Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как пройти офтальмолога для дс

  1. #1

    Как пройти офтальмолога для дс

    Понимаю название темы странное,но все же.Ситуация такова, ребенку 2,9года предстоит впервые в жизни поход к офтальмологу.Все бы ничего,но есть одно но,в сравнении со старшими детьми,ребенок жутко боиться когда его трогают чужие люди,орет так что соседние города слышат, бьется вырывается и прочее. Стоматолога прошли с папой, и то осмотр не удался толком т.к чуть пальцы врачу не откусил...лор-предстоит , но там папа будет держать, а вот если офтальмолог не сможет осмотреть он запись сделает??У кого так было?
    Три сыночка и лапочка дочка

  2. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « Как пройти офтальмолога для дс »
    #2
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    странно, что вы первый раз идете к офтальмологу. мы его до года несколько раз проходили.
    ну у офтальмолога немного веко оттягивают. а приборы врач на расстоянии держит. можно попросить папу подержать веко.

  3. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « Как пройти офтальмолога для дс »
    #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    моя то же не любитель/ но прошли быстро/ у нас в глаза не капали

  4. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « Как пройти офтальмолога для дс »
    #4
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    осмотр офтальмолога может быть и без капель-если врачу все понравится-то она даже не дотронется до ребенка-при учете что вы поможете-отвлечете свою и попросите посмотреть куда надо. А вот если что-то не так будет-то тут плохо-мой даже в 4-ре года от капель орал так-что врач не выдержала и третий раз не стала капать, хотя я привыкшая к таким орам-это она нас еще в больнице не слышала на перевязках.

  5. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « Как пройти офтальмолога для дс »
    #5
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Как вариант, можно пройти комплексный осмотр у врача общей практики. Это сразу несколько специалистов в одном, в том числе и офтальмолог. Один поход и все, один раз побояться. Но платно, естественно.

  6. ответ для Igal , на сообщение « Как вариант, можно пройти комплексный... »
    #6
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Как вариант, можно пройти комплексный осмотр у врача общей практики. Это сразу несколько специалистов в одном, в том числе и офтальмолог. Один поход и все, один раз побояться. Но платно, естественно.
    +1 Карточку делали у врача общей практики, там весь осмотр за всех специалистов минут 15-20 занимает.

  7. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « Как пройти офтальмолога для дс »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    А "для себя" вы хотя бы один раз проходили?
    Можно объяснить ситуацию, чтобы особенно не трогали. Но осмотр же безболезненный абсолютно. Если только бликов испугается...

  8. ответ для Natashа , на сообщение « странно, что вы первый раз идете к... »
    #8

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    странно, что вы первый раз идете к офтальмологу. мы его до года несколько раз проходили.
    ну у офтальмолога немного веко оттягивают. а приборы врач на расстоянии держит. можно попросить папу подержать веко.
    Мы до этого не были,ничего не беспокоило,и я не видела смысла вести ребенка, про осмотр как проходит знаю,со старшими ходили же и не раз,только не даст он,папа и так еле удержал у стоматолога,а тут глаза я думаю зажмурит и ьудет орать,врач тогда для дс что напишет-это меня волнует(((
    Три сыночка и лапочка дочка

  9. ответ для Igal , на сообщение « Как вариант, можно пройти комплексный... »
    #9

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Как вариант, можно пройти комплексный осмотр у врача общей практики. Это сразу несколько специалистов в одном, в том числе и офтальмолог. Один поход и все, один раз побояться. Но платно, естественно.
    Мы и так платно записалист,бп у нас в полке ни к кому кроме ортопеда не попасть(((
    Три сыночка и лапочка дочка

  10. ответ для lenta84 , на сообщение « А "для себя" вы хотя бы один раз... »
    #10

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    А "для себя" вы хотя бы один раз проходили?
    Можно объяснить ситуацию, чтобы особенно не трогали. Но осмотр же безболезненный абсолютно. Если только бликов испугается...
    Нет мы вообще с ним не были до прохождения карты ни у кого,кроме двух раз у невролога до года и нсг и ортопеда в три мес.Еще был гастроэнтеролог,но там его не трогали,анализы смотрели.
    Три сыночка и лапочка дочка

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •