Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Пишет, словно не видит строк

  1. #11
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Лапотница Посмотреть сообщение
    В деревне, самым заинтересованным оказывается учитель, обычно
    Это не делает его специалистом во всех областях. Можно, конечно, и у кузнеца зуб вылечить, но к стоматологу желательнее.

  2. ответ для Лапотница , на сообщение « Пишет, словно не видит строк »
    #12
    Огненная Аватар для Тихиро
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    29 851

    К окулисту сводите ребенка, пожалуйста.

  3. ответ для Лапотница , на сообщение « Пишет, словно не видит строк »
    #13

    Мой старший так пишет. Я подорвалась к окулисту, ттт все нормально. Аккуратно пишет только когда я над ним стою и он не торопится.

  4. #14
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Это не делает его специалистом во всех областях. Можно, конечно, и у кузнеца зуб вылечить, но к стоматологу желательнее.
    Как я понимаю, вопрос задает УЧИТЕЛЬ. Он не может сводить чужого ребенка к окулисту, при всем желании

  5. ответ для Danio , на сообщение « Как я понимаю, вопрос задает УЧИТЕЛЬ.... »
    #15
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, вопрос задает УЧИТЕЛЬ. Он не может сводить чужого ребенка к окулисту, при всем желании
    Нет, вопросзадаёт мама другого ребёнка, это всё что было во вводных Учитель, кстати, если не прогуливал лекции по психологии, должен иметь веер вариантов ответа, и понимает, что не на форуме с мамами это решается. Нужно знать причину. Причин может быть не одна и не две, более того, если лечить не ту болячку, можно усугубить состояние пациента. У ребёнка, вообще, может быть ручка не в той руке, неврастения, то же плохое зрение, то же отсутствие концентрации и т.д., опять же, при отсутствии концентрации веер диагнозов и состояний, некоторые из которых нужно лечить медикаментозно. Это как операцию по телефону делать.

  6. #16

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Мой старший так пишет. Я подорвалась к окулисту, ттт все нормально. Аккуратно пишет только когда я над ним стою и он не торопится.
    Спасибо.
    Уже не Рукавичка
    Дети: мальчик и мальчик

  7. #17

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Нет, вопросзадаёт мама другого ребёнка, это всё что было во вводных Учитель, кстати, если не прогуливал лекции по психологии, должен иметь веер вариантов ответа, и понимает, что не на форуме с мамами это решается. Нужно знать причину. Причин может быть не одна и не две, более того, если лечить не ту болячку, можно усугубить состояние пациента. У ребёнка, вообще, может быть ручка не в той руке, неврастения, то же плохое зрение, то же отсутствие концентрации и т.д., опять же, при отсутствии концентрации веер диагнозов и состояний, некоторые из которых нужно лечить медикаментозно. Это как операцию по телефону делать.
    Умеете же вы ,,накручивать,, .
    Уже не Рукавичка
    Дети: мальчик и мальчик

  8. ответ для Лапотница , на сообщение « Пишет, словно не видит строк »
    #18
    Активный участник Аватар для lena_rad
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    368

    Цитата Сообщение от Лапотница Посмотреть сообщение
    Подскажите, если ребенок пишет сильно шире строки, строки накладываются друг на друга в итоге, что с этим можно сделать? (Не зеркалит, не переставляет, в принципе граммотно, но не красиво, корявенько). Это же ведь не дисграфия? Просто не развита мелкая моторика? Или со зрением что?
    Добрый вечер. Это ситуация с письмом как-то мешает ребёнку? Если нет - тогда, имхо, расслабиться и потихоньку тренироваться на прописях. Согласна с мнением, что причин может быть море. Радуйтесь, что грамотно и без зеркаливания.
    Красота спасёт мир (с)

  9. #19
    Гость
    Регистрация
    19.09.2014
    Адрес
    ОНЛАЙН
    Сообщений
    1

    Моторные дисграфии и дислексии делятся на две формы: а) окуломоторная дисграфия и дислексия, связанные с прослеживающими движениями глаз; б) моторная дисграфия и дислексия, связанные с проблемой кинетических движений руки. Обращайтесь к логопеду и нейропсихологу.

  10. ответ для Лапотница , на сообщение « Умеете же вы ,,накручивать,, . »
    #20
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Лапотница Посмотреть сообщение
    Умеете же вы ,,накручивать,, .
    У меня богатый жизненный опыт Да и профессионального хватает.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •