Страница 6 из 1046 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Офисные мамы с 9-18.

  1. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #51
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 674

    1. Заморозки наше все.
    Не готовые полуфабрикаты, есссно, а собственный фарш, котлеты, фрикадельки ,киллограммы натертой моркови-свеклы, голубцы, ягоды, тесто, овощи, грибы.
    У меня крайне специфичные и переборчивые мужчины в еде, я готовлю в результате всякие быстрые "мешанинки" и супы.
    Пасты,овощи с фаршем, запеканки. Это быстро.

    2. По магазинам на неделе не хожу, в очередях не стою. Одежду всем тоже готовлю на неделю-две.

    3. Муж по дому пашет много.

    4. Передвижения в пределах района преимущественно. ну кроме музеев-театров.

    5. Режим.

    ЗЫ бабушка-дедушка помогают много с октября по апрель.
    ЗЫЫ и няня у младшего.

  2. #52
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 855

    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    Спасибо! Надо изучить этот вопрос поподробней. Ибо к пятнице квартира уже просто караул
    У нас Румба уже лет 5, очень довольны, забыла уже что такое пылесосить. Убирает отлично. И еще Скуба - робот для мытья пола. Мои самые любимые помощники вместе с посудомойкой ))
    Цитата Сообщение от Lukretzia Посмотреть сообщение
    Ну что за бабушки такие пошли? Мне этой современной моды не понять. Видеть, как дети загоняются и не помочь с родными внуками.
    У нас бабушки работают и вообще живут полноценной жизнью. Да мне и стыдно как-то просить сидеть с моими детьми, они своих уже вырастили.

  3. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #53
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    397

    Работа начинается в 8.00. Из дома с дитем выходим в 6.40. Встаем: я в 4.30, дочка в 5.30. Тогда все успеваем. В сад приходим самые первые, часто на пару минут раньше воспитательниц. Если выходить чуть позже (в 6.50), то надо ехать на транспорте. И именно в это время автобус можно ждать дольше, чем идти до садика. Забираю два раза в неделю в 16.30 - идти на подготовку к школе, два раза - в 18.45. Долго думала над расписанием (благо на работе пока позволяют свой график делать) - иначе не получается 8-часовой раб.день. Осенью дочка пойдет в школу и я перейду на 7-часовой раб. день. 6-часовой - слишком мало денег будет. Вот так и крутимся.
    Еду готовлю на выходных, в будни только гарнир. На суп уже забила - никто не ест, только если дочка болеет. Утром каша (варю вечером сразу на 2-3 дня), вечером картошка (макароны, овощи и т.п.) с мясным. Уборка только на выходных.

  4. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #54
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Я офисная мама уже 5 лет (ребенку 6.9). Ад был первый год....бытовой ад.......это мне еще повезло, что ребенок первый год в яслях почти не болел (пошли в 2.1). Но мне помогала свекровь очень, первый год она каталась почти каждый день с Большевиков на Ленинский, чтобы забрать ребенка из сада. Я ей очень благодарна. Ужины я тогда реально ночам варила, чтоб на следующий день было, что есть. За эти годы все нормализовалось. Сейчас мы в саду последний год.
    Утром в сад отводит муж, вечером забираю или я, или свекровь приезжает иногда. Ужин готовлю на 2 дня, суп варю на 4 (но это в основном для мужа на работу брать). А еще мы стали ездить в магазин раз в неделю, я всю неделю составляю список потихоньку, что подходит к концу и надо пополнить запасы.
    У меня очень лояльная работа. т.е. я могу отпроситься пораньше (собрание или к врачу сходить),к тому же муж стал работать на себя, поэтому часть различных дел в рабочее время свалила на него.
    В сентябре пойдем в школу........думаю, няню нанять...........

  5. ответ для Гарпия1 , на сообщение « 1. Заморозки наше все. Не готовые... »
    #55
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    1. Заморозки наше все.
    Не готовые полуфабрикаты, есссно, а собственный фарш, котлеты, фрикадельки ,киллограммы натертой моркови-свеклы, голубцы, ягоды, тесто, овощи, грибы.
    У меня крайне специфичные и переборчивые мужчины в еде, я готовлю в результате всякие быстрые "мешанинки" и супы.
    Пасты,овощи с фаршем, запеканки. Это быстро.

    2. По магазинам на неделе не хожу, в очередях не стою. Одежду всем тоже готовлю на неделю-две.

    3. Муж по дому пашет много.

    4. Передвижения в пределах района преимущественно. ну кроме музеев-театров.

    5. Режим.

    ЗЫ бабушка-дедушка помогают много с октября по апрель.
    ЗЫЫ и няня у младшего.
    почти один в один.
    + летом по будням я реально отдыхаю. ребенок на даче с бабушкой, стираю и убираюсь раз в 2 недели , и готовлю редко, мы с мужем на подножном корме или кафешка вечером.

  6. ответ для vta , на сообщение « почти один в один. + летом по будням я... »
    #56

    Это рай просто, когда бабушка на все лето на дачу забрала.
    У меня при мысли о лете просто

  7. #57
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    Это рай просто, когда бабушка на все лето на дачу забрала.
    У меня при мысли о лете просто
    с одной стороны, да - рай. с другой, каждый выходные мы на дачу ездим, а я дачный отдых терпеть не могу....да и ни фига это не отдых, я там устаю и физически, и морально. но ребенок дачу любит, хорошо ему там......приходится переступать через себя.

  8. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #58
    Наш человек Аватар для AliseM
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    7 754

    Была офисной мамой с няней. Отсутствие дома с 8 до 19. Няня только для ребенка без помощи по дому. Основная хозяйственная работа утром...вечером я тряпочка)))
    Было примерно так...
    Еда:
    -мультиварка
    -покупка основных продуктов по инету с доставкой (мясо/рыба/кура/яйца)
    -собственные полуфабрикаты (блины с творогом, фаршировки), сразу порционное хранение
    -простые блюда
    -вся выпечка на полдники с утра
    Уборка:
    -привлечение мужа
    -регулярная подтирка поверхностей, санузлов
    -мало пылесборников
    -всякие удобные девайсы
    -наглаживание в прок только детского
    Магазины
    -все через инет и оз...и себе и семье
    -в субботу только
    Все было четко в графике и ритме...
    А летом был отпуск, дочь отправляла к бабушке на все месяцы!!! Тогда и кино и вино и прочее было с мужем. Практически не готовила и не убиралась)))
    А сейчас не работаю...лениииивая стала, офисная работа держала в тонусе, но и на нерве, что бы по всем фронтам было идеально с учетом чужого человека в дома...
    А сейчас я спокойная, дочь тоже подуспокоилась...только стонет иногда, почему я не работаю и почему няни нет, а то ей скучно, когда она болеет...а я с ней не играю в ее игры)))).

  9. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #59
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Насчет ужина....стала заготовки для ужина делать с утра, например, курицу мариную и в холодильник, картошку чищу и водой заливаю, времени минут 15 занимает. Вечером курицу в духовку, картошку на плиту, через час все готово, можно ужинать. На суп иногда бульон варю и овощи чищу сегодня вечером, а завтра довариваю.

  10. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #60

    Девочки!
    Как когда и чем заниматься с ребенком?
    Уроки? занятия?

Страница 6 из 1046 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •