Страница 51 из 69 « Первая  «  4147484950515253545561 Последняя »  » 

Тема: Ребенок перелетел из Москвы в Петербург, а мать требует компенсации

  1. ответ для Амаранта , на сообщение « жертва мошенника - это... »
    #501
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    жертва мошенника - это старушка.которая фигню купила.а здесь явное халатное отношение к своим обязанностям. Вы не работник аэропорта?
    да вы чо? прямо так и написано - что только старушки могут быть признаны жертвами мошенника? не знала

    Цитата Сообщение от Frekkensnork Посмотреть сообщение
    За что прав лишать? Объясните? За то, что мать в два часа дня была на работе и не вела девочку за ручку из школы?
    На учет - согласна, надо ставить ребенка. А в остальном - категорически нет.
    объясняю
    во-первых мать не была на работе - она вообще не работает
    но это ваще не важно, пусть хоть трижды была

    вас же не удивляет, что если где-то случается какое-то чп - то к ответственности привлекают не только непосредственных эээ ну так скажем участников, сделавших ошибку, нарушивших инструкцию и все в таком духе
    но и тех людей - которые за это отвечают
    увольняют, привлекают к ответственности, накладывают денежный штраф - директоров, начальников, и даже замов

    за ребенка отвечают родители
    если они допустили ситуацию такую - значит они не справляются со своими обязанностями

    зы я не считаю, что родителей надо лишать родправ, но и не считаю, что родителям должны платить какую-то компенсацию
    а вот выговор и лишение премии контроллерам в аэропорту - вполне да

  2. #502
    Наш человек Аватар для Васина мама
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    любовь моя-Нарвская
    Сообщений
    6 628

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    да вы чо? прямо так и написано - что только старушки могут быть признаны жертвами мошенника? не знала



    объясняю
    во-первых мать не была на работе - она вообще не работает
    но это ваще не важно, пусть хоть трижды была

    вас же не удивляет, что если где-то случается какое-то чп - то к ответственности привлекают не только непосредственных эээ ну так скажем участников, сделавших ошибку, нарушивших инструкцию и все в таком духе
    но и тех людей - которые за это отвечают
    увольняют, привлекают к ответственности, накладывают денежный штраф - директоров, начальников, и даже замов

    за ребенка отвечают родители
    если они допустили ситуацию такую - значит они не справляются со своими обязанностями

    зы я не считаю, что родителей надо лишать родправ, но и не считаю, что родителям должны платить какую-то компенсацию
    а вот выговор и лишение премии контроллерам в аэропорту - вполне да
    тут смотрела передачу, интервью. Один российский путешественник, типа Конюхова, рассказывал, что его ловили по городу и стране с 6!! лет. Специально убегал из дома. Тяга к приключениям.

  3. #503
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от Frekkensnork Посмотреть сообщение
    Ехали с дочерью в Финляндию пару месяцев назад. Фамилии у нас разные. Загранник у нее свой (10 лет ребенку). У меня был с собой российский паспорт, куда она вписана, а вот свидетельства о рождении не было ( по техническим причинам). Паспорта им мало показалось. Из нас на таможне всю душу вытрясли, дочь у начальника КПП в кабинете минут 15 отвечала на вопросы из серии " день рождения мамы, адрес, ее место работы" и прочее. Так что просто подход к выполнению обязанностей разный у людей
    Бдительные У нас с дочкой фамилия одна, но тоже пару раз спрашивали. А она стеснительная, с незнакомыми не разговаривет... но пускали
    Цитата Сообщение от Koktel Посмотреть сообщение
    Иногда дети звонят с этого номера с продленки,с просьбой их забрать пораньше или попозже)Это решили родители...и им 300 рублей на 25 человек в месяц не жалко)
    то есть телефон не учителю, а классу Наши со своих звонят в 1 классе местый депутат подарил каждому ребенко по телефону. Простенькому, конечно. Но телефоны есть у всех.
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  4. #504
    Хранитель Аватар для Frekkensnork
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    12 019

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    значит и родителям штраф впаять миллионный, лишить родительских прав


    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение




    зы я не считаю, что родителей надо лишать родправ
    Вы уж определитесь...
    Amor non est medicabilis herbis...


  5. ответ для Frekkensnork , на сообщение « Ехали с дочерью в Финляндию пару... »
    #505
    Давно я здесь Аватар для Koktel
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    74 320

    Цитата Сообщение от Frekkensnork Посмотреть сообщение
    Ехали с дочерью в Финляндию пару месяцев назад. Фамилии у нас разные. Загранник у нее свой (10 лет ребенку). У меня был с собой российский паспорт, куда она вписана, а вот свидетельства о рождении не было ( по техническим причинам). Паспорта им мало показалось. Из нас на таможне всю душу вытрясли, дочь у начальника КПП в кабинете минут 15 отвечала на вопросы из серии " день рождения мамы, адрес, ее место работы" и прочее. Так что просто подход к выполнению обязанностей разный у людей
    Я летела с дочкой в Египет. Ей было 5 лет. Свой паспорт.Свидетельство о рождении. И все равно нас остановили и спросили её :Девочка,эта тётя тебе кто?
    Моя доча с испугу вообще не хотела отвечать...уткнулась в меня...не поняла кто тут из нас с этой тётей- тётя) Я её тоже спросила: Ася,кто я тебе?
    Доча смущенно сказала:Ты мама
    Больше вопросов не было)
    Не знаю везде ли останавливают с детьми...или только когда перелет за границу.Но факт остается фактом
    Мы, красивые женщины, обязаны казаться глупыми, чтобы не беспокоить мужчин.(с)

  6. #506
    Давно я здесь Аватар для Koktel
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    74 320

    Цитата Сообщение от Нате! Посмотреть сообщение
    Ну справедливости ради, именно наши ( в Питере) обратили внимание на ребенка без взрослых на территории аэропорта.
    И мы захотели тут же показать,какие мы гостеприимные и покатать малышку хулиганку по нашему славному городу.Мы можем быть уверены,что она еще к нам прилетит.
    Мы, красивые женщины, обязаны казаться глупыми, чтобы не беспокоить мужчин.(с)

  7. #507
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Да, мошенница. Талантливая и без башенная без страшная. Подставила сотрудников аэропорта по полной. А так же родителей и полицейских, которые скинулись ей на обратный билет.
    чо та думаю, что это было в добровольно-принудительном порядке
    считаю, кстати, что девочку могли и бесплатно домой отправить - не велик навар, репутация дороже

    Цитата Сообщение от Frekkensnork Посмотреть сообщение
    Считают всегда! Проходят по салону, закрывают боксы для ручной клади и считают. Это обязательно.
    хорошо, считают - но когда самолет уже готов взлететь
    итак, пассажиров больше - и что делать? самолету говорят - взлетай - а он что? рейс откладывается - будем сейчас пересчитывать пассажиров, проверять билеты, полетим когда новое окно для взлета будет? у аэропорта график, летишь не когда хочешь,а когда можешь


    Цитата Сообщение от Нате! Посмотреть сообщение
    Я в курсе, стараюсь не забывать)) Если серьезно: ну ладно контроль проворонил (что-то там с фокусом внимания у них случилось), но на борт-то, на борт как лишнего можно взять? Уж хоть там-то её бы завернули. Не, полетели.
    Цитата Сообщение от Koktel Посмотреть сообщение
    в семье+ в службе безопасности....которая почему-то плохо выполняет свою работу.
    Безответственность семьи должна была закончиться у первого же контроля.Там должны были связаться с родителями и разбираться с ними.
    Вы действительно считаете что можно пропускать на борт самолета всех,кому этого захочется? Она даже рюкзак не снимала и рюкзак не досматривался.Вы действительно считаете,что родители допустили её перелет...и никакой ответственности аэропорт не несет?
    А у террориста смертник,который проносит сумку в аэропорт,тоже виноваты родители?Которые неправильно его воспитали и не объяснили что такое хорошо и что такое плохо? Или все же вина аэропорта,недосмотревшая.
    А самолет питерский,который взорвался от взрывчатки....там тоже только вина родителей террористов? И работники аэропорта не при чем?
    Разве не их работа контролировать и отвечать за безопасность.
    Тут ничего не взорвалась слава Богу...но факт отвратительной безопасности на лицо. У нас уже даже дети могут свободно летать на самолетах в красивые города...
    Я за наказание безответственных работников.И за контроль над семьей девочки....припевочки
    но надо понимать - что наказание за то, что не выполнили качественно свою работу в этот раз
    перед девочкой, ее мамой - никаких обязательств нет
    считаю, девица - мошенница, начинающая так сказать
    а преступниками могут быть и дети


    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Не учитель. И мне учителя не звонили никогда, поэтому и не понимаю для чего телефон.
    А о чем может учитель звонить или писать каждый день? Для общения (скажем, о безобразном поведении сообщить) есть дневник. Экстренные случаи (травма, внезапная болезнь или пожар в школе), к счастью, бывают редко.
    уже даже в этом топе много раз прозвучало - что учитель - звонит - выяснить, почему деточка не пришла на урок, если деточка хочет раньше уйти с уроков, плохо себя почувствовала или еще что
    поводов много
    + экстренные случаи
    травмы в школе не редкость

    [/QUOTE]

  8. ответ для Frekkensnork , на сообщение « Вы уж определитесь... »
    #508
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    Цитата Сообщение от Frekkensnork Посмотреть сообщение
    Вы уж определитесь...
    что тут определяться-то
    я не считаю, что нужно лишать РП родителей
    но если родители катят бочку на школу, чужих людей и аэропорт - тогда надо

  9. ответ для Koktel , на сообщение « Я летела с дочкой в Египет. Ей было 5... »
    #509
    Хранитель Аватар для Frekkensnork
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    12 019

    Цитата Сообщение от Koktel Посмотреть сообщение
    Я летела с дочкой в Египет. Ей было 5 лет. Свой паспорт.Свидетельство о рождении. И все равно нас остановили и спросили её :Девочка,эта тётя тебе кто?
    Моя доча с испугу вообще не хотела отвечать...уткнулась в меня...не поняла кто тут из нас с этой тётей- тётя) Я её тоже спросила: Ася,кто я тебе?
    Доча смущенно сказала:Ты мама
    Больше вопросов не было)
    Не знаю везде ли останавливают с детьми...или только когда перелет за границу.Но факт остается фактом
    Об чем и речь! Добросовестные сотрудники даже детей с родителями контролируют, а безответственные - отдельнолетящих девочек пропускают(
    Amor non est medicabilis herbis...


  10. ответ для Koktel , на сообщение « И мы захотели тут же показать,какие мы... »
    #510

    Цитата Сообщение от Koktel Посмотреть сообщение
    И мы захотели тут же показать,какие мы гостеприимные и покатать малышку хулиганку по нашему славному городу.Мы можем быть уверены,что она еще к нам прилетит.
    И еще множество детей из других городов России

Страница 51 из 69 « Первая  «  4147484950515253545561 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •