Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Телевидение, кабельное , цифровое?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    Телевидение, кабельное , цифровое?

    ТV мы в семье смортим редко, крайне редко.

    Предпочитаем смотреть хорошие фильмы на большом экране, собственно ради этого и купили 2 больших ТV., co smart TV и ну и один на кухню.



    В последнее недели провожу дома больше времени чем обычно. Хочется поставить муз канал как фон, и вклюсить определенный канал. Например, на кухне смотрела один канал, закончила свои дела, ухожу в спальню и гостиную- хочу включить там этот же канал и не получается.

    Там его нет, ищу поиском на пульте.

    Лишь бы что смотреть не буду, выключаю ТV А хочу научиться им пользоваться.

    Помню, лет 20 назад сама на пульте настраивала каналы, мама удивлялаль моему ловкому умению. А теперь в XXI веке я не умею смотреть ТВ! Точнее включить и переключать каналы, понятно, можно, но мне это не интересно. Хочу смотреть определенные каналы.

    Научите, как?

    У нас обычное кабельное ТV, нечего дополнительно не оплачиваем.

  2. ответ для Julada , на сообщение « Телевидение, кабельное , цифровое? »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 256

    Очевидно, стОит прочесть инструкцию по настройке ТВ.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. #3
    Старожил Аватар для Кот ученый
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    одной ногой здесь; другой- там (с)
    Сообщений
    1 444

    конечно,
    стОит прочесть
    А там, в ентой инструкции, академик написал такому же академику Rolph эдаким замечательным языком. И самое главное- с прекрасными заумными формулами

    **Данный график получается из синусоидального сдвигом на \pi/2 в отрицательном направлении оси абсцисс. Термин «косинусоида» практически отсутствует в официальной литературе, поскольку является излишним.
    Синусоидальное изменение какой-либо величины называется гармоническим колебанием. Также синусоида — проекция на плоскость винтовой линии.
    Синусоида была впервые рассмотрена Робервалем в 1634 году. Роберваль назвал эту кривую «спутницей циклоиды»; позднее Оноре Фабри стал называть её «линией синусов».**

    Я бы тоже с удовольствием послушала простым русским языком как выстроить предпочитаемые каналы от того, кто реально это уже сделал пошагово, ибо- демоны!- пишуть иногда инструкции даже на аглицком языке

  4. ответ для Кот ученый , на сообщение « конечно, А там, в ентой... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 256

    Цитата Сообщение от Кот ученый Посмотреть сообщение
    Я бы тоже с удовольствием послушала простым русским языком как выстроить предпочитаемые каналы от того, кто реально это уже сделал пошагово, ибо- демоны!- пишуть иногда инструкции даже на аглицком языке
    Что именно, например, в этой инструкции - непонятно?

    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  5. #5
    Старожил Аватар для Кот ученый
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    одной ногой здесь; другой- там (с)
    Сообщений
    1 444

    не хочу влезать раньше автора темы, но от меня БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
    Синяя, зеленая и красная кнопка- это совсем-совсем другое дело! : )

  6. ответ для Julada , на сообщение « Телевидение, кабельное , цифровое? »
    #6

    лучше youtube, но если очень нужно - то 10 бесплатных цифоровых каналов

  7. ответ для Кот ученый , на сообщение « конечно, А там, в ентой... »
    #7
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Кот ученый Посмотреть сообщение
    конечно,


    А там, в ентой инструкции, академик написал такому же академику Rolph эдаким замечательным языком. И самое главное- с прекрасными заумными формулами

    **Данный график получается из синусоидального сдвигом на \pi/2 в отрицательном направлении оси абсцисс. Термин «косинусоида» практически отсутствует в официальной литературе, поскольку является излишним.
    Синусоидальное изменение какой-либо величины называется гармоническим колебанием. Также синусоида — проекция на плоскость винтовой линии.
    Синусоида была впервые рассмотрена Робервалем в 1634 году. Роберваль назвал эту кривую «спутницей циклоиды»; позднее Оноре Фабри стал называть её «линией синусов».**
    А здесь что непонятно? Что термин "косинус" почти не применяется, потому что косинус это тот же синус, только сдвинутый по фазе на пи пополам? Предельно просто, по-моему. Это еще в школе проходят.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  8. ответ для Purple Flower , на сообщение « А здесь что непонятно? Что термин... »
    #8
    Хранитель Аватар для и́нок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Весёлый Пос., Дальневосточный пр.
    Сообщений
    14 649

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    А здесь что непонятно? Что термин "косинус" почти не применяется, потому что косинус это тот же синус, только сдвинутый по фазе на пи пополам? Предельно просто, по-моему. Это еще в школе проходят.
    В электрике да, по фазе. А в математике вдоль оси абсцисс на минус pi/2. Или путём приращения к аргументу половины от пи радиан.

    Про телевизор - отсканировав на каждом из телеков каналы сызнова каждый из каналов получит ровно ту же кнопку, что и на другом телеке. У меня так же. Поэтому включить нужный канал - дело секунды, нужно просто помнить номер, единый для нашей сетки каналов.
    Открыт для личного общения

  9. #9
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от и́нок Посмотреть сообщение
    В электрике да, по фазе. А в математике вдоль оси абсцисс на минус pi/2. Или путём приращения к аргументу половины от пи радиан.
    Я в прошлом электрик. Не искоренишь.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  10. ответ для Purple Flower , на сообщение « Я в прошлом электрик. Не искоренишь. »
    #10
    Хранитель Аватар для и́нок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Весёлый Пос., Дальневосточный пр.
    Сообщений
    14 649

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Я в прошлом электрик. Не искоренишь.
    Тогда да ))
    Открыт для личного общения

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •