Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Покупка б\у opel corsa, помогите советом.

Старожил Аватар для Мама Вадима

Покупка б\у opel corsa, помогите советом.

Всем добрый день!
    Покупаю б\у корсу. Изначально бюджет планировала тыс. 250, но похоже не укладываюсь.=)
    Понравилось два варианта.
    1. Корса 07 года, пробег 50,000 км, автомат (не робот), 5 дверей, без косяков по кузову. 2 владельца по ПТС, иногородние номера (но зарегина в Питере). Владелец утверждает что и внутри без косяков (на СТО пока не смотрели). 2 комплекта резина на литых дисках. Цена 325,000 руб.
    2. Корса 07 года, пробег 170,000 км, механика, 5 дверей. Косяков по кузову не заметили (но смотрели в дождь и в темноте) В выходные должны посмотреть на СТО, заодно и косяки будет видно если что. Хотя есть один - у заднего фонаря отбит кусочек. Продавец также утверждает что внутри без косяков. По ПТС 4 владельца. 2 комплекта резины, одна на штамповке, другая без дисков. Цена 240,000 руб.
    У меня на руках 240,000 руб. И думы великие.) Толи занять еще денег, и взять за 325,000 руб. Или не парится, взять за 240,000 и если постепенно влить в нее теже 85 000 руб. , не будет ли она по состоянию лучше первой. Но у первой все-таки автомат (я 10 лет езжу на механике, не парит.))) и пробег в три с лишним раза меньше. (не скручен ли)?)
    С машиной хочется определиться по-быстрее, т.к. ездить надо каждый день. Был вариант на авито как первая машина, но за 290,000 тыс. Ушел за два часа, я даже позвонить не успела.
    Поговорите со мной, а)

2. ответ для Мама Вадима , на сообщение « Покупка б\у opel corsa, помогите... »
    Элита

Это реально за 9 лет проехать 50 ткм? За 325 уже можно из опелей того же года астру и зафиру смотреть. Новый задний фонарь будет стоить пару тысяч (если ТДО страдает).

3. ответ для Мама Вадима , на сообщение « Покупка б\у opel corsa, помогите... »
    Хранитель Аватар для Evgenik

Цитата Сообщение от Мама Вадима Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!

1. Корса 07 года, пробег 50,000 км,)

Девушка, 32 года, девственница, честная..... хочет замуж...

Уважаемая мама Вадима, если вы меня не поняли - пробег кручен.
    В остальном машину с ваших слов и с пересказа баек продаванов вам никто не выберет.

Цена 240,000 руб.
    У меня на руках 240,000 руб.
    Но вот это, кмк, аргумент в пользу так второго варианта.

Какой там мотор, кстати. 1,6 небось? По моему скромному мнению на машины меньше 2 л и 150 кобыл ставить автоматы - нонсенс. Они и так овощные, а тупенький автомат бюджетника совсем машину в тазик с рассадой превратит.

Вы бы хоть ссылки дали, бывает что прям на фото видно, что бампер криво висит и торпеда топорщится )
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

4. ответ для rogalik , на сообщение « Это реально за 9 лет проехать 50 ткм?... »
    Хранитель Аватар для Evgenik

Цитата Сообщение от rogalik Посмотреть сообщение
    Это реально за 9 лет проехать 50 ткм?
    Ну что Вы, на Энергетиков что не машина, то либо дедушка в Германии 44-года раз в неделю в Кирху ездил, то девушка раз в неделю в салон на антицеллюлитный массаж
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

5. ответ для Evgenik , на сообщение « Девушка, 32 года, девственница,... »
    Старожил Аватар для Мама Вадима

Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    Девушка, 32 года, девственница, честная..... хочет замуж...

Уважаемая мама Вадима, если вы меня не поняли - пробег кручен.
    В остальном машину с ваших слов и с пересказа баек продаванов вам никто не выберет.

Но вот это, кмк, аргумент в пользу так второго варианта.

Какой там мотор, кстати. 1,6 небось? По моему скромному мнению на машины меньше 2 л и 150 кобыл ставить автоматы - нонсенс. Они и так овощные, а тупенький автомат бюджетника совсем машину в тазик с рассадой превратит.

Вы бы хоть ссылки дали, бывает что прям на фото видно, что бампер криво висит и торпеда топорщится )
    Меня тоже удивил подобный пробег. Говорит "вторая машина в семье, ездила мало".
    Ссылок дать не могу, у одной объявы кончился срок действия, а "девственную корсу" сегодня заблокировали почему-то на авито.
    Но у меня появился следующий вариант.)))

https://www.*********/sankt-peterbur...2009_771297433
    пробег тоже 50,000 км. По птс 1 владелец. Что смущает - владелец молодой мужчина, говорит мама ездила. Номера 53 региона. Но машина - муха не сидела. Кузов без сколов, царапин и прочего, внутри салон как новый. Какие могут быть подводные камни? Ну скручен предположим пробег. Но кузов и салон в идеале, значит за машиной все-таки следили?

6. ответ для Evgenik , на сообщение « Девушка, 32 года, девственница,... »
    Космонавт Аватар для Шалфей

Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    А ТС для автогонок покупает машину? Хочу сказать что корса маленькая и легенькая, для нее 1.4 достаточно чтобы она была довольно таки шустренькой. Ну смотря конечно с чем сравнивать и для чего покупать. Насчет пробега - ну вот у меня реально знакомая, лично знакомая возит раз в неделю на кружок ребенка, пробег 20 тыс за 5 лет. Это вторая машина в семье, все совместные поездки на машине мужа. Так что не надо говорить что "жирафов не бывает", если вы их лично не видели.

на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    А ТС для автогонок покупает машину? Хочу сказать что корса маленькая и легенькая, для нее 1.4 достаточно чтобы она была довольно таки шустренькой. Ну смотря конечно с чем сравнивать и для чего покупать. Насчет пробега - ну вот у меня реально знакомая, лично знакомая возит раз в неделю на кружок ребенка, пробег 20 тыс за 5 лет. Это вторая машина в семье, все совместные поездки на машине мужа. Так что не надо говорить что "жирафов не бывает", если вы их лично не видели.
    конечно бывают такие люди, которые тока на кружки! Вот ц корсы автора таких владельцев по ПТС аж 4 штуки подряд было! Все 4 владельца покупали как вторую машину небось

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    конечно бывают такие люди, которые тока на кружки! Вот ц корсы автора таких владельцев по ПТС аж 4 штуки подряд было! Все 4 владельца покупали как вторую машину небось
    У нас недостаточно информации чтобы предметно рассуждать. Сколько каждый владелец владел машиной. Может из 9 лет 6 лет кто то один возил на кружки и наездил 20 тыс. И еще три владельца за 3 года по 10 тыс за год - выглядит правдоподобно. Если учесть что люди которые покупают корсу это не автогонщики которые не вылезают из за руля, а девушки, которым на работу (которая может быть совсем недалеко, не все же живут на Парнасе или Ветеранов), в школу - кружок- магазин в основном.
    А очень даже многие и при наличии машины ездят на работу на метро. Вот скажем у меня коллега - живет рядом с метро и работает рядом с метро, ей совершенно неинтересно терять время в пробках и иметь проблемы с парковкой в центре. У нее пробег 7 тыс в год. Ездит только по выходным.

Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Не 4, а два!
    1. Корса 07 года, пробег 50,000 км, автомат (не робот), 5 дверей, без косяков по кузову. 2 владельца по ПТС, иногородние номера (но зарегина в Питере). Владелец утверждает что и внутри без косяков (на СТО пока не смотрели). 2 комплекта резина на литых дисках. Цена 325,000 руб.
    Так что один возил на кружки 7 лет = 25 тыс, и еще один нормально ездил 2 года = 25 тыс. Как вам такой расклад?

10. ответ для Шалфей , на сообщение « Не 4, а два! Так что один возил на... »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Не 4, а два!

Так что один возил на кружки 7 лет = 25 тыс, и еще один нормально ездил 2 года = 25 тыс. Как вам такой расклад?
    Да чудесный расклад, согласна. Очень убедительно с одной стороны, ну и всем как то надо зарабатывать на жизнь с другой.

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 1 из 3 123 Последняя »