Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Помогите разобраться - как грамотно поступить

  1. ответ для Смит. , на сообщение « Если небольшие повреждения, то... »
    #11
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Если небольшие повреждения, то заморачиваться по поводу дилера нет никакой необходимости.

    Что за поврждения то?
    Две царапины, не суть как видные на дверях справа - внизу + две накладки над колесом и порожек - царапины.

  2. ответ для mari_ , на сообщение « Помогите разобраться - как грамотно... »
    #12
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    А что за повторный осмотр на Непокоренных после ремонта? Это для того, чтобы потом сделали нормально КАСКО без ограничений?
    Как технически это сделать? Как грамотно называется этот повторный осмотр?

  3. ответ для mari_ , на сообщение « А что за повторный осмотр на... »
    #13
    Участник
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    у м Комендантский пр
    Сообщений
    185

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    А что за повторный осмотр на Непокоренных после ремонта? Это для того, чтобы потом сделали нормально КАСКО без ограничений?
    Как технически это сделать? Как грамотно называется этот повторный осмотр?
    Да так и называется - осмотр после ремонта, на рецепшен подходите и озвучиваете

  4. ответ для mari_ , на сообщение « Помогите разобраться - как грамотно... »
    #14
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Хочу отписаться - как все в итоге прошло.
    Отремонтировала машину по ОСАГО, дали направление. Все вполне прилично и по срокам, и по качеству. И ремонт быстро, и направление также дали быстро.
    Машину показывала в страховой - фотографировали. Это, конечно, жесть была. Фотографировали всю. Благо, она у меня новая. А так бы пол машины не застраховали с их придирками к малейшей потертости. У меня машина для эксплуатации, а не музейный экспонат, который на витрине стоит и тряпочкой только периодически протирается. Но все прошло благополучно в итоге.
    Собственно, зачем подняла опять эту тему.
    С того самого "Комиссара" звонить продолжают. Много раз говорила, что не могу разговаривать, вопрос решен и вешала трубку. Но мне с интервалом в несколько дней продолжали звонить. Звонили не с одного номера. И каждый раз одно и то же, я не слушала.
    Звонок был вот несколько дней назад, я уж замучалась от звонков, теперь уже спросила зачем звонить, если я в их услугах не нуждаюсь.
    Девушка говорит - "Как решился вопрос". Я ответила- " автомобиль отремонтирован по направлению страховой, нареканий нет, я всем довольна". А она быстро - быстро мне ответила - "Мы готовы выкупить ваше дело за 10 тыс". На мое изумление также ответила, чтоб приезжала с документами и они мне сразу дадут денеХ.
    Я просто была в шоке.
    Вопрос закрыт, инцидент исчерпан, что они собрались выкупать то и что судить...?...
    Конечно, ничего никуда продавать не буду. Но абсурдность ситуации, наглость сотрудников конторы поразила.
    Услышав недоумение в голосе и неготовность сотрудничать - девушка, не прощаясь, повесила трубку.
    Итог - будьте аккуратней с этими внезапно появившимися на дороге "аварийными комиссарами".
    Да, а в итоге жалобу на сайт ГАИ так и не написала, подзабылось что - то все тогда да и руки не дошли.

  5. ответ для mari_ , на сообщение « Помогите разобраться - как грамотно... »
    #15
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    3 031

    Радостно за вас, что все удачно завершилось!

    Гайцов лучше вызывать и говорить им, что для КАСКО - а уж идти потом "путём КАСКО" или нет, там видно будет... Главное, чтобы документы были.
    Вызванные гайцы обязаны приехать, а если им сказать про КАСКО - обязаны оформить.
    Если с ними договориться - то они еще и напишут все, что вам надо (проверено неоднократно!)

  6. ответ для Светка , на сообщение « Радостно за вас, что все удачно... »
    #16

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я согласилась на предложенное ТО. Поняла, что и с возмещением денежных средств могут быть проблемы - нет никаких фото.
    Почему - этот вопрос объяснен в соседней моей теме - я сработала "лохом" - ГАИ мне представили какого - то "левого аварийного комиссара, что официально теперь "положен по ОСАГО при любом ДТП - 3 месяца как новый закон" и направили меня по пути какой - то коммерческой разводки (с судами и переводами денег на счета этой компании), с которой я сбежала.



    Спасибо.
    Но заявление писать в том случае, если идти по пути решения по КАСКО. НО ведь у меня уже и времени то нет этот вопрос решить.
    Или попробовать этот путь параллельно с ожиданием ремонта на предложенной по ОСАГО СТО?
    Ведь сроки заявления с подачей документов по КАСКО - до конца этой недели. А заявление на начальника районного отдела ГИБДД рассматриваться будет, полагаю, не один день. И пока все оформят.... Это реально потом, если даже оформят - все подать в страховую? Сроки то упущены будут....
    Дело по КАСКО тоже заведено, не успела аннулировать.
    Или как - то по телефону известить о попытке написания заявления на начальника ГИБДД...?

    PS Только что посмотрела время приема начальника - как раз по четвергам - с 15 до 18, завтра могла б поехать с заявлением.
    А что это за закон 3-месячной давности?
    Я что-то слышала, что теперь мелкие ДТП нужно оформлять самим, без вызова ДПС. Это оно?
    Цитата Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
    Радостно за вас, что все удачно завершилось!

    Гайцов лучше вызывать и говорить им, что для КАСКО - а уж идти потом "путём КАСКО" или нет, там видно будет... Главное, чтобы документы были.
    Вызванные гайцы обязаны приехать, а если им сказать про КАСКО - обязаны оформить.
    Если с ними договориться - то они еще и напишут все, что вам надо (проверено неоднократно!)
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  7. ответ для mari_ , на сообщение « Помогите разобраться - как грамотно... »
    #17
    с Марса Аватар для rougin
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    36 209

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Судя по размеру франшизы,речь идет о РЕСО?
    1. Для обращения по КАСКО у вас нет документов из ГИБДД, так что судя по всему КАСКО задействовать не удастся.
    2. Рай Авто не феерия, но в целом терпимо. Если по ОСАГО Ресо готово дать направление на СТО, то берите
    3. Что именно вы заявили по КАСКО? Чтобы не было вопросов, после ремонта сделать повторный осмотр в офисе на Непокоренных.
    Скажите, вы делали в Рай-авто на Варшавской? СтОит туда обратится по ОСАГО?


    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Позвонила по КАСКО, заявила. НО! У них сложные процедуры по европротоколу. Несмотря на то, что сотрудники ДПС вызваны были - должно было быть либо оформление, либо много всего - а именно, чтобы второй участник пошел в свою страховую в течение 5 раб дней (это не реально), фото с места ДТП - с номерами, расположение, фото полиса участника и его документов. Этого всего у меня нет. Сказали, что заявить можно, но откажут.


    В общем - вопрос - что делать?
    Я вижу следующие варианты...
    1. Ремонтировать на не дилере?
    2. Получить деньги по ОСАГО, отказавшись от ремонта?
    НО это мало денег.
    Что делать?
    - Оставить их себе и ничего не ремонтировать, поскольку повреждений то толком и не видно.
    Но я заявила по КАСКО, наверное, в дальнейшем со страховкой будут проблемы - частично застрахуют, поскольку повреждения есть и не были устранены.
    - Получить деньги и пойти по пути независимой экспертизы. Алгоритм тоже не знаю.
    3. Может, есть еще варианты?
    Скажем, то, что мне сказали в страховой по поводу европротокола неверно..?
    Скажите, а что будет, если второй участник не обратиться в свою страховую?

    Откажут в выплате или ремонте?
    Чёрную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши!

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •