Страница 3 из 1046 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Офисные мамы с 9-18.

  1. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #21
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Ну, для робот- пылесоса совсем не обязательно убирать ВСЕ с пола. Достаточно убрать тонкие провода и игрушки типа посуды куклы барби. Стулья, компьютерные провода и прочее он прекрасно объезжает. Для поддерживающей уборки этого достаточно. А раз в неделю запускать его с максимально освобождённым полом.

    Если в детской на полу осталось много игрушек - могу в этот день туда дверь закрыть, чтобы пылесос там не ползал.

  2. #22

    Цитата Сообщение от Отважная Лиффи Посмотреть сообщение
    О, с содроганием вспоминаю время, когда работала в офисе с 9 до 17. Да, самая печаль была - то, что другие дети - по рисованиям/танцам в будние дни, а ты не можешь отвести ребенка, ощущение, что что-то не додаешь в плане развития и образования. Сначала пыталась найти занятия в 18 ч., успевала бегом ее закинуть прямо с прогулки из сада. Но без ужина и уставшую. Выдержали так недолго, ребенок совсем стал "никакой". В последний перед школой год нашла подготовку к школе по субботам и художка была одна в субботу, а одна в поне-к - один раз в нед. бабушка смилостивилась и возила. Даже пару месяцев в бассейн умудрились походить по воскресеньям.
    Готовка между делом, магазин после работы каждый день понемногу, муж тоже заходил что-то покупал.

    Начался 1 класс и пришлось уволиться, так что наслаждайтесь пока, девочки, жизнью У всех либо мамы не работают, либо бабушки впряжены.
    ПРИШЛОСЬ УВОЛИТЬСЯ????? ого...я прям даже расстроилась....
    Совсем не потянули школу-работу??? охохохо
    Может это временно??
    Сейчас так непросто с работой.

  3. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Ну, для робот- пылесоса совсем не... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Pluss
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    3 593

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Ну, для робот- пылесоса совсем не обязательно убирать ВСЕ с пола. Достаточно убрать тонкие провода и игрушки типа посуды куклы барби. Стулья, компьютерные провода и прочее он прекрасно объезжает. Для поддерживающей уборки этого достаточно. А раз в неделю запускать его с максимально освобождённым полом.

    Если в детской на полу осталось много игрушек - могу в этот день туда дверь закрыть, чтобы пылесос там не ползал.
    Я и имела ввиду игрушки. У нас не получается дверь закрыть, детская как бы везде
    Я просто ещё стулья убираю, а то он может пол часа в ножки стола и стульев тыкаться, на сушилке застревает
    Сил, заставить детей убрать сил уже нет

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Pluss
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    3 593

    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    ПРИШЛОСЬ УВОЛИТЬСЯ????? ого...я прям даже расстроилась....
    Совсем не потянули школу-работу??? охохохо
    Может это временно??
    Сейчас так непросто с работой.
    Мне кажется только няня со школой поможет
    Интересно сколько стоит день няни на привести-отвезти и маму дождаться? Или ребёнок в семь лет может и сам дома сидеть, мы пока не доросли я ещё не понимаю

  5. ответ для Pluss , на сообщение « Мне кажется только няня со школой... »
    #25
    Мега-элита Аватар для sorsiere
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    3 714

    Цитата Сообщение от Pluss Посмотреть сообщение
    Мне кажется только няня со школой поможет
    Интересно сколько стоит день няни на привести-отвезти и маму дождаться? Или ребёнок в семь лет может и сам дома сидеть, мы пока не доросли я ещё не понимаю
    Ребенок в 7 лет вполне может один дома родителей дожидаться. Насчет отвести- привести тут все зависит насколько школа удалена от дома. Если в шаговой доступности ребенок вполне сам может ходить. У нас племяшку несколько раз отвели, по пути разъясняя как дорогу переходить, на что внимание обращать и т.д. Потом мама с бабушкой еще пару дней по кустам сидели, наблюдали, как она справляется до школы сама дойти, думая, что взрослых рядом нет. А потом все. Сама стала ходить.
    А вот если в школу возить надо, то либо родители по дороге на работу отвозят, а забирает уже няня или бабушка, либо и утром тоже няня...

  6. ответ для Pluss , на сообщение « Мне кажется только няня со школой... »
    #26
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 364

    Цитата Сообщение от Pluss Посмотреть сообщение
    Мне кажется только няня со школой поможет
    Интересно сколько стоит день няни на привести-отвезти и маму дождаться? Или ребёнок в семь лет может и сам дома сидеть, мы пока не доросли я ещё не понимаю
    Моё мнение - зависит только от ребёнка! Я сама ездила (!) в школу 6 остановок и потом топала ещё 10 минут, и дома сама - все это в 1-м классе. А вот ради моей сестры (младшей) мама уволилась, хотя до школы было пешком 5 минут ))))
    По дочке вижу, что она класса до 5-го сама и одна не сможет. Совсем из другого теста человек, чем я.

  7. #27
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    О!!! Пожалуйста про робот-пылесос поподробней можно? Довольны? из углов пыль собирает?

    Ну и отчитаюсь как мы устроились.
    У нас нет бабушек (только формально), вертимся мы с мужем вдвоем.
    У Мурзика разовая няня для бассейна и отвести к логопеду. Больше кружков пока не получилось.
    С больничными сидит муж (ворчит-кряхтит, но сидит), он в своей конторе на хорошем счету и может себе позволить посидеть дома с сохранением з/платы (что-то делает по работе из дома).
    Если оставлять дома няню с больным ребенком, то смысла в моей работе просто нет. Мурзик переболел соплями с кашлем уже стопятьсот раз.

    Готовка по ходу пьесы, конечно дом уже подзапущен)))

    Что больше всего меня лично угнетает - это моя фобия, что я что-то недодам ребенку в плане общения-развития.
    Уроки мы делаем в основном по выходным, т.к. на неделе все порядком устают, я от работы, Мурзик от садика...

    И САМАЯ ОГРОМНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ - ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ!!!

    Пишите девочки!!!
    А что летом? Дежурный сад
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для sorsiere , на сообщение « Я не очень поняла кому обед, если... »
    #28
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от sorsiere Посмотреть сообщение
    Я не очень поняла кому обед, если ребенок в саду, а родители на работе...
    Ну у меня младшая еще есть, она не в саду. И старшая не всегда в саду.

    На ужин можно то же, что на обед. Но а) просят что-то еще, б) хочется разное давать, и мясо, и овощи, и крупы... Например, на обед суп, на ужин мясо с гарниром.
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  9. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #29
    Хранитель Аватар для Svetik1981
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    13 543

    Сейчас в декрете.До этого работала с 9 до 18.Утром бегом в сад,приходили самые первые.Забирали муж/бабушка/няня.Суп готовила раз в 3 дня.Ужин-загружала мультиварку и ставила отсрочку.Уборка-в выходные,на неделе пыль периодически протереть и пропылесосить.Справлялись как-то.
    Летом бабушка и дедушка страховали.2 недели июня в саду,бабушка с дедушкой по месяцу сидели,ну и 2 недели совместный отпуск на море

  10. #30
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
    Сейчас в декрете.До этого работала с 9 до 18.Утром бегом в сад,приходили самые первые.Забирали муж/бабушка/няня.Суп готовила раз в 3 дня.Ужин-загружала мультиварку и ставила отсрочку.Уборка-в выходные,на неделе пыль периодически протереть и пропылесосить.Справлялись как-то.
    Летом бабушка и дедушка страховали.2 недели июня в саду,бабушка с дедушкой по месяцу сидели,ну и 2 недели совместный отпуск на море
    Мы тоже первые в саду. Из дома выходим в 7:15. Но: а) периодически остаемся дома (спорт и отдохнуть), б) ребенок жаворонок сам по себе. Иначе было бы трудно.
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

Страница 3 из 1046 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •