Страница 501 из 766 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 

Тема: ~ Зайчата-июлята-2015. Весна-лето- 2016 ~

  1. #5001
    Элита Аватар для evat
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 832

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    ВСЕМ ПРИВЕТ!
    Мы с Глебом стали пить антибиотики. Чего-то совсем х..о было ночью. Его 2 раза поила нурофеном и носила на руках. У него температура перманентно 5 день. Толком померить не дает, ночью горяченный, утром дал до 37,5 померить и вырывался. Ксюша антибиотик почти с самого начала пьет, при ее иммуносупрессии по другому с бронхитом не справиться. Меня день морозило и трясло и сопли жутко тягучие и желтые. Вообщем маячит гайморит, если уже не начался. Биби-вак вещь! Теперь и я с ним дружу. Рассасывает заторы на отлично и чего дети орут.
    Ксюша то уже бодра и весела, а мы нет ,и 2 дня она из-за дождя просидела дома и капитально нам вынесла мозг. Сегодня довела всех, обзывалась на дедушку и бабушку, дед ей грозился скалкой, посадил в угол, а потом когда полчаса орала выгнал на улицу. Мы пошли с ней прогуляться, там она 2 раза упала в самую большую грязную лужу. Ну, и орала дальше. Я реально думала застрелюсь. Или прибью кого-то. Поняла что у меня реально какой-то вампир энергический растет. Сегодня не выдержала и сбежала с подругой в Норд на 3 часа, себе кроме купальника (не подумайте ,что я сейчас мечтаю искупаться, это для Крыма) не купила, настроение не было. А вот подруге гардероб обновили. Перезагрузилась немного.
    Ну и самая радость папа наш приплыл на яхте в пункт назначения и завтра уже будет вечером дома. Со вторника его не видели, очень соскучились. И как люди так надолго расстаются?




    Метрика шикарна!

    Я начинала с домашнего йогурта, потом покупной творожок тема, потом перешли на биолакт ночью. Вчера дала агушу питьевую со вкусом. Но питьевые все он больше 100 гр выпить не может.

    Конечно повлияли. Мы же 2 года были на гормонах, они вымывают кальций, калий и многие другие микроэлементы, мы параллельно пьем фоливую, аспаркам или панангин и кальций. Чтоб восполнить запас витаминов, но видать все таки они не так усваиваться хорошо. Вот сейчас гормоны пить перестали, может получше станет.

    Это ты про 5-ки говоришь? У нас пока кариесы на 4-ках. Спасибо что обратила внимание, может действительно надо загирметизировать фисуры.

    Спасибо! Но как видишь разболелась тоже. И главное так обидно ДР Глеба на носу, не сил не желания ничего делать нет



    Шов понятно, тут надо смотреть. А к мамологу зачем?



    Не задавалась вопросом. Знаю только что в Беларуссии точно все проще, и там государство действительно помогает таким детям.

    Да с этого. У нас инва была до 1.07. Мы продлевать не пошли, т.к. не кому из наших знакомых с таким диагнозом,даже с более худшим состоянием суставов и поражением глаз не продлили. В начале года вступил новый закон, по нашему заболеванию, ребенок инвалид если у него разрушен сустав, у нас ттт ещ до этого не дошло.



    Жесткий плюшкин твоя свекровь. Как она допустила вас в свою квартиру?



    Однозначно надо! Тем более если хотите второго и не хотите затягивать вопрос с его рождением.
    Ну у меня еще до беременности была фибрознокистозная мастопатия, а я 4 месяца все же кормила - надо посмотреть что там теперь. А вообще мамолога после 30 лет рекомендуют каждый год посещать, также как Г.

    Я Лена

  2. #5002
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    ВСЕМ ПРИВЕТ!
    Мы с Глебом стали пить антибиотики. Чего-то совсем х..о было ночью. Его 2 раза поила нурофеном и носила на руках. У него температура перманентно 5 день. Толком померить не дает, ночью горяченный, утром дал до 37,5 померить и вырывался. Ксюша антибиотик почти с самого начала пьет, при ее иммуносупрессии по другому с бронхитом не справиться. Меня день морозило и трясло и сопли жутко тягучие и желтые. Вообщем маячит гайморит, если уже не начался. Биби-вак вещь! Теперь и я с ним дружу. Рассасывает заторы на отлично и чего дети орут.
    Ксюша то уже бодра и весела, а мы нет ,и 2 дня она из-за дождя просидела дома и капитально нам вынесла мозг. Сегодня довела всех, обзывалась на дедушку и бабушку, дед ей грозился скалкой, посадил в угол, а потом когда полчаса орала выгнал на улицу. Мы пошли с ней прогуляться, там она 2 раза упала в самую большую грязную лужу. Ну, и орала дальше. Я реально думала застрелюсь. Или прибью кого-то. Поняла что у меня реально какой-то вампир энергический растет. Сегодня не выдержала и сбежала с подругой в Норд на 3 часа, себе кроме купальника (не подумайте ,что я сейчас мечтаю искупаться, это для Крыма) не купила, настроение не было. А вот подруге гардероб обновили. Перезагрузилась немного.
    Ну и самая радость папа наш приплыл на яхте в пункт назначения и завтра уже будет вечером дома. Со вторника его не видели, очень соскучились. И как люди так надолго расстаются?




    Метрика шикарна!

    Я начинала с домашнего йогурта, потом покупной творожок тема, потом перешли на биолакт ночью. Вчера дала агушу питьевую со вкусом. Но питьевые все он больше 100 гр выпить не может.

    Конечно повлияли. Мы же 2 года были на гормонах, они вымывают кальций, калий и многие другие микроэлементы, мы параллельно пьем фоливую, аспаркам или панангин и кальций. Чтоб восполнить запас витаминов, но видать все таки они не так усваиваться хорошо. Вот сейчас гормоны пить перестали, может получше станет.

    Это ты про 5-ки говоришь? У нас пока кариесы на 4-ках. Спасибо что обратила внимание, может действительно надо загирметизировать фисуры.

    Спасибо! Но как видишь разболелась тоже. И главное так обидно ДР Глеба на носу, не сил не желания ничего делать нет



    Шов понятно, тут надо смотреть. А к мамологу зачем?



    Не задавалась вопросом. Знаю только что в Беларуссии точно все проще, и там государство действительно помогает таким детям.

    Да с этого. У нас инва была до 1.07. Мы продлевать не пошли, т.к. не кому из наших знакомых с таким диагнозом,даже с более худшим состоянием суставов и поражением глаз не продлили. В начале года вступил новый закон, по нашему заболеванию, ребенок инвалид если у него разрушен сустав, у нас ттт ещ до этого не дошло.



    Жесткий плюшкин твоя свекровь. Как она допустила вас в свою квартиру?



    Однозначно надо! Тем более если хотите второго и не хотите затягивать вопрос с его рождением.
    Таня, поскорее вам поправится!
    Я думала вы уже выздоровлели..

    По поводу кв свекров
    Там не делали ремонт уже 35 лет
    Представляешь???
    Все разваливалось
    Так как мы собирались там оставлять старшую во время брлезни с няней или папой, то решили перед садом слелать ремонт
    Потратили огромные деньги на треху: ремонт, новая мебель, техника
    По факту после поездки на дачу, когда мы там всем мешали криками
    Муж пожалел о ремонте,не ожидал такого отношкния
    Теперь понятно, что приходить туда вряд ли будем
    А свекрови хочется жить в новом, поэтому и допустила
    Потом будет соседям показывать свой ремонт
    Еще есть надежды, что теперь они поживут в кв, а мы на даче пару нелель

  3. ответ для Lenkа , на сообщение « ~ Зайчата-июлята-2015. Весна-лето- 2016... »
    #5003
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    По поводу гинеколога-была через месяц после родов и потом еще один раз
    Думаю еще не скоро пойду тк ничего не беспокоит
    Через годик пройду полное обследование

  4. ответ для evat , на сообщение « Да, я тоже слышала, что люди без... »
    #5004
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от Tomika Посмотреть сообщение
    Девочки,привет)Раз оживленной переписки нет,то пожалуй вклинюсь и я)
    Всех-всех пропущенных мной малышей с годиком Главное всем здоровья!
    Таня,вашему лазарету @@@@@ на поправку и закрытие лазарета)Ксюнечке еще дополнительно особых @@@@@@@@.
    У нас все хорошо)Тут продавала молокоотсос и мне позвонила девушка с такой же проблемой,как у меня была,помните?мастит.Ребенку месяц и моему месяц был.Кажется,что все это было не со мной))

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
    Спасибо большое!

    Ты куда пропала? В Карелию не ездила?

    Видишь как все быстро забывается.

    Цитата Сообщение от mniflo Посмотреть сообщение
    Ну вот и у нас начались проблемы с кормежкой... Без разговоров Фил ест только овсянку. Персик сегодня запихивала в вопящий рот. Зато салат с из помидоров, баклажан и лука с соевым соусом из моей тарелки был съеден с удовольствием
    Так и корми его этим салатом!

    Цитата Сообщение от apple-white Посмотреть сообщение
    моя несколько дней соглашается есть исключительно картофельное пюре)) предложи Василисе
    У меня Ксюша до сих пор так ест. Мы можем неделю есть гречку, потом неделю мокароны, потом неделю картошку. Я уже не бадаюсь с ней никак. Утром каша без оговорочно. Тут я принципиальна.

    Цитата Сообщение от Lenkа Посмотреть сообщение
    Никогда б не подумала, что на картофан реакция может быть.

    Ттт, кушайте без побочек@@@



    Присоединяюсь к позлпавлегиям!!!


    Ой, про инвалидность нынче весело. У меня знакомая без руки и ноги осталась в институтские годы, ей приходится кпждый год переоформлять. Несколько лет тому назад точно, сейчас не знаю, надеюсь поменяли правила.

    С меня сняли инвалидность в подростковом возрасте, по причине что мало госпитализаций было, всего 2 за год! Типа в больнице не лежали, значит ничего не болит, все хорошо, обострений нет. А я в инмтитуте как раз училась на 1ом курсе, прогуливать не хотела, и старалась быстрее на учебу выходить с больнчков, даже ездила так.



    Ого, молодчина!

    Мне уже страшно, что будет всем за роман-газету
    Да те же в принципе правила. Единственно детям есть вероятность после 4-х МСЭК получить до 18 лет инву, а потом уже в более взрослом возрасте все равно доказывай что ты с руками и ногами.

    Ну, это классика! В больницах не лежишь, значит здоров.

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Мы подстраховались и отвезли в гараж)))
    Если не вспомнят-выкинем
    хитрые какие


    Я - Таня, можно на ты.

  5. ответ для Lenkа , на сообщение « Таня, всему семейству здоровья, и тебе... »
    #5005
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Lenkа Посмотреть сообщение
    Таня, всему семейству здоровья, и тебе сил и терпения@@@@

    Вот это пять! Правильное решение, собиратели непредсказунмы, вдруг припрет почитать

    Бред полный конечно. Понимаю, если б части тела отрастали, а так...
    Все для людей!
    Там помимо этого еще огромное количество книг
    Даже уменя не аллергика началась аллергия-чихала
    Просто книги и так источник пыли,а тут хранились неправильно,да и к тому же ремонт был
    И они их не упаковали,все валялось
    В общем, книги хорошие,но пыльные
    Как вариант принести в библиотеку
    Я вообще пришла к выводу,что надо меньше покупать книг
    Сейчас огромный выбор в библиотеках
    Все не купишь же
    Вот у нас уже полно детских книг
    Теперь если покупаю,то пособия,рабочие тетради и наклейки всякие

  6. ответ для Lenkа , на сообщение « ~ Зайчата-июлята-2015. Весна-лето- 2016... »
    #5006
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Девочки,я записала дочку на экскурсии с Юлией крук ( известная экскурсовод для малышей)
    Кто-нибудь ходил с ней???
    И вообще кто водит по абонементу на экскурсии и куда?
    Покупали у музея или как??

  7. ответ для Lenkа , на сообщение « ~ Зайчата-июлята-2015. Весна-лето- 2016... »
    #5007
    Элита Аватар для apple-white
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    2 140

    А у меня каждый раз приступ уборки после просмотра по тлс передачи про собирателей, когда показывают как квартиры и даже целые замки завалены под потолок всяким хламом)) лучше уж быть помешанной на чистоте, чем жить в грязи и хламе

    А после просмотра передачи из серии я вешу 300 кг или жирный шанс, я сразу хочу похудеть)) и даже что-то для этого делаю

  8. #5008
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от Lenkа Посмотреть сообщение
    Таня, всему семейству здоровья, и тебе сил и терпения@@@@

    Вот это пять! Правильное решение, собиратели непредсказунмы, вдруг припрет почитать

    Бред полный конечно. Понимаю, если б части тела отрастали, а так...
    Все для людей!
    Спасибо!

    Там такой новый закон про инву безобразный, даже с генетическими анамалиями снимают. Тех же детей Даунов, если они разговаривают и более менее адаптированны к жизни, но они "нормальные и здоровые", но они не могут быть нормальными по умолчанию, у них другой генотип, почти у всех есть проблемы с сердцем и они опрерованные...вообщем бред полнейший. Но судя по всему бюджет в стране трещит по швам, деньги нужны на Крым, помогать другим странам, но не нашим детям, которые типо надежда на будущее.

    Цитата Сообщение от evat Посмотреть сообщение
    Ну у меня еще до беременности была фибрознокистозная мастопатия, а я 4 месяца все же кормила - надо посмотреть что там теперь. А вообще мамолога после 30 лет рекомендуют каждый год посещать, также как Г.
    Понятно, тогда конечно надо провериться.

    Цитата Сообщение от Mama-mama;141259641[B
    ]Таня, поскорее вам поправится!
    Я думала вы уже выздоровлели..
    [/B]
    По поводу кв свекров
    Там не делали ремонт уже 35 лет
    Представляешь???

    Все разваливалось
    Так как мы собирались там оставлять старшую во время брлезни с няней или папой, то решили перед садом слелать ремонт
    Потратили огромные деньги на треху: ремонт, новая мебель, техника
    По факту после поездки на дачу, когда мы там всем мешали криками
    Муж пожалел о ремонте,не ожидал такого отношкния
    Теперь понятно, что приходить туда вряд ли будем
    А свекрови хочется жить в новом, поэтому и допустила
    Потом будет соседям показывать свой ремонт
    Еще есть надежды, что теперь они поживут в кв, а мы на даче пару нелель
    Спасибо!

    Да я сама думала, что почти выздоровели, но вирус злостный не отпускает

    Жесть! Мы въехали в квартиру с отделкой от строителей, через 5 лет обои начали отклеиваться. Представляю состояние квартиры за 35 лет. Муж у тебя нереально добрый раз так родителям помогает, а они честно неблагодарные какие-то. Нормальные люди бы такого сына на руках носили и с детьми помогали.

    Вот это конечно отличный вариант! Пусть так и будет!


    Я - Таня, можно на ты.

  9. ответ для petrket , на сообщение « Вот! Я я то думаю - что это Дима,... »
    #5009
    Активный участник Аватар для solik_sw
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    435

    Ну, вот стоило только клич бросить... и сама закрутилась в делах)))
    Цитата Сообщение от Yati Посмотреть сообщение
    Вчера гилрометцентр вещал,сказали что это будет одно из самых дождливых лет, хуже токо в 89 када дождь лил почти все три мес. Но,тепло же,на неск град выше нормы, тепло и сыро сказала метеоролог! И пообещала неск сухих дней в августе!
    Надежды на лето нет,а мне все казалось но вот вот,вот кончится и на след неделе должна же жара вернуца.

    Аня чет с линейкой у меня проблемы,второй раз меняю и отсчет не идет. Фото не было давно,как крысик тож подметила, выложу из дома,на даче не оч с этим, как раз есть подходящая про знойный июль.

    Света вышивка классная, токо куда хотела спросить,увидела в альбом,может два сразу и сделаешь!
    И что у детей с нелеченным кариесом? Кариес на коренн? У тани нет?

    Мои спят,я выспалась до 12, собираю вещи,едем в город, похоже дачный сезон можно потихоньку заканчивать. У нас ток что качели на террасе висят,можно и в дождь покатать санька.
    Чего то нынче лето в\слышу совсем в Питере нет((( Хотя и у нас тоже оно не понятное... то пекло, то дожди. Самое обидное что заливало в период самых ягод((( Вот сейчас ем малину - красная, спелая, красивая... но не сладкая, т.к. солнца в период поспевания не было(((
    Вышивку так и планирую - сшить в облоку альбомов для обоих))) Чтоб потом не садиться еще раз))) За комплимент спасибо)))
    Про кариес. У многих знакомых из-за несвоевременного лечения кариеса молочных зубов он перешел (по наследству) на коренные. У кого то мамочки думали, что 4 и 5 молочные и потому не придала осбого значения. А кариес поел зуб((( и это уже на всю жизнь((( Потому и говорю, что жевательные зубки, как только вылезла вся поверхность зуба, надо сразу покрывать (да это и любой хороший стоматолог скажет при осмотре). Там проблема в том, что изгибы поверхности зуба слабые и не имеют твердости, как весь зуб, потому и кариес там появляется очень быстро. Короче, у меня пунктик на зубах и позвоночнике, потому что у самой с детства это проблемные места в организме. У Тани, ттт, сейчас с коренными нет проблем, но осталось еще несколько молочных, вот они нам доставляют проблемы (в плане ортадонтологии). В этот приезд пришлось ей выдернуть 2 молочных зуба, т.к. из под них уже коренные лезли и лезли криво, смещая все остальные зубы(((
    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Стараюсь сама не есть или есть пока муж не видит
    Книжек не читала,но все выкидываю постоянно
    Инода продаю,конда есть время))
    А мы сегодня разбирали вещи после ремонта у свекрови ( отлично провела время)))
    Ваша мадам ,которая книгу написала ,была бы в шоке)))
    10 новых наборов белья ( пользуется двумя старыми)
    50 вафельных полотенец
    Ну и куча,куча вещей разных
    Совсем страшненькое я выкинула, остальное разместили в шкафу
    Еще стоит огромный шкаф -что там,не знаю
    Твоя свекровь, как и большинство "советских людей" - запасли все в прок, а вытащить и пользовать жалко))) У меня так от бабушки осталось 2 коробки тканей... выбросить жалко, а применить в пошив нужностей для дома - руки не доходят и лень впереди паровоза... предпочитаю это время потратить на вышивку, т.к. шить люблю под настроение. Вот в это лето приезжала сестра мужа (она у нас швея от Бога) - пытались ей всучить хотя бы коробку - отказалась((( ... взяла часть и сказала, что для остального пока не придумала куда применить))) Надеюсь к следующему лету придумает - поставлю перед фактом (привезу всю коробку и выгружу у двери квартиры
    Цитата Сообщение от evat Посмотреть сообщение
    Раньше она была в Вотоне и ДМ, а теперь пропала везде

    Спасибо за поздравления
    Ну, ни в том, ни в другом я его не видела((( Хотела просто визуально хоть глянуть на нее, хотя бы)))
    Цитата Сообщение от Кислёныш Посмотреть сообщение
    Тимофея с годовасием!
    Здоровья и новых навыков!
    Присоединяюсь Здоровья и успехов имениннику!!!
    Цитата Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
    эт ты афобазол то обозвала - верю что злая.))))
    Я тоже никакая - старшие уехали, мама после очередной операции ( вот , блин, вовремя), реально одна с Димой, который привык к обществу и постоянно ноет и цепляется за мои ноги. Бесит, страшно. Только сейчас оценила реальную помощь старших.
    А я вся в уборке по марикондо. Вчера мой студент вынес 15 пакетов мусора, сегодя, запихав орущего Диму в кроватку, вынесла сама 30. Я не преувеличиваю, не)))))) Не понимаю - ЗАЧЕМ мне были нужны эти книги, которые я хранила. Учитываю мою дикую аллергию на книжную пыль и то что у САши она тоже есть и у Коли немного. При том что я выбросила то к чему не прикасалась 15(!) лет.
    Как у меня - один в один((( Сегодня весь день вис на моих ногах и ныл, глядя глазами кота из Шрека.
    Надо тоже взяться за чтение книги... срочно. Чувствую, что по возвращении домой, нужно будет и можно выбросить пол квартиры после ремонта. Мои, пока перетаскивали вещи по комнатам, чтобы освободить кухню и тёщину комнату, были в шоке от количества вещей. Будь я дома - точно выбрасывала бы все сразу))) Я по весне почистила свой гардероб - выбросила 3 мешка. Мне как то даже это понравилось)))

    И про еду. Присоединюсь к вам - Димка стал есть просто отвратительно((( В стуле съедает половину порции и начинает тереть глаза и капризничать. Приходится включать "спектакль". Мама моя в шоке от такого, т.к. с Таней вообще подобного не было... а что делать!? Все дети разные..эх
    Я - Светлана
    Кисонька-Мурмысанька Танюшка - сентябренок 2007
    Котик Димулька - июленок 2015

  10. ответ для apple-white , на сообщение « А у меня каждый раз приступ уборки... »
    #5010
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Девочки,я записала дочку на экскурсии с Юлией крук ( известная экскурсовод для малышей)
    Кто-нибудь ходил с ней???
    И вообще кто водит по абонементу на экскурсии и куда?
    Покупали у музея или как??
    Мы не ходили никуда с ней, даже не знаю кто такая. Вы куда идете?

    Обычно мы сами по музею ходим без экскурсий. Один раз в финке попали на экскурсию в нашем любимом музее, так детям вообще было не интересно, они бегали вокруг, а девушка действительно интересно рассказывала ,мы взрослые ее долго потом не отпускали и мучали вопросами.

    Цитата Сообщение от apple-white Посмотреть сообщение
    А у меня каждый раз приступ уборки после просмотра по тлс передачи про собирателей, когда показывают как квартиры и даже целые замки завалены под потолок всяким хламом)) лучше уж быть помешанной на чистоте, чем жить в грязи и хламе

    А после просмотра передачи из серии я вешу 300 кг или жирный шанс, я сразу хочу похудеть)) и даже что-то для этого делаю

    У меня после передачей те же мысли. Про жирных так вообще. КАК можно себя раскормить до 300 кг? Сколько ж надо жрать??? Особенно если молодых показывают.


    Я - Таня, можно на ты.

Страница 501 из 766 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •