Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Экскурсионный отдых с ребенком 3.9. Реально? Советы!

  1. #41

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Ну там море больше океан, т е дайвинг, морская рыбалка и виндсерфинг интересны. Не самые детские виды, но впрочем в Португалии серферов с детьми это не отпугивает.
    не вижу проблемы взять бабушку с собой и понырять, а потом быть с детьми.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  2. #42

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    ответ на поверхности - это интересно в первую очередь детям . поэтому они в бОльшей степени заинтересованны слушаться и у них бОльшая степень концентрации внимания ,когда им самим интереснее то и ноги идут быстрее ) хотя и там не без казусов но их в разы меньше чем если бы я их потащила ,скажем , в сады Ватикана .
    значит они могут слушаться? Потомучто те,кто не может, и в парке развлечения будет носиться везде в хаосе. Концентрация внимания?? когда везде все яркое и крутится и везде хочется?? ну-ну. Слушаются, только если "кнутом и пряником". ИМХО как раз в парках развлечениях сложнее управлять детьми,другой вопрос,что к этому готов и не трогаешь (ну я точно не трогаю)
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  3. #43
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Экскурсионный отдых с ребенком 3.9. Реально? Советы!

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    ответ на поверхности - это интересно в первую очередь детям . поэтому они в бОльшей степени заинтересованны слушаться и у них бОльшая степень концентрации внимания ,когда им самим интереснее то и ноги идут быстрее ) хотя и там не без казусов но их в разы меньше чем если бы я их потащила ,скажем , в сады Ватикана .
    У моих интерес сдувается на первом стоянии в длинной очереди. И разбегаются в три стороны, хотя их двое ))
    Т е оно и интересно, но все равно устают, много впечатлений, эмоций, поэтому надо переключать внимание, отвлечь на другое, отдохнуть, потом еще раунд.
    Как и в музее впрочем.

    Взрослый все-таки может себя лучше контролировать и весь день провести в парке или музее от и до, а у детей это фиксированный отрезок и больше не лезет, и даже при всем планировании выйдет меньше на круг, поэтому оценивать силы реалистично приходится.
    И тут разницы особо нет о чем речь, в парке я тоже без детей могу успеть в два раза больше.

  4. #44
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Экскурсионный отдых с ребенком 3.9. Реально? Советы!

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    не вижу проблемы взять бабушку с собой и понырять, а потом быть с детьми.
    Думаю, что ответ очевиден: им так удобнее.

    Ведь и за бабушку, и за двух детей надо платить, а бабушке еще и доп визы нужны зачастую, и желание на этих морях быть.

    Семья выбрала свою модель жизни и умно объясняет, почему именно она им идеальна.

  5. ответ для russakowalena , на сообщение « Экскурсионный отдых с ребенком 3.9.... »
    #45

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Думаю, что ответ очевиден: им так удобнее.

    Ведь и за бабушку, и за двух детей надо платить, а бабушке еще и доп визы нужны зачастую, и желание на этих морях быть.

    Семья выбрала свою модель жизни и умно объясняет, почему именно она им идеальна.
    ну вот именно. Все объяснения именно,потомучто не хотят брать родители и им удобнее (хочется) без детей. И это нормально,мне тоже иногда хочется без них,но у нас нет бабушек. Приходится воспитывать детей под себя,другой вопрос,что у нас реальность такова была с самого начала и я приучала их с рождения в прямом смысле. А как начать вдруг в почти 4 года и сразу с Рима. Может, и нормально. Дочь мужа "доросла" только в 14,до этого реально с ей было тяжко даже 100 метров пройти.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  6. ответ для Противная , на сообщение « ну вот именно. Все объяснения... »
    #46
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    ну вот именно. Все объяснения именно,потомучто не хотят брать родители и им удобнее (хочется) без детей. И это нормально,мне тоже иногда хочется без них,но у нас нет бабушек. Приходится воспитывать детей под себя,другой вопрос,что у нас реальность такова была с самого начала и я приучала их с рождения в прямом смысле. А как начать вдруг в почти 4 года и сразу с Рима. Может, и нормально. Дочь мужа "доросла" только в 14,до этого реально с ей было тяжко даже 100 метров пройти.
    двойные стандарты у вас ,не замечаете ?

    если дочь вашего мужа только к 14ти годам доросла до взрослых экскурсионных программ - это осуждению не подлежит , это просто " не доросла "

    а другие , незнакомые вам дети , и не в 14 а в 4 года не хотят 100 метров пройти - это не " недорос " а недостаток воспитания .

  7. #47
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    двойные стандарты у вас ,не замечаете ?

    если дочь вашего мужа только к 14ти годам доросла до взрослых экскурсионных программ - это осуждению не подлежит , это просто " не доросла "

    а другие , незнакомые вам дети , и не в 14 а в 4 года не хотят 100 метров пройти - это не " недорос " а недостаток воспитания .
    Не вижу двойных, если падчерица росла на расстоянии, воспитывать под себя было малореально.

  8. #48

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    двойные стандарты у вас ,не замечаете ?

    если дочь вашего мужа только к 14ти годам доросла до взрослых экскурсионных программ - это осуждению не подлежит , это просто " не доросла "

    а другие , незнакомые вам дети , и не в 14 а в 4 года не хотят 100 метров пройти - это не " недорос " а недостаток воспитания .
    где я такое утверждала?? что не подлежит. никаких двойных стандартов, это шутка юмора такая
    но не хотеть 100 метров пройти в 4 года нормально, даже в 34 нормально, а вот убегать в толпе и бросаться в ноги прохожим-недостаток воспитания. Наша девочка просто ныла долго,потомучто ездила всегда только на море, а в поездки экскурсионные мама одна ездила. Да и муж мой с ней тоже только в инклюзивах сидел. Но она никуда не бросалась и,кстати, музеи любила. а вот между музеями дойти было сложно.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  9. ответ для Anita86 , на сообщение « Экскурсионный отдых с ребенком 3.9.... »
    #49
    Мега-элита Аватар для Borris
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 606

    Какие баталии Думаю - пока не попробуешь, не узнаешь. Мы пробовали два раза в год и два - оба заканчивались затяжными 2-х недельными болезнями деточки. Теперь у нас так - для души один раз в году едем без ребенка по экскурсионке, второй для оздоровления на море с ним с кучей развлечений именно для него.

  10. ответ для Anita86 , на сообщение « Экскурсионный отдых с ребенком 3.9.... »
    #50
    Хранитель Аватар для Бобр.
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    5леток
    Сообщений
    11 201

    Цитата Сообщение от Anita86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    В октябре сыну будет 3.9. Имеем опыт поездок на море, т.е отдых тюленей. Фанаты режима, дневного сна и т.д Раньше при поездках сына оставляли моей маме, сами могли на неделю уехать на лыжи, экскурсии. В мае ждем второго малыша. А в октябре очень хотим с мужем в Рим. Мечтаем об этой поездке уже два года. Мама говорит оставлять ей двух. Я честно не хочу. Жалко маму Даже с помощью няни ей будет тяжело.
    Наш план. Прямой перелет СПБ-Рим, аренда аппартаментов в район Ватикана. Основной акцент на музеи(Ватикан, сады Ватикана).
    Вопросы.
    Реально ли в таком возрасте планировать такие поездки? Именно экскурсии?
    Я так понимаю,что лучше взять с собой трость, там ребенок сможет отдыхать. Что еще вы посоветуете брать обязательно?
    Возможно у кого то есть отзывы о таких путешествиях, с радостью почитаю. Волнует вопрос, как лучше запланировать весь отдых, что бы это был отдых. Т.е день музей, второй парк. Или утром музеи, а потом какие то развлечения и т.д.
    в прошлом году в июне были с моим 7-летним на тот момент конём в Ватикане.
    он конечно выдержал. мы прошли порядка 22 км в тот день. мы избежали очередей всех абсолютно.
    с погодой повезло, был даже ливень и свежо.
    НО! им еще рано, хотя конечно дети разные. но моему и эрмитаж также, на час-полтора и всё, и потом даже не вспомнит про что там....

    Я -Ира

Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •