Тема: Умерла собака - что делать?

  1. #1
    Наш человек Аватар для LAZIKA
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    5 886

    Умерла собака - что делать?

    Доброй ночи. Только что у мамы умерла собака, крупная, болела сильно. Мама одна, я в пригороде. Мужской помощи на утро точно не наблюдается - чтобы отвезти, захоронить. Обзвонили куда смогли в ветклиники насчет кремации - мутно как-то все, дело не в деньгах. Боюсь, что никто не кремирует, а просто выбросят. Тогда уж лучше самим в лесу закопать. Предыдущих своих животных сами захоранивали, но они мелкие были. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался - где точно есть крематорий? Официально вроде бы есть крематорий только в спецтрансе, кто к ним вывозит на ночь глядя - не понятно. Или может подскажете где самим захоронить? Правда придется нам с мамой вдвоем как-то умудриться это сделать.

  2. ответ для LAZIKA , на сообщение « Умерла собака - что делать? »
    #2
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    совершенно точно кремируют в ветусе и на Черниговской,5 (ветакадемия). Но возьмут ли труп - не знаю.

  3. ответ для LAZIKA , на сообщение « Умерла собака - что делать? »
    #3
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    я так поняла что мама живет в пригороде? ну найдите мужичка соседа какого нибудь,алкаша от ларька,за бутылку выкопает нефтепровод....
    в ближайшем лесочке можете сделать это,ну если вы в пригороде.только копать надо поглубже.из санитарных соображений и чтобы другие собаки не раскопали
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  4. ответ для LAZIKA , на сообщение « Умерла собака - что делать? »
    #4
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    Элвет на Гагарина, у них есть услуга кремирования и договор со спецтрансом. но забирают ли из дома не знаю

  5. ответ для тереха , на сообщение « я так поняла что мама живет в... »
    #5
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    Цитата Сообщение от тереха -forever Посмотреть сообщение
    я так поняла что мама живет в пригороде? ну найдите мужичка соседа какого нибудь,алкаша от ларька,за бутылку выкопает нефтепровод....
    в ближайшем лесочке можете сделать это,ну если вы в пригороде.только копать надо поглубже.из санитарных соображений и чтобы другие собаки не раскопали
    мама с собакой в городе,автор в пригороде

  6. ответ для Ardena , на сообщение « мама с собакой в городе,автор в... »
    #6
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    мама с собакой в городе,автор в пригороде
    ой,я наоборот прочитала...что мама в пригороде((((
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  7. ответ для LAZIKA , на сообщение « Умерла собака - что делать? »
    #7
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 411

    В городе вроде сейчас любая гос клиника принимает тела на утилизацию и не так дорого. Позвоните с свою районную клинику.

  8. ответ для LAZIKA , на сообщение « Умерла собака - что делать? »
    #8
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    В любую гос линику отдат на кремацию, дешевле будт чем вызывать

  9. ответ для LAZIKA , на сообщение « Умерла собака - что делать? »
    #9
    Наш человек Аватар для LAZIKA
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    5 886

    Всем спасибо. Утро вечера мудренее. Утром позвонили в городскую клинику, отвезли туда, оформили на кремацию. Они точно передают в спецтранс в крематорий. Все успокоились, да и собака наша отмучалась(. Болел очень сильно больше полугода, мама его то ли спасала, то ли мучения продлевала.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •