Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Экскурсионный отдых с ребенком 3.9. Реально? Советы!

  1. #1

    Экскурсионный отдых с ребенком 3.9. Реально? Советы!

    Здравствуйте.
    В октябре сыну будет 3.9. Имеем опыт поездок на море, т.е отдых тюленей. Фанаты режима, дневного сна и т.д Раньше при поездках сына оставляли моей маме, сами могли на неделю уехать на лыжи, экскурсии. В мае ждем второго малыша. А в октябре очень хотим с мужем в Рим. Мечтаем об этой поездке уже два года. Мама говорит оставлять ей двух. Я честно не хочу. Жалко маму Даже с помощью няни ей будет тяжело.
    Наш план. Прямой перелет СПБ-Рим, аренда аппартаментов в район Ватикана. Основной акцент на музеи(Ватикан, сады Ватикана).
    Вопросы.
    Реально ли в таком возрасте планировать такие поездки? Именно экскурсии?
    Я так понимаю,что лучше взять с собой трость, там ребенок сможет отдыхать. Что еще вы посоветуете брать обязательно?
    Возможно у кого то есть отзывы о таких путешествиях, с радостью почитаю. Волнует вопрос, как лучше запланировать весь отдых, что бы это был отдых. Т.е день музей, второй парк. Или утром музеи, а потом какие то развлечения и т.д.

  2. ответ для Anita86 , на сообщение « Экскурсионный отдых с ребенком 3.9.... »
    #2
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    мое мнение - старшего ,которому 3.9 оставить дома а с собой ,если маму жалко взять мелкого - ему 5 месяцев будет ,отличный возраст . я делала именно так когда появился второй .

    с младенцем куда приятнее в экскурсионных поездках ,особенно в Риме ,где много гуляешь . младенцу кроме молока и мамы ничего не надо особенного , спит много . 3хлеке уже подавай свои хотелки - горки качельки карусельки ,без них - нытье что ему скучно ... нееее ,или с младенцем или без оных или ждать когда все подрастут .

    я с 5ти месячным была в Риме , коляска везде проходит хорошо ,проблем никаких .

    жилье советую смотреть все таки ближе к замку Сан Анжело - там и до Ватикана недалеко пешком и центр все таки ближе оттуда ,от Ватикана не находитесь .

  3. ответ для Anita86 , на сообщение « Экскурсионный отдых с ребенком 3.9.... »
    #3

    Считаю,что пока любой ребёнок вмещается в коляску-ехать можно спокойно. Мои дети всегда со мной, мы чаще активно отдыхаем, реально проблем именно с путешествием нет. Но другой вопрос,что я уже привыкла к "другому" отдыху, и привыкала постепенно. Дети привыкшие с рождения. А тут,конечно, после рафинированных условий отдыха вдвоем брать неподготовленного ребёнка. 🙄 Наверное,тогда уже с 5- тимесячным бы летела.
    Вам надо для себя решить,готовы ли вы? А то сначала берут,а потом говорят,что отдых испорчен,что с ребёнком нельзя расслабиться. Готов ли муж ваш? Насколько вы мама -наседка или больше мама-ехидна 😂 Ребёнок активный или спокойный. За вас никто не решит. Проверить можно, например,взять его на 2 дня в Москву. Или погулять по Питеру туристом.😜

  4. ответ для Anita86 , на сообщение « Экскурсионный отдых с ребенком 3.9.... »
    #4

    Наташа, вариант взять мелкого, а старшего точно не пойдёт. У меня все на уши встанут, что малыша куда то повезём. Акклиматизация и Т.д
    Противная, спасибо за идею про музей. В эту пятницу попробуем пойти на экскурсию в Эрмитаж! И на деле посмотрим!!!!

  5. ответ для Anita86 , на сообщение « Экскурсионный отдых с ребенком 3.9.... »
    #5

    В Москву постоянно катаемся))) но мы живём на два города, так что там и свой режим держим😀

  6. ответ для Anita86 , на сообщение « Экскурсионный отдых с ребенком 3.9.... »
    #6
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 105

    действительно, сводите в Эрмитаж, может посмотрите. Наш с нами в почти экскурсионное путешествие отправился в чуть более раннем возрасте. Но мы в музеи не ходили, т.к. гулять то он может долго - просто по улицам, паркам, по замкам/крепостям всяким, но музей, где смотрят на картины/статуи, в общем, стоят на одном месте, с его точки зрения бессмысленно - это не идет никак. с коляской не ездили лет с 3- никуда, он в нее садиться не желал. Но вот если уставал - то у папы на шее ездил

  7. ответ для Anita86 , на сообщение « Экскурсионный отдых с ребенком 3.9.... »
    #7
    Активный участник Аватар для Just Tanya
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    443

    на мой взгляд, 3,9 прекрасный возраст для экскурсионки. обязательно берите коляску и пусть там спит. мы тоже фанаты режима. поэтому в поездках много гуляем до обеденного сна, потом кушать и спать. редко в отеле, чаще в коляске. иногда на свежем воздухе ребенок засыпает в коляске до обеда, мы идем в ресторан, сами обедаем спокойно, ждем пока проснется, кормим ребенка и дальше гулять.

  8. ответ для Anita86 , на сообщение « Экскурсионный отдых с ребенком 3.9.... »
    #8
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 091

    Мое ИМХОвое ИМХО - и сами не отдохнете, и ребенок замучается, особенно если он шилопопый, как моя, например. Ну на фига ему ваши музеи, спрашивается? Ему горки-прыгалки, зоопарки, кораблики и т.д. Думаете, он будет тихонько спать в коляске? Ага, щаз! До этого он хорошенько достанет и вас, и других посетителей. Вы сможете наслаждаться искусством под нытье и выкрутасы своего уставшего чада? Если сможете, то вперед.
    Я сама фанат музеев, архитектурных изысков, античных развалин и прочего, дочку с собой таскаю с 5 лет, но сложно это (у меня не было выбора, т.к. мама работает). Коляской перестали пользоваться года в 2 - вообще без вариантов, т.к. ребенок у меня энерджайзер. На 3 дня ее развлкух один день мой, это непреложное правило (со временем соотношение меняется, но не быстро ). Только в городе вроде Рима плохо себе представляю такой "чередующий" режим. Есть ли смысл ехать в Рим, чтобы понимать, сколько всего вы НЕ увидите, потому что надо будет и киндера чем-то развлечь? Меня бы разорвало на куски от осознания упущенных возможностей
    ЗЫ: не представляю, как можно оставить 5 мес. малыша на такой долгий срок, а кормить его не планируете?... Я старомодна, наверное, мое мнение, что Рим мог бы и подождать - он же типа вечный город Но решать вам, конечно
    Счастье - это сейчас!

    Мама Викуся + принцесса-третьекурсница Маруся (20.07.03)

  9. #9

    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    Мое ИМХОвое ИМХО - и сами не отдохнете, и ребенок замучается, особенно если он шилопопый, как моя, например. Ну на фига ему ваши музеи, спрашивается? Ему горки-прыгалки, зоопарки, кораблики и т.д. Думаете, он будет тихонько спать в коляске? Ага, щаз! До этого он хорошенько достанет и вас, и других посетителей. Вы сможете наслаждаться искусством под нытье и выкрутасы своего уставшего чада? Если сможете, то вперед.
    Я сама фанат музеев, архитектурных изысков, античных развалин и прочего, дочку с собой таскаю с 5 лет, но сложно это (у меня не было выбора, т.к. мама работает). Коляской перестали пользоваться года в 2 - вообще без вариантов, т.к. ребенок у меня энерджайзер. На 3 дня ее развлкух один день мой, это непреложное правило (со временем соотношение меняется, но не быстро ). Только в городе вроде Рима плохо себе представляю такой "чередующий" режим. Есть ли смысл ехать в Рим, чтобы понимать, сколько всего вы НЕ увидите, потому что надо будет и киндера чем-то развлечь? Меня бы разорвало на куски от осознания упущенных возможностей
    ЗЫ: не представляю, как можно оставить 5 мес. малыша на такой долгий срок, а кормить его не планируете?... Я старомодна, наверное, мое мнение, что Рим мог бы и подождать - он же типа вечный город Но решать вам, конечно
    меня всегда поражает такая уверенность. Вы же не знаете ни мамы ни ребенка,но точно имеете свое ИМАО. я всегда смотрела с детьми все,что я хотела. Никаких упущенных возможностей не было.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  10. ответ для Anita86 , на сообщение « В Москву постоянно катаемся))) но мы... »
    #10

    Цитата Сообщение от Anita86 Посмотреть сообщение
    В Москву постоянно катаемся))) но мы живём на два города, так что там и свой режим держим😀
    если для вас так важен режим (именно для вас лично, а не для ребенка),то хорошо подумаете, как вы это себе представляете. Путешествовать с детьми можно только имея здоровый пофигизм и понимать,что как дома не будет и не должно. Для вас меняется и режим и рутина и для ребенка тоже поменяется. Если не сможете продумать это, лучше его не брать тогда. Вы изведете себя и потом его. Дети вообще гибкие,но если мама будет истерить,что ровно в 2 по Московскому времени ребенок не поел суп с курочкой или с утра он не может без гречневой каши,то ребенок будет истерить в ответ. Спокойная мама-спопойный ребенок-отличный отдых.
    Он ездит в коляске? Не спит когда, а просто может ехать и смотреть по сторонам? если нет, сколько он может пройти? вы вообще с ним ходите пешком? Как он идет в толпе? Это все вопросы к вам,на которые мне отвечать не обязательно. Ответьте для себя. И вы хотите его сводить в Эрмитаж,но а дальше что? В Риме вы же не только в Ватикан пойдете,но и по городу гулять будете, или у вас самой какой темп? Для чистоты эксперимента, с утра едете на Невский так, как будете передвигаться в Риме. и оттуда сначала Эрмитаж, потом по проспекту, потом по улочкам, поесть и в Летний сад. Выдержит ребенок,что ему будет интересно,где устанет. На основании этого постройте дни в Риме. Детям не только площадки интересны, они и в музей с удовольствием сходят, если им рассказать до этого и придумать игру какую-нибудь. Но это делать вам, готовы?
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •