Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Жуткий ночной кашель.До задыхания

Жуткий ночной кашель.До задыхания

у мамы 2 недели кашель, ходила к врачу,только отпинывали. 3 дня назад увезли в больницу. Антибиотики и прочее дают. Амброгексалом дышит. Но кашель не проходит вообще. Ночью спать не может-задыхается. Спит сидя. Врач ничего толком не говорит.Лейкоциты крови повышены. Может у кого было похожее что то.Чем помочь?
    Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....

.

Вы знаете,как раз сейчас этим вопросом занимаюсь с дочкой,нам педиатр сказала,что это может быть даже из за болезни желудка😱,проверяем желудок

А флюорографию делали?

4. ответ для Мусёна-кисёна , на сообщение « А флюорографию делали? »

Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    А флюорографию делали?
    делали рентген.все ОК
    Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....

.

Бронхоспазм, видимо. Если задыхается ночью, то стоит задуматься - возможно, бронхит с обструкцией или дебют астмы. Должны назначить препараты, снимающие бронхоспазм (беродурал или атровент). Год назад с дочкой переболели обструктивным бронхитом, обе задыхались по ночам. Лечились у пульмонолога.

с орбиты Аватар для Irinа-N

На коклюш/паракоклюш проверялись?

Активный участник Аватар для анилораК

Добрый день !Здайте Пцр на Коклюш ,это он .Рассказываю свою историю ...Я сама не так давно кашляла две недели ,сильно ,даже грудная клетка уже болела ,сходила даже к врачу ,т.к.кормящая мать ,моему младшему ребёнку 7 месяцев ,прописала ромашку и эреспал ....сказала в Легких чисто !!!Спустя где о около недели кашель стал спадать ,начала при кашле отходить мокрота .Закашлял мой младший сын ,я вызвала врача ,температуры не было за это время ниразу .Врач сказал в Легких чисто назначила проспан и ингаляции с лазолван ,кашель с каждым днём нарастал ,вызвала опять врача ,объяснила что ночью ребёнок закашливается ,что один раз мне даже показалось что он не дышит (сейчас понимаю так и было),врач сказала это нормально что кашель усиливается ))))В эту же ночь вызываю неотложку ,неотложка приезжает ,ехала кстати к нам около 5 часов ,температуры же нет ....)))неотложка прописывает нам пульмикорт ,эффекта ноль .При этом на улицу я всё равно ходила ,т.к на улице ему было легче .Встречаю врача на улице ,она наругалась ,что гуляю ,объясняю ей что на улице ему легче ,на вопрос почему у ребёнка синеет вокруг рта ,сказала так должно быть ....!!!Ночь уже страшно спать ,ребёнок закашливается ,вызываю неотложку .Врачи слушают ,в Легких чистом,у вас остаточное орви .Дальше выходные ,в понедельник иду к врачу ,наша уже ушла по вызовам ,а другие вас смотреть не хотят ,мне так и сказали .На следующий день приходит наша врач .Констатирует ,что мы идём на поправку ,что в Легких чисто ,нам повезло .В эту же ночь ,уже спать даже и не собиралась ,у ребёнка приступы ,вызвала неотложку .Повезли в педиатрическую академию ,написали бронхит (так чтобы было с чем везти ).Там взяли кровь ,лейкоциты зашкаливают ,доктор подозревает коклюш и внимание дожит нас в палату ко взрослым детям с другими пульмонологическими заболеваниями ,т.к на грудничках всё занято !!!!Там мне мамочки сообщают ,что у них ротовирус ...!!О этот ад я никогда не забуду !!!В итоге собираю вещи ухожу в коридор ,отказываюсь находиться в этой палате .В итогеинас к вечеру с подозрение на коклюш увозят в 5больницу ,она одна по коклюшу .Тут нам его подтвердили ....Как представлю ,что могло бы быть даже страшно .Доктор сказала домашние могут здать пцр на коклюш .Но анализ не всегда показывает .Хороший доктор услышав кашель ,сразу поставит диагноз ,она нам сразу сказала мне даже анализ не нужен

Хранитель

Глупый вопрос: а прививки от коклюша не действуют?, от них же детей вроде вакцинируют?
    Бллящим, выздоровления!

с орбиты Аватар для Irinа-N

Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Глупый вопрос: а прививки от коклюша не действуют?, от них же детей вроде вакцинируют?
    Бллящим, выздоровления!
    Иммунитет не стопроцентный , поэтому даже привитый когда то взрослый может заболеть

А не делали функцию внешнего дыхания, чтобы посмотреть, нет ли астмы? Астма дает иногда непрекращающийся ночной кашель.

Страница 1 из 3 123 Последняя »