отроду - выполняет мелкие поручения по дому, НО! одного на весь день я его не оставлю, не потому что я не доверяю, а потому что всякое может случится.
    Может прорвать воду, заискрить провод, начнет кто нибудь ломится в квартиру , пожар продолжать? Вы не знаете как ребенок поведет себя в стрессовой ситуации. И уж умения жарить яишницу и делать будетрброды тут совершенно не причем. Имхо.

Страница 107 из 1046 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »