Тема: Как похудеть в бедрах

  1. #1
    Активный участник Аватар для Iriha1974
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    557

    Как похудеть в бедрах

    Девушки, с остальным как-нибудь справлюсь, а вот бедра за беременность стали просто ужасные (( Может что-то посоветуете? Упражнения, средства какие-то, не знаю.. Буду признательна
    Мама Аленки


  2. ответ для Iriha1974 , на сообщение « Как похудеть в бедрах »
    #2

    Помимо трех типов телосложения (астеник, нормостеник и гиперстеник), люди делятся на андроидов и гиноидов в зависимости от особенностей отложения жира.

    Андроидная форма тела внешне похожа на яблоко. У людей этого типа лишний жир концентрируется в верхней части тела, преимущественно на животе. Чаще всего подобный форму яблока имеют мужчины, поэтому этот тип принято называть мужским.

    Гиноидная форма похожа на грушу: узкие плечи и талия переходят в широкие бедра и полные ягодицы. Эта форма встречается чаще у женщин, однако иногда наблюдается и у мужчин.Фигура в форме груши, когда лишний жир откладывается на бедрах и ягодицах, встречается чаще всего у женщин. Дело в том, что гормон эстроген, который у женщин выделяется в больших количествах, способствует отложению жира в нижней части тела. Похудеть в этой области сложнее, даже при соблюдении диеты и повышении уровня физической активности. При создании отрицательного энергетического баланса сначала худеют лицо, руки, грудь и живот, и лишь потом уже ягодицы и бедра.

    Этот механизм возник для защиты от голода и обеспечения организма женщины ресурсами на время беременности и кормления грудью. Но в современных развитых странах эта способность не требуется и даже становится обузой, поскольку еда доступна постоянно и в больших количествах, а ситуацию голодания во время беременности представить довольно сложно. Поэтому многие женщины тщетно пытаются уменьшить объем своих бедер.

    Изменить грушевидную фигуру сложно. Поскольку тело худеет равномерно, после снижения веса фигура останется грушей, как ни старайся. Не существует диет или упражнений, помогающих снижать вес определенных частей тела. Чтобы сделать фигуру пропорциональнее, можно попробовать нарастить мышечную ткань на груди и руках.

    Итак, похудеть в бедрах сложнее, чем в области живота, и в этом отношении люди с гиноидной фигурой проигрывают андроидам. Однако, согласно различным исследованиям, концентрация жира в области живота сильнее воздействует на здоровье, повышая риск развития сопутствующих заболеваний, чем накопление излишков жира в области бедер. Специалисты считают гиноидное ожирение не опасным для здоровья.

    Чтобы определить, нет ли у вас лишнего веса в области живота, измерьте объем талии. Если он превышает 80 см у женщин или 94 см у мужчин, вам необходимо подумать о снижении веса ради сохранения здоровья. Однако если у вас высокий индекс массы тела, но тонкая талия, а лишний жир сконцентрировался в области бедер, с медицинской точки зрения ваша фигура является нормальной, и худеть вам не требуется.

  3. ответ для Iriha1974 , на сообщение « Как похудеть в бедрах »
    #3
    Наш человек Аватар для Krasnozora
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Пушкин, Александровская
    Сообщений
    6 757

    Цитата Сообщение от Iriha1974 Посмотреть сообщение
    Девушки, с остальным как-нибудь справлюсь, а вот бедра за беременность стали просто ужасные (( Может что-то посоветуете? Упражнения, средства какие-то, не знаю.. Буду признательна
    М.б. здесь вычитаете что-то полезное
    http://vk.com/topic-28627911_26366521

  4. ответ для Iriha1974 , на сообщение « Как похудеть в бедрах »
    #4
    Хранитель Аватар для yana-
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    11 501

    а что вас именно в них не устраивает. Я так полагаю вы недавно родили, может у вас еще кости тазобедренные на место не встали? это не так все быстро

  5. ответ для Iriha1974 , на сообщение « Как похудеть в бедрах »
    #5
    Мега-элита Аватар для gurmanka
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    4 838

    Цитата Сообщение от Iriha1974 Посмотреть сообщение
    Девушки, с остальным как-нибудь справлюсь, а вот бедра за беременность стали просто ужасные (( Может что-то посоветуете? Упражнения, средства какие-то, не знаю.. Буду признательна
    Кмк, хороший антицеллюлитный массажик и курс- другой специальных процедур в салане вкупе с налаженнным питанием принесут Вам хороший эффект.
    Да и дома можно "поработать" массажным роликом, поделать обертывания. Общий вид улучшится.

  6. ответ для Iriha1974 , на сообщение « Как похудеть в бедрах »
    #6
    Элита Аватар для {муза Шекспира}
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Ветераны, Ропша
    Сообщений
    1 736

    Мне помог бег (утром по 30 минут+зарядка) и самомассаж ваакумными банками, грубой мочалкой, кофейный скраб, и лосьон для тела с маслами.

  7. ответ для Iriha1974 , на сообщение « Как похудеть в бедрах »
    #7

    В комплексе получилось – бег, скакалка, питание, санаторий. Но питание было самое сложное, поэтому я поехала на детокс программу в красное озеро, потом осталась там на спа, и только так за две недели привыкла к пп, плюс очень поспособствовали массажики, обертывания, сауна. Самой никак не получалось перейти в режим зож

  8. ответ для Iriha1974 , на сообщение « Как похудеть в бедрах »
    #8
    Активный участник Аватар для Julia_Smirnova
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    495

    плюшки и сладкое не есть и спорт, который должен стать образом жизни...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •