Страница 1 из 1257 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Май'11. Веселым звонким ручейком пришла весна в наш дом!

  1. #1
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    16 174

    Май'11. Веселым звонким ручейком пришла весна в наш дом!

    Переезжаем-переезжаем в весенний домик!



    Наша история:

    1 триместр
    2 триместр
    3 триместр
    На финишной прямой
    Майчата 2011 - первый детский домик
    ~*❀*~ Осень наступает нам на пятки, а на руках любимые майчатки! ~*❀*~ Май 2011
    Май 2011. Майчаток первая зима пускай проходит на Ура! *~
    Весенний домик открываем и годик дружно отмечаем. Майчата 2011
    Май '11 *Летний домик Майчат 2011*
    МАй'11. Осенний домик любимых Майчаток.

    Мы ВКонтакте
    Девочки, для того чтобы присоединиться к нашей группе, напишите в личку в ВК сообщение Маше/roof_stranger или Оксане/МаРе с просьбой, чтобы вас добавили, не забывайте указать ваши ники на ЛВ,чтобы не было неопознанных в группе



    Наша табличка.

    Чтобы попасть в табличку, нужно заполнить форму.


    Табличка про место жительства.
    форма для заполнения
    Результат




    Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".


    Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

  2. #2
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    16 174

    мне под фото

  3. #3
    Небожитель Аватар для Уcтричка
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Академка - Политех
    Сообщений
    17 446


  4. #4
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    16 174

    Сыпем-сыпем. Расстелите на пол одеяло, посадите на него ребенка. Дайте ему различные емкости и то, что он будет пересыпать (различную крупу, маленькие камешки, пуговицы). Покажите ему как нужно насыпать, высыпать, смешивать крупы. Позвольте ему насладиться этим процессом. Без разбрасывания тоже не обойтись, зато какая польза для пальчиков. Однако, внимательно следите за малышом, не давайте брать предметы в рот.

    Иго-го, лошадка. Маленькие дети обожают кататься на спинах своих пап. Поиграйте в лошадку, катаясь по квартире. Не забудьте попросить наездника крепко держаться.

    Веселые коробочки. Не спешите выбрасывать свои старые коробочки. Они могут стать отличным материалом для игры малыша. Он может вкладывать в них различные предметы, игрушки. Погремите закрытыми коробочками, послушайте как они звучат. Обратите внимание ребенка на то, что большие предметы не помещаются в маленькой коробке. Пусть ребенок ставит одну коробку на другую. Со временем он поймет, что самую большую коробку нужно класть вниз. В каждой крышке сделайте различные геометрические отверстия. Дайте ребенку фигуры и посмотрите, сумеет ли он вставить их в соответствующие отверстия в крышке коробки.

    Домик под столом. Маленькие дети любят прятаться в потаенные места. Устройте для него такое под столом, накрыв его большим одеялом так, чтобы ткань свисала со всех сторон. При этом оставьте немного места – это будет дверь. Забирайтесь в этот «домик» с ребенком, рассказывайте ему интересные истории, берите с собой любимые игрушки, светите изнутри фонариком.

    Играем с мячиком.

    Сядьте друг напротив друга на небольшом расстоянии. Катите малышу мячик, а он вам. Можно бросать мячик, заставлять прыгать по полу.
    Предложите малышу катить мячик в туннель. Это может быть стул, стол или пусть прокатит между ваших ног. Главная задача – не промахнуться.
    Поставьте в ряд кегли или пластиковые бутылки. Предложите ребенку сбить их мячиком. Постепенно увеличивайте расстояние между кеглями и малышом. Кегли можно также сбивать ногой, как в футболе.
    Качели. Сядьте лицом к лицу ребенка. Упритесь своими ногами в ножки малыша. Сначала откиньтесь назад, при этом корпус малыша тянется за вами, затем наоборот. Двигайтесь как на качелях. Произносите при этом веселые стишки ил пойте песенки.

    Я – водяной, я – водяной. Детям очень нравится играть с водой, наполнять и опустошать баночки, переливать воду из одной емкости в другую, выжимать мочалку, сжимая ее руками, пускать кораблики из мочалок или кухонных губок. Поэтому обеспечьте ребенка всем необходимым для этих игр. Еще одна игра с водой – буря коктейльной трубочкой. Возьмите глубокую тарелку с водой, трубочку для коктейля и научите ребенка дуть в нее. Получаются веселые пузырьки, которые, наверняка обрадуют вашего ребенка.

    Ленточки, платочки. Возьмите несколько разноцветных, не слишком длинных ленточек. Играйте с ленточками, держа их в руке, чтобы они извивались, как змейки. Помогите ребенку играть таким же образом. Еще можно просто подбрасывать легкие шелковые платочки вверх и следить за тем как они плавно кружатся и падают.

    Сюрприз. Возьмите коробку, заполните ее любым материалом (кусочками разноцветной ткани, бумажками, конфетти). А в серединку спрячьте любую игрушку. Расскажите ребенку историю, которая побудит его начать поиски в коробке. Радуйтесь вместе с ним его находке.

    Говорящие пальчики. Нарисуйте на подушечках пальцев своей руки смешные рожицы. Пусть ваши «человечки» разговаривают с ребенком, рассказывают интересные истории, сказки. Обращайтесь к малышу с вопросами, спрашивайте его совета, попросите спеть песенку, станцевать и т.д. Еще веселые человечки помогут играть вам в пальчиковые игры.

    Пара – не пара. Разложите перед ребенком стопку его носочков. Они должны быть разных цветов и каждый должен иметь пару. Покажите ребенку два одинаковых носочка, скажите, что это пара. Таким образом ищите и остальные. Хвалите ребенка и радуйтесь его успехам.

    Ду-ду-ду. Возьмите плотную картонную трубку из-под фольги. Разговаривайте в нее, как в рупор. Обращайтесь к малышу, игрушкам. Еще можно поиграть как на дудочке. Приложите к глазу – получится отличная подзорная труба. Поиграйте в игру «Что я вижу?» Говорите ребенку: «Я вижу стол, стул, красный мяч». Смотрите на предмет в бинокль, пусть ребенок повторяет за вами движения.

    Дотронься до… Предложите ребенку дотрагиваться до различных частей своего тела. Дотроньтесь до своего носа и скажите ребенку: «Я трогаю свой нос. А ты можешь дотронуться до своего носа?» Называйте различные части тела, побуждая малыша повторять за вами. Можете даже напевать веселую песенку.

    Прячем игрушку. Спрячьте игрушку и попросите ребенка найти ее. Для самых маленьких игрушку нужно положить так, чтобы малыш видел ее. Постепенно усложняйте задачу. Еще один из вариантов игры – прячем игрушку, привязав к ней веревочку. Саму игрушку спрячьте, а веревочку оставьте видимой. Малыш должен понять, что, потянув за нее, появляется сама игрушка.

    Мешочек. Положите в непрозрачный мешочек 3-4 различные игрушки, предварительно дав ребенку посмотреть на них (мишка, расческа, ключи). Предложите крохе опустить в мешочек руку и на ощупь угадать найденный предмет. Можно попросить его достать определенный предмет.

    Где чей домик. Возьмите формочки от печенья или от массы для лепки. На чистом листе бумаги обведите контуры этих формочек (круг, треугольник, рыбка, зайчик). Положите перед ребенком формочки и предложите совместить их с рисункам. Начинайте с 1-2 формочек, а если вы видите, что ребенок понял суть игры – усложните задание.

    Домики. Сделайте с ребенком домики из различных предметов одного цвета. В один домик собирайте все предметы красного цвета (машинка, игрушка, ручка), в другой домик – синего и т.д. Возьмите грузовую машинку и пусть она развозит предметы по своим домам. Комментируйте все свои действия. Подобные действия можно совершать, сортируя предметы по форме, величине.

    Каждому свой цвет. Посадите кукол или других игрушек. Дайте им разноцветные тарелочки. Возьмите мозаику – это будут конфеты для кукол. Скажите ребенку, что нужно положить конфетку такого же цвета как тарелочка. Вначале озвучивайте действия: «Берем желтую конфетку. Где же наша желтая тарелка? Вот она. Кладем желтую конфету в желтую тарелку». Вариантов этой игры может быть много – посадить на кубик животное соответствующего цвета, к фломастеру подобрать такой же колпачок.

    Еще тут
    Последний раз редактировалось roof_stranger; 27.03.2013 в 13:38.

  5. #5
    Небожитель Аватар для Уcтричка
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Академка - Политех
    Сообщений
    17 446

    Цитата Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
    про какахи - мое сокровище делает дела 4-5 раз в день
    а кушаем мы такую же миску как Маргаритка + пару кусков булки+5 кусков сыра+ банан - это завтрак

    у меня были резинки из Мазы (по 150 рэ), я сдала их- размер впритык получался а щс хочу тока для сада взять, со мной он аккуратно ходит ттт
    лечилась шведскими, тайскими средствами парацетамолами , чесноками .. няни никакой нету не могу пока ни выбрать, ни доверить

    я Алёнке написала
    как Тася?
    мы столько за один день не съедаем

    сейчас говорят лучше при гриппе тамифлю

    Тася зубы прорезывает гулять сегодня ходила

  6. #6
    Наш человек Аватар для Масявочка
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    in-Pushk-in
    Сообщений
    6 692

    Цитата Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
    про какахи - мое сокровище делает дела 4-5 раз в день

    круто у вас! где гуляли? че пили?
    зы. когда уезжаешь?
    моя тоже старается, только успевай

    в драгунском ручье
    ром и кока-кооолллаааа

    19-го

    слушай, как же ты болела то с Максом?
    он не заразился?
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  7. #7
    Наш человек Аватар для Масявочка
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    in-Pushk-in
    Сообщений
    6 692

    какие там новости от Светы

  8. #8

    Маш, закрой тот домик! хоть раз!
    а то вечно все закрытые домики открытыми стоят

    про годовасие кмк это рано. сейчас грипп кошмар, а попозжа у всех все переменится сто раз

    Цитата Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
    мы столько за один день не съедаем
    сейчас говорят лучше при гриппе тамифлю
    Тася зубы прорезывает гулять сегодня ходила
    мы на обед бедро+ миска капусты с морковкой, полдник яблоко+ бутеры+ еще че-нить, ужин каша миска такая же и бутылка на ночь или пару стаканов кефира но у Макса энергия через край прет, весим всего 11800 снова - похудел , носится как электровеник.
    седня уселся на корочках на билтемовскую банку с животными -на крышку радиусом наверное 12 см - и не держась руками сидел 10 минут на ней на высоте 40-50 см- я не понимаю как 2 ноги на этой крышке поместились стул свой из комнаты на кухню носит раз 50 в день ну и футбол дома уважает

    ну у вас зубы и дают

    Цитата Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
    моя тоже старается, только успевай
    в драгунском ручье
    ром и кока-кооолллаааа

    19-го
    слушай, как же ты болела то с Максом?
    он не заразился?
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Макс начал болеть в мюнихе, и тут по 3му круги сопли тока пошли ттт.. еще смотрю на него ...
    ром и кока сильно . правда мы щас в основном коньяк с кокой -мне типа коньяк тока можно вроде бы

  9. #9
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    16 174

    Цитата Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
    Маш, закрой тот домик! хоть раз!
    а то вечно все закрытые домики открытыми стоят
    а между прочим уже закрывала как-то
    http://2009-2012.littleone.ru/showth...1#post62665241


    Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".


    Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

  10. #10

    Цитата Сообщение от Любима Посмотреть сообщение
    Вот все хочу погуглить, с какого возраста киви можно. Ты даешь? Вроде его со шкурками надо есть, чтобы фефект был
    Таня, никаких шкурок ни в коем случае! он ею даже нёбо раздерет!
    мы начинали прикорм с киви и авокадо
    кто-то считает ее аллергеном, я так не думаю.
    единственное что после нее может быть раздражение на попке из-за косточек- прозевать 10 минут и покраснение обеспечено. а вообще пользы в ней куча.
    а вам не помогает свекла, морковка, яблоки, авокадо? я весь день тока готовлю и мою попку

Страница 1 из 1257 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •