Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Домо-баня: обратная переделка?

  1. ответ для Ivanca , на сообщение « Вот наша... »
    #41
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 168

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    Вот наша




    Классная штука. Она у вас в бане или в душе стоит?
    Сколько стоит такая колонка?
    Одна тень на двоих...

  2. #42
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Классная штука. Она у вас в бане или в душе стоит?
    Сколько стоит такая колонка?
    В сан.блоке стоит, я в другом топе показывала фотки - у нас домик бытовка и к нему пристроен домик хозблок, там душевая комната, закуток с раковиной, биотуалет и кладовка.

    Топка, как я писала, обошлась чуть меньше 6,5 тыс. А бак в сборе (т.е. со смесителем душем) тысяч 12 что ли стоил, не помню, надо точнее на сайте Ермака посмотреть.

    Ну и плюс труба сендвич и сопутствуюшие комплектующие.
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  3. ответ для Ivanca , на сообщение « В сан.блоке стоит, я в другом топе... »
    #43
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 168

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    В сан.блоке стоит, я в другом топе показывала фотки - у нас домик бытовка и к нему пристроен домик хозблок, там душевая комната, закуток с раковиной, биотуалет и кладовка.

    Топка, как я писала, обошлась чуть меньше 6,5 тыс. А бак в сборе (т.е. со смесителем душем) тысяч 12 что ли стоил, не помню, надо точнее на сайте Ермака посмотреть.

    Ну и плюс труба сендвич и сопутствуюшие комплектующие.
    Да, я помню, у вас одно жилое помещение и второе под сан.узел - буквой Г получается эта пристройка.
    Топка вместе с баком не дёшево получается - почти 19 тысяч и это без трубы и сопутствующих материалов. За такие деньги, кстати, кран и сам душик могли бы посимпатичнее поставить.

    А куда у вас сливается всё из унитаза?
    Одна тень на двоих...

  4. #44
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    маленькая Тень, я бы вопрос вообще не так ставила. Если ваши родители в возрасте (например, моим уже 77) и живут на даче одни, то зачем им возиться с дровами? Это очень тяжело.
    Может не городить вообще баню? у них вода куда-нибудь подведена? Насосная станция есть? Или руками носят? Водогрей-бойлер есть?

  5. ответ для Ivanca , на сообщение « Вот наша... »
    #45
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    3 118

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    Вот наша
    Туплю что-то.Не понимаю каким образом при открытии крана внизу бака вода поднимается наверх в душевую лейку?

  6. #46
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    За такие деньги, кстати, кран и сам душик могли бы посимпатичнее поставить.

    А куда у вас сливается всё из унитаза?
    Ооо, их "родной" смеситель - это песня СтОит отдельно более двух тысяч, а на вид... Вот как делали 30 лет назад, так и сейчас клепают - дешёвка, хуже сделать наверное уже невозможно. Но альтернатив нет, приходится ставить этот ужас: там система такая хитрая, вообще не такая, как на обычном смесителе, поэтому его не заменить.

    Туалет у нас пока био, в дом потом лос поставим.
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  7. #47
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Я вот и не 77, а тоже уже думаю, нужна ли она мне будет...думаю, пойму после открытия сауны и душа в доме- как то уже сил нет особо, и давленице подскакивает...

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  8. #48
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
    Туплю что-то.Не понимаю каким образом при открытии крана внизу бака вода поднимается наверх в душевую лейку?
    Там пупочка переключателя есть При нажатии вниз вода поступает в душ, вверх - в кран (но всё равно из душа кипяток подтекает ).

    Вообще хитро система работает. В обычном смесителе, при открывании "горячего" крана вы открываете пуск горячей воды, а здесь - при той же манипуляции вы открываете пуск холодной воды в бак, которая выталкивает горячую воду в патрубок сверху.
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  9. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Я вот и не 77, а тоже уже думаю, нужна... »
    #49
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Я вот и не 77, а тоже уже думаю, нужна ли она мне будет...думаю, пойму после открытия сауны и душа в доме- как то уже сил нет особо, и давленице подскакивает...
    это я к тому, что баня нужна далеко не всем и всегда.
    А уж нашим родителям лучше все сделать как в городе. Бойлер, душевая кабина, кран открыл, кран закрыл.

  10. #50
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 168

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    маленькая Тень, я бы вопрос вообще не так ставила. Если ваши родители в возрасте (например, моим уже 77) и живут на даче одни, то зачем им возиться с дровами? Это очень тяжело.
    Может не городить вообще баню? у них вода куда-нибудь подведена? Насосная станция есть? Или руками носят? Водогрей-бойлер есть?
    Родители не мои, а моего мужа. По возрасту практически как ваши. Живут на даче вдвоём + с ними живёт всё лето внук (3 года) + 2 недели в июле и 2 недели в августе живёт их дочка (сестра мужа). Вода у них - летний водопровод, питьевой по качеству. В новый дом не заведён, но заведут сейчас. Правжа что бужут делать с отводом воды - я не в курсе. Сейчас ещё только электричество проводят по новому дому и линолеум застилают. Дом у них исключительно летний, лёгкий каркасник. Собственно, им просто хочется использовать эту постройку, поскольку она уже есть и не плохая по качеству! Ну и мыться-то надо, особенно учитывая ребёнка-грязнульку
    Одна тень на двоих...

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •