Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Домо-баня: обратная переделка?

  1. #31
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 121

    поставьте дровяную колонку и забудьте о печи. Она вашим родителям не нужна. Им париться нельзя

  2. #32
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 168

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    поставьте дровяную колонку и забудьте о печи. Она вашим родителям не нужна. Им париться нельзя
    Поняла, спасибо! Но как быть с полом?
    Одна тень на двоих...

  3. ответ для Ivanca , на сообщение « У нас сейчас дровяная колонка. Вещь!... »
    #33
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    У нас сейчас дровяная колонка. Вещь! Гораздо лучше просто бойлера (хотя и он тоже есть). Воздух прогревается где-то до 40-43 градусов, можно посидеть погреться, мыться комфортно даже когда на улице дурак. Но душ очень хорошо утеплен, и стены, и пол, и потолок.
    Там между топкой и баком подсыпано что-то? У меня у родителей, кажется, именно эта штука больше 30-ти лет валяется. Точнее в "топке" мы шашлыки делаем, а бак не используем. Может мне пора по назначению конструкцию собрать? Но как-то принцип сборки мне не совсем ясен. Кроме вот этой штуки

    и бака еще есть какая-то деталь промежуточная? Я об этом задумывалась, но не особо актуально было.

  4. #34
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 121

    или переделывать полы, или ставить поддон и трубу канализационную выводить под пол, потом или под фундамент, или можно продух в фундаменте приспособить. Зависит от его размера.

  5. ответ для Toscha , на сообщение « Там между топкой и баком подсыпано... »
    #35
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Там между топкой и баком подсыпано что-то?
    ]
    и бака еще есть какая-то деталь промежуточная? Я об этом задумывалась, но не особо актуально было.
    У нас топка стальная, с чугунным вкладышем. В принципе, между топкой и вкладышем можно песка насыпать для пущего тепла, но там щель в сантиметр буквально, мы не стали заморачивается.
    У Вашей топки скорее всего должно быть ещё чугунное кольцо, которое надевается сверху и на него ставится бак. Хотя нет, присмотрелась, на фото и так есть паз под бак.

    Не понятно, где зольник. Прогорел?
    Имхо, лучше уже новую топку купить.
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  6. ответ для Ivanca , на сообщение « У нас топка стальная, с чугунным... »
    #36
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    У нас топка стальная, с чугунным вкладышем. В принципе, между топкой и вкладышем можно песка насыпать для пущего тепла, но там щель в сантиметр буквально, мы не стали заморачивается.
    У Вашей топки скорее всего должно быть ещё чугунное кольцо, которое надевается сверху и на него ставится бак. Хотя нет, присмотрелась, на фото и так есть паз под бак.

    Не понятно, где зольник. Прогорел?
    Имхо, лучше уже новую топку купить.
    Спасибо. Я эту конструкцию только в виде бака на чердаке видела и вот это основание. Может еще что-то было, но, похоже утрачено. Надо папу распросить что за "зверя" он на дачу привез в 80-х. Чисто гипотетически, мне вообще ничего не мешает для уличного душа топку сложить из кирпича, а бак на новострой на песок поставить, если эту совсем не вариант использовать.

  7. #37
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Вот наша





  8. ответ для Toscha , на сообщение « Спасибо. Я эту конструкцию только в... »
    #38
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я эту конструкцию только в виде бака на чердаке видела и вот это основание. Может еще что-то было, но, похоже утрачено. Надо папу распросить что за "зверя" он на дачу привез в 80-х. Чисто гипотетически, мне вообще ничего не мешает для уличного душа топку сложить из кирпича, а бак на новострой на песок поставить, если эту совсем не вариант использовать.
    Вот честно, проще купить У нас в основном самые ходовые колонки - это Ермак. Но мне категорически не нравятся их топки, поэтому заказала со Слободского Машиностроительного завода их топку "Слобода" (завод находится в Подмосковье, к нам в Питер их колонки почему-то не поставляются). Топка с доставкой обошлась в 6,5 тыщь. Топки всегда есть в наличии, ждали заказ не более недели.

    А бак Ермаковский, потому что у Свободы нет баков под нержавейку, только крашеная в синий цвет сталь.
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  9. ответ для Ivanca , на сообщение « Вот наша... »
    #39
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Спасибо! Похоже я нашла для себя способ решить вопрос с горячей водой в летнем душе. Старых досок от разборки сараев мне в качестве дров еще надолго хватит. Я опасаюсь подобных конструкций в доме. А на улице - идеальный вариант получится! Трубы у меня тоже где-то валяются.

  10. ответ для Ivanca , на сообщение « Вот честно, проще купить :)) У нас в... »
    #40
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    Вот честно, проще купить У нас в основном самые ходовые колонки - это Ермак. Но мне категорически не нравятся их топки, поэтому заказала со Слободского Машиностроительного завода их топку "Слобода" (завод находится в Подмосковье, к нам в Питер их колонки почему-то не поставляются). Топка с доставкой обошлась в 6,5 тыщь. Топки всегда есть в наличии, ждали заказ не более недели.

    А бак Ермаковский, потому что у Свободы нет баков под нержавейку, только крашеная в синий цвет сталь.
    Мне все равно с переделкой плиты на кухне развлекаться. Еще и для мангала хотим более удобную конструкцию. Идея правильного тандыра в воздухе витает. Кирпичи все равно покупать. Бак - уже есть, почему-бы на попробовать собрать это самим. Чисто ради интереса. Если идея приживется, то я буду готова купить готовое решение для санузла в доме. Мы зимой наездами. Эта идея мне нравится - иметь возможность помыться и не быть завязанной на водопровод.

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •