Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Английский язык- порекомендуйте пособие для начинающих

  1. #11
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 830

    И чтобы четко понимал , что такое буква и звук. В идеале какой звук может давать буква . Основное : гласные (открытый-закрытый слог ), с , g, s . Буква B (би ) - Звук (б ). Буква С : Звуков 2 - С (си ) или К (к ) в зависимости от того , перед какой гласной стоят.

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Wendolene
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    СПб, Черная речка
    Сообщений
    3 918

    Посмотрите группу: https://vk.com/littlekingdom Посмотрите какой у вас будет учебник, выпишите оттуда основные темы (лексика, грамматика) и поищите в группе видео и ссылки на игры по эти темам (они там рассортированы по альбомам, можно использовать хэштэги). Но ваша задача - не выучить все от и до с упражнениями и т.д., а очень ненавязчиво поиграть. Интерактивные игры вы найдете в ссылках, подсказки по самодельным играм - в обсуждениях и на стене, кое-что по хэш-тэгу #Littlekingdom_games видео - в альбомах по темам. Дополнительно возьмите starfall.com, который тут уже рекомендовали

  3. #13
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Если мама хорошо владеет языком, то я советую для обучения чтению Джолли фоникс пособия-очень хорошие результаты, просто очень-очень)) по этой системе дети учатся в Великобритании) вообще, считаю, что это должны сделать обязательным в наших школах-и не надо мучаться открытый там слог или закрытый))

  4. #14
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    И чтобы четко понимал , что такое буква и звук. В идеале какой звук может давать буква . Основное : гласные (открытый-закрытый слог ), с , g, s . Буква B (би ) - Звук (б ). Буква С : Звуков 2 - С (си ) или К (к ) в зависимости от того , перед какой гласной стоят.
    Это на мой взгляд очень нудно и совсем не нужно
    Ещё неплохой курс мистер багс фоникс
    И да-для обучения чтению сначала учим все звуки, и только после, когда будет потяну, как читать-как называется буква-иначе, может получиться каша
    Лошадь сдохла-слезь

  5. #15
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Мой учился читать на readingeggs, тоже для носителей, очень удачно и без всяких типов слогов... но у него был уже некоторый словарный запас тогда
    еще серия пособий usborne - очень хорошо идет у детей, все эти правила и типы слогов - только путают и отбивают всякое желание учиться, в Англии и США - никто и слышать не слышал об этом )) а ведь они как-то тоже учат детей читать
    Лошадь сдохла-слезь

  6. #16
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Можно взять тетрадки кумон. Там есть и на буквы, и на звуки, и на обучение чтению. Детям нравится. Есть ещё учебник wonderland о героях Диснея. Их несколько разных: есть совсем для малышей, есть для ребят постарше. К нему аудио и видео. Мультики неплохо. Потом есть стихи про буквы алфавита. http://www.chudopredki.ru/282-anglij...ja-detejj.html Вот такие, например. Учим стихи, делаем проделку на каждую букву и заодно слова некоторые. Очень хорошо идут песенки.
    Вообще, мой самый любимый учебник - английский для младших школьников шишкова и вербовская. Я понимаю, что он нудный и устарел, и его надо разбавлять яркими пособиями современными, но по нему у меня все дети быстро и легко научились читать любой текст. Даже те, кто не очень способны.

  7. ответ для daryna , на сообщение « +1 + мультики про дранкончика Gogo и... »
    #17
    Наш человек Аватар для Rosmerta
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    5 689

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    +1

    Еще можно взять словарь в картинках (к ним бывают и рабочие тетради и диски с играми/аудио), мне больше нравятся у Longmana


    Плюсану за Лонгмановский словарь. Для начальной школы больше подойдет синий. Диски прилагаются к книге, есть две рабочие тетради с ответами (сможете проверить выполнение, если что). По нему еще и конкурс проводят: http://www.pearsonelt.ru/showpage.php?pageID=260

  8. #18
    Наш человек Аватар для Rosmerta
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    5 689

    Fly High 1 тоже подойдет для подготовки к изучению английского: http://www.pearsonelt.ru/showpage.ph...tegoryId=78144

  9. ответ для Rosmerta , на сообщение « Fly High 1 тоже подойдет для подготовки... »
    #19
    Старожил
    Регистрация
    08.02.2015
    Сообщений
    1 092

    А Magic English совсем плох?

  10. #20

    Jolly Phonics - это правда классная штука, надо просто родителю в ней разобраться изначально, а потом дело пойдет.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •