Тема: Как правильно использовать кроличий навоз с опилками в качестве удобрения?

  1. #1

    Как правильно использовать кроличий навоз с опилками в качестве удобрения?

    Всем здравствуйте!

    Имеем кролика, который ходит в лоток с древесным наполнителем (по сути с опилками).
    Хотим узнать, как грамотно использовать получаемое удобрение.
    В инете пишут, что чисто кроличий навоз не нуждается в компостировании. Но у нас получается смесь. Что с ней делать?

    Заранее благодарю за ответы.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  2. #2
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 209

    Я навоз от морской свинки использовала, собирала в пакетики и прямо при посеве и посадке рассады добавляла. Опилки там пронитраченные уже , думаю, можно прямо класть.
    Один только минус, слишком много сидератов прорастало. Приходилось ту же морковку пропалывать от ячменя или что там ещё...
    А урожаи были хорошие.

  3. #3

    Наш кролик не ест зерно, только зелень, овощи, фрукты, поэтому по идее не должно ничего прорастать. Опилки из древесного наполнителя Чистые лапки, наверное сосновые.

    А опилки точно можно сразу сыпать на грядки?
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  4. #4
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 209

    Я, признаться, поскольку предполагала использовать опилки, старалась их пропитать побольше. все гранулы рассыпались. Значит, подмокли, азотом пропитались.
    Думаю, можно.

  5. #5

    У нас не все гранулы рассыпаются. Лоток большой, кролик в одну часть лотка писает, в другую горошит. Замочила в бутылку горох, буду цветы поливать для начала.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  6. #6
    Гость Аватар для Neposedushka
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    Славный г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    22

    Опилки вроде как закисляют почву - нет?

  7. #7

    Понятия не имею.
    Цветы поливаю уже третью неделю. Не вижу пока никаких изменений. Но у меня заросли.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •