Страница 3 из 51 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Выбираем землю Ленобласти на земельный сертификат

  1. #21
    Активный участник Аватар для Nirv@n@
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С-Пб Правый Берег
    Сообщений
    317

    Цитата Сообщение от FАНТА Посмотреть сообщение
    давайте,вначале,регламент дождемся
    а то придумают наши затейники сложную схему,что никто ничего купить и не сможет.
    Будем надеяться , что это не в их интересах.

  2. ответ для SKSMEX , на сообщение « Мне далековато Отправлено с моего... »
    #22

    Цитата Сообщение от SKSMEX Посмотреть сообщение
    Мне далековато

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
    рассматриваем любые предложения, набираем группу, торгуемся с продавцом и покупаем со скидкой Я вообще думаю, если участок будет хороший, я дом разберу и туда перетащу с нынешнего, а тот продам

  3. ответ для ГарЕн , на сообщение « ну да, его ж вернут в течении пару... »
    #23
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от frols Посмотреть сообщение
    ну да, его ж вернут в течении пару месяцев, как МК? за 2 месяца проценты небольшие набегут Короче надо топик создавать уже - выбираем себе гектар на поселок у Финского залива, сайт есть
    Да, не обольщайтесь, участки нужно еще размежевать, вот не представляю как это....
    1. как 1га приобретете в долевой собственности на несколько семей как единый объект!!!!
    2. поставите колышки, проведете размежевание (еще разобраться кому и где нравится, обычно это самое сложное)
    3. часть участка будет под инфраструктуру: подведение электричества и выделение необходимых мощностей, транс будка (деньги), столбы, пожарный водоем, дороги (деньги), подвод воды, если скважину невозможно пробурить. Т.е. нужно некое юр лицо-товарищество, которое будет это держать на балансе и контролировать работоспособность.

    Это в мечтах хорошо... а в реальности окажется нереально.... слишком капиталоемкая задумка...

  4. #24

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Да, не обольщайтесь, участки нужно еще размежевать, вот не представляю как это....
    1. как 1га приобретете в долевой собственности на несколько семей как единый объект!!!!
    2. поставите колышки, проведете размежевание (еще разобраться кому и где нравится, обычно это самое сложное)
    3. часть участка будет под инфраструктуру: подведение электричества и выделение необходимых мощностей, транс будка (деньги), столбы, пожарный водоем, дороги (деньги), подвод воды, если скважину невозможно пробурить. Т.е. нужно некое юр лицо-товарищество, которое будет это держать на балансе и контролировать работоспособность.

    Это в мечтах хорошо... а в реальности окажется нереально.... слишком капиталоемкая задумка...
    а надо с инфраструктурой искать, размежевать не дорого и не долго, у нас ДНП, пригласили геодезистов, да размежевали тыр 5 вроде на участок было, ежегодный взнос на дороги, ставили подстанцию новую, рыли водоемы и прочее 3000 тыра в год, совсем не почуствовали

  5. ответ для ГарЕн , на сообщение « рассматриваем любые предложения,... »
    #25
    Наш человек Аватар для SKSMEX
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    5 672

    Цитата Сообщение от frols Посмотреть сообщение
    рассматриваем любые предложения, набираем группу, торгуемся с продавцом и покупаем со скидкой Я вообще думаю, если участок будет хороший, я дом разберу и туда перетащу с нынешнего, а тот продам
    я хочу на чудском озере, ближе к эстонской границе, в сланцевском районе.

  6. ответ для ГарЕн , на сообщение « а надо с инфраструктурой искать,... »
    #26
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от frols Посмотреть сообщение
    а надо с инфраструктурой искать, размежевать не дорого и не долго
    А что есть такое?????
    Хотя, если только брошенная ферма какая-нибудь, но предполагаю, что мощностей там маловато (хотя добавить проще, чем на начальном этапе выделять).
    Надо выкупить деревеньку какую-нибудь комплексно.

  7. ответ для ГарЕн , на сообщение « давайте лучше выкупим участок у... »
    #27

    Цитата Сообщение от frols Посмотреть сообщение
    давайте лучше выкупим участок у Финского залива 5,3 га за 8 лямов продается,а продавали его за 20 лямов, 27 участков получается по 20 соток в сосновом лесу за 296 тыр
    Бухта окуневая http://www.peterland.info/luzhki_53.htm Я каждый раз проезжая на дачу облизываюсь
    Это аренда на 49 лет под рекреацию.
    А место-замечательное. Мы там как-то на базе окуневая были, в тихих заводях лежишь на песчаной косе как в тайланде))
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  8. #28
    Наш человек Аватар для SKSMEX
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    5 672

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Только с уже готовым домом,просто на землю на федеральный нельзя
    можно, если сами строите, приносите док-ты на участок ижс или лпх в пф и вам переводят половину капитала, построите основное- переведут остаток.

  9. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Это аренда на 49 лет под рекреацию. А... »
    #29

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Это аренда на 49 лет под рекреацию.
    А место-замечательное. Мы там как-то на базе окуневая были, в тихих заводях лежишь на песчаной косе как в тайланде))
    да и ладно, за 49 лет приватизируем как нибудь, всего то 296 тыр за 20 соток это сказка в таком месте! даже если и на 49 лет Кто согласен подавайте заявки, всего 27 участков! будем сдавать туристам

  10. #30
    Наш человек Аватар для FАНТА
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Веселенький поселок/ деревенька Кальтино
    Сообщений
    5 192

    Цитата Сообщение от frols Посмотреть сообщение
    да и ладно, за 49 лет приватизируем как нибудь, всего то 296 тыр за 20 соток это сказка в таком месте! даже если и на 49 лет
    только вам его не разрешат купить,если не в собственность
    мать троих (с) +1
    ------------------------------------

Страница 3 из 51 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •