Страница 47 из 1046 « Первая  «  374344454647484950515797147547 Последняя »  » 

Тема: Офисные мамы с 9-18.

  1. ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Мелкая еще, 2,10. С 2х месяцев в... »
    #461

    Цитата Сообщение от Nastenok_lynx Посмотреть сообщение
    Мелкая еще, 2,10. С 2х месяцев в басике, в этом году почти не ходили из-за моих простуд. У папы график совсем грустный, водить не получалось. Из постоянных активностей - танцы раз в неделю + 1 раз в неделю песочная анимация (индивидуалка, крайне удобно и столь же дешево, надеюсь, что выживут при такой финансовой политике). Дочке этого мало. Но все упирается в то, что до более-менее пристойных студий для малявок нужно ехать, а у меня крайне непрогнозируемый график. С трех берут в хор недалеко от дома, так что будем пробовать. Петь дочка любит


    Нет, с сентября идем. Поэтому мне сложно прогнозировать, будут ли у дочки силы и желание ходить на занятия после сада. Тем более, что сад с довольно обширной основной и доп. программой. Даже басик обещают.
    То, что меня мало водили - это смотря с чем сравнивать ))) Основное детское разочарование - категоричный отказ папы на просьбу записать в музыкальную школу
    Мы как раз ходим уже в сад, нам 3,2 года. Сад тоже хороший. Садовских занятий хватает вполне для его возраста, развивающие занятия в саду ежедневно у него. После сада, мы на полный день до 18...куда идти? Ребенок хочет уже домой, ему через 3-3,5 ч. уже спать. Остаются выходные. Вот через годик забью на один выходной басик либо спортик. До сада мы ходили на плавание, а развивала я его дома по книгам и своим идеям, могу сказать, что очень хорошо получалось.

  2. ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Мелкая еще, 2,10. С 2х месяцев в... »
    #462

    Цитата Сообщение от Nastenok_lynx Посмотреть сообщение
    Основное детское разочарование - категоричный отказ папы на просьбу записать в музыкальную школу
    У меня сестрица, глядя на меня, тоже в музыкалку пошла. Так через год бросила. Зато сейчас в 30 лет ходит учится уже второй год в муз. студии...просто уроки пианино берет. Так что ещё не поздно Вам

  3. ответ для Cathy New , на сообщение « Да)) И не помню, чтобы ребенком я... »
    #463

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Да)) И не помню, чтобы ребенком я как-то переживала по этому поводу) Все высыпались, все много гуляли, играли, а между делом еще и всяким-разным интересным занимались)
    Я думаю, что при желании ребенка, и особенно при наличии у него талантов, если найти хороших педагогов и не переборщить с нагрузками, почему нет.

  4. #464
    Наш человек Аватар для Nastenok_lynx
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    5 746

    Цитата Сообщение от поэзия Посмотреть сообщение
    Мы как раз ходим уже в сад, нам 3,2 года. Сад тоже хороший. Садовских занятий хватает вполне для его возраста, развивающие занятия в саду ежедневно у него. После сада, мы на полный день до 18...куда идти? Ребенок хочет уже домой, ему через 3-3,5 ч. уже спать. Остаются выходные. Вот через годик забью на один выходной басик либо спортик. До сада мы ходили на плавание, а развивала я его дома по книгам и своим идеям, могу сказать, что очень хорошо получалось.
    Я в декрете 2 месяца сидела, поэтому развитием ребенка занимаются все по чуть-чуть, порой хаотично, но для своего возраста ребенок вполне себе развитый и сообразительный. На "развивашки" пробовали ходить, дочке не особо понравилось. Зато танцы и песочек - сразу пошло. Согласна, что после сада на полный день кружки - это уже перебор. Мы, скорее всего, будем в дни занятий раньше уходить. Война покажет )))

    Цитата Сообщение от поэзия Посмотреть сообщение
    У меня сестрица, глядя на меня, тоже в музыкалку пошла. Так через год бросила. Зато сейчас в 30 лет ходит учится уже второй год в муз. студию...просто уроки пианино берет. Так что ещё не поздно Вам
    Еще не вечер У меня помимо музыки творчество бьет ключом, правда, декоративно-прикладное ))) Оно-то остатки времени и сжирает. А я еще и читать люблю
    Маловато королевство, разгуляться негде

    Я Настя, ко мне на "ты"

  5. ответ для поэзия , на сообщение « Мы как раз ходим уже в сад, нам 3,2... »
    #465
    Активный участник Аватар для @матрена@
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    530

    Офисные мамы с 9-18.

    Цитата Сообщение от поэзия Посмотреть сообщение
    Мы как раз ходим уже в сад, нам 3,2 года. Сад тоже хороший. Садовских занятий хватает вполне для его возраста, развивающие занятия в саду ежедневно у него. После сада, мы на полный день до 18...куда идти? Ребенок хочет уже домой, ему через 3-3,5 ч. уже спать. Остаются выходные. Вот через годик забью на один выходной басик либо спортик. До сада мы ходили на плавание, а развивала я его дома по книгам и своим идеям, могу сказать, что очень хорошо получалось.
    Согласна на все 100. После сада сын хочет домой играть, соскучился по игрушкам, для нас занятия вечером пока невыполнимая задача.
    Занимаемся дома по полчаса по японским тетрадям. Пока ему достаточно). Может быть чуть подрастёт и захочет нового, тогда и буду решать.
    Старший 7 лет занимался серьезным спортом, куча денег, экипировка... Потом как отрезало, сказал это не моё, пришлось бросить.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #466
    Мега-элита Аватар для *Радость Жизни*
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    3 914

    Однако какой резонанс.

    1. Я не горжусь, не кичусь - я рассказываю как у меня сложилось.
    2. и я и дочка - жаворонки, вот сейчас суббота - она с 7 утра ноет "поехали на дачу" - а мы ждем нашего папу.
    3. Все занятия только потому, что ребенок хочет и тянет. (фактически получается 3 раза в неделю академический хор и к нему сольфеджио), шахматы - это когда можем; 2 раза в неделю китайский, 1 раз в неделю урок по фортепиано) Нормальный график, в садике особо занятий нет, вообще почти нет если быть точным.

    Ну ладно-ладно иногда мы прогуливаем сольфеджио на шахматах (идут в одно время). Вчера вот турнир был по шахматам.
    4. + ко всему 1 раз в месяц у нас экскурсия в Эрмитаж - я сама организовала группу 6-леток и нашла экскурсовода (ладно, экскурсовод появился раньше - мы с ним давно ходили)
    1 раз в месяц филармония детский абонемент в малый зал.

    Я до кучи не только свою девочку вожу, но и ее подружку - им вдвоем очень даже хорошо. Тут дело привычки.

    Зато летом - 3 месяца дача с бабушками-дедушками-жабами и прочими развлечениями.

    + все ж не общественный транспорт, а машина - там можно и отдохнуть, и перекусить, и вещи сбросить лишние. Фактически мы двигаемся только по району.

  7. ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « У всех детей разная потребность в... »
    #467
    Мега-элита Аватар для *Радость Жизни*
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    3 914

    Цитата Сообщение от Nastenok_lynx Посмотреть сообщение
    У всех детей разная потребность в нагрузках. Моей все интересно и все надо... Хотя, не исключаю, что в саду будет уставать и от части занятий мы откажемся.
    Да! Просто все разные. Я и сама могу все снести своей энергией и ребенок такой же.
    Я жизнь, которая хочет жить в живом окружении жизни, которая хочет жить
    "И тема очень интересная: что то там в носу" (с)
    ________________________
    Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья".(с)

    Нет слова "кокрас" или "кокраз" - есть "как раз"!

  8. ответ для поэзия , на сообщение « Про себя маленько...Чтобы другую... »
    #468

    Цитата Сообщение от поэзия Посмотреть сообщение
    Про себя маленько...Чтобы другую сторону мы посмотрели.
    Я как раз из тех, кого водили не мало
    Причем, я сама хотела на кружки, а в 9 лет попросилась в муз. школу. Потом сама всё тянула, и даже нравилось.

    Закончила обе школы на одни пятерки - и музыкальную , и среднюю. Потом два вуза с красными дипломами. Олимпиады, концерты, конкурсы в обеих школах. Комп.курсы, репетиторы по 3 предметам. А ещё и в старших классах личная жизнь началась. И да время попинать балду тоже было. Но это ладно.
    Но из детства у меня очень много воспоминаний именно такого плана - как я сижу постоянно за уроками до ночи (с 7 класса), как потом 2 часа музыкалку дома учу, как я бегу из средней в музыкальную зимой с тяж. рюкзаком и нотами, и ем бутерброд по пути, т.к. окно между занятиями маленькое, а обратно уже по темноте усталая топаю. Причем, я сама ходила, сама не бросала, мне нравилось даже, но я жутко уставала.
    7 лет муз. школы - по 3 занятия в неделю (хор,муз.литература, ансамбль, сольфеджио + сами уроки на инструменте, не говоря уже о домашних заданиях), испорченное зрение (и думаю, здоровье тоже не улучшилось). Гуляла бы лучше на свежем воздухе, дольше прожила бы

    Сейчас думаю, зачем мне кружки и музыкалка были нужны? Ну могу я сыграть для гостей что-то прекрасное....и ради этого я пропустила кусок своего детства. Да, учеба мне дала хорошую работу, но я вижу и много середнячков и двоечников, нашедших свое и добившихся не худших, а то и лучших результатов.

    Поэтому со своим ребенком я из собственного опыта придерживаюсь другой тактики) Бассейн, да. Лет с 5 скорее всего какой-нибудь нетравматичный спорт 1 раз в неделю. С 6 - подготовка к школе, возможно, сама и дома в игровой форме. В школе отличника мне не надо, тем более мальчик у меня, базовые предметы должен знать хорошо + будем выявлять, что у него лучше получается, чтобы с профессией определиться и на этот предмет сделаем упор. Вот так пока думаю) Ну захочет и будет получаться на отлично учиться, конечно, против не буду.
    полная аналогия со мной. Позиция та же.
    Правда, в саду очень много дают. История, русский, математика, бассейн, танцы и фитбол ровным слоем размазаны по пятидневке садика.

    С осени пойдет танцевать в легкой манере.

    Англ. язык подождет-я дома сама чуть поучу.

    Музыкальную школу я не потяну- старшая рыдала над гаммами, младшую просто жалко заранее, видно не ее это дело совсем. сама захочет- пожалуйста, через силу-не стану.
    я свои амбции через детей решила не реализовывать. хватит мне моего детства по уши в маминых желаниях и стремлениях
    Ник в аренде хозяин в курсе
    Рог Хельма Молоторукого огласит Падь в последний раз

  9. ответ для поэзия , на сообщение « Я думаю, что при желании ребенка, и... »
    #469
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Цитата Сообщение от поэзия Посмотреть сообщение
    Я думаю, что при желании ребенка, и особенно при наличии у него талантов, если найти хороших педагогов и не переборщить с нагрузками, почему нет.
    между делом всяким интересным это типо кружка "мягкая игрушка". музыкальным и худ школам мало имеет отношения там пожалуй поучишься между делом да.

  10. #470

    Цитата Сообщение от Маури Посмотреть сообщение
    я свои амбции через детей решила не реализовывать. хватит мне моего детства по уши в маминых желаниях и стремлениях
    К сожалению, очень часто это именно так. Родители из благих намерений ,конечно же, хотят дать ребенку все самое лучшее...и понеслась. Но как это тяжело, они не всегда понимают, т.к. сами в детстве это не пережили.
    Я говорю только о чувстве меры, зачастую родитель должен понять, где у ребенка предел (я, например, в детстве не понимала, где надо остановиться - была очень ответственной и на всё соглашалась).

    Я считаю, что лучшее - это своим примером показывать. Если родители не лежат на диване, занимаются спортом, посещают выставки, музеи, путешествуют...то и ребенок, взрослея, будет перенимать этот образ жизни.

Страница 47 из 1046 « Первая  «  374344454647484950515797147547 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •