Страница 101 из 332 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Июнята 2015. Учимся ходить

  1. #1001
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    Цитата Сообщение от asya86 Посмотреть сообщение
    Это вы куда уехали?) мы без фумигатора не спим этим летом на даче.Такого нашествия комаров я не помню.
    В псковскую область... Теперь тоже с фумигатором, но на улице его нет))
    Цитата Сообщение от asya86 Посмотреть сообщение
    Когда же можно будет насладиться непрерывистым ночным сном?))))
    Зависит от ребенка, но до 3х лет таких детей единицы)
    Цитата Сообщение от ЗимушкаЗима Посмотреть сообщение

    я сплю непрерывно я даже не могу сказать сколько раз мелкая подползает к сисе просыпаемся вместе часов в 10



    Вика, а если не секрет, можно вк...где у вас земля?)
    Мы вот тоже озадачились..ищем..но как то все грустно: либо безумные миллоны, либо болото
    Псковская, под Порховом (15 км) не болото, не миллионы, но довольно далеко от города)
    Цитата Сообщение от Шоко-маша Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет!

    Катя, отличный ДР! Мы особо не отмечали, а теперь жалею, что не собрались в итоге - все какими-то мини компаниями то с одними, то с другими))

    Мы прошли почти всех врачей, остался психиатр* (думаю отказ писать) и стоматолог. У нас достаточно сильная наследственная анемия (гемоглобин 95), поэтому лечим и пока медотвод от прививок, а жаль, в пк как раз пентаксим завезли. Эх!
    Были у обожаемого Юнчиса, какой же он очаровательный! Сама бы к нему ходила ))) сказал, что все у нас отлично, знаем много слов, а когда Аня показала ему платье, сказала 'па' и что его подарила 'баба', то он вообще растаял))))

    Также начали сворачивать ГВ, я устала, истощена и уже не вижу смысла тянуть дальше. Неделю засыпает без груди днем и на ночь - я думала так вообще не бывает! Ну минут 30 укладываю и курочку рябу по 20 раз подряд, а что делать. Остались ночные в диком количестве - честно, я не считаю, но раз 10 точно. Это кошмар, конечно. Думаю, через неделю отселю к папе спать и посмотрим. Жду очень, а меня уже давно ждёт бутылочка красного сухого

    В целом все хорошо, гуляем целыми днями, резво бегает вдоль опоры и за ручку, думаю скоро пойдёт, да и пора уже - нам почти год и месяц. С уменьшением ГВ стала хоть есть днем нормально ттт: и кашу молочную, и овощи с мясом (я сама делаю), и котлеты ест, и макароны, в общем мы уже большие )))

    Пару фото кину ненадолго
    Дети едят по ночам по 10 раз только тогда, когда днем гв не хватает, а протестовать нельзя. В бессознанке восполняют. Обрати внимание на снижение темпа отлучения от груди...

    сын 2005, дочь 2008, дочь 2012, сын 2015, дочь 2018

  2. ответ для ЗимушкаЗима , на сообщение « Июнята 2015. Учимся ходить »
    #1002

    увы Псковская не наш вариант(

  3. ответ для ЗимушкаЗима , на сообщение « Июнята 2015. Учимся ходить »
    #1003
    Ветеран Аватар для Шоко-маша
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Удельная, немецкие коттеджи
    Сообщений
    632

    Аня, Фиса такая скоростная! Мне кажется мы на горку сможем залезть сами только через год - полгода будем решаться, а вторые бояться ))) моя Аня жуткая трусиха, всегда где-то рядом со мной (((

    Вика, спасибо про гв, но мы всегда так спали ночью, думаю уже давно молока ей не хватает...сейчас темп не изменить - днем не кормлю. Посмотрим, как пойдёт ночью

  4. ответ для ЗимушкаЗима , на сообщение « Июнята 2015. Учимся ходить »
    #1004
    Ветеран Аватар для Chizhiky
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    833

    Девочки, всем привет!
    Расскажите. а как вы детей приучали к нормальной еде?
    Мне из-за многомесячных проблем с животом педиатр долгое время советовала банками кормить. Так что в результате имеем ребенка, который с радостью уминает овощи в банках, кашу, но сразу морщится и начинает плакать, если пытаюсь дать даже банки с кусочками, не говоря уж о помятых вилкой овощам.Давится, плачет и сердится (( Меня то вот безумно расстраивает, потому что в год уже вроде как можно нормальную еду есть, а он даже помятый банан не факт, что будет есть. Как думаете, как можно приучить? По чуть-чуть давать настоящую еду или сразу перевести на нее,чтобы забыл про пюрешки?
    Я -Таня, ко мне на ты)

  5. ответ для Chizhiky , на сообщение « Девочки, всем привет! Расскажите. а... »
    #1005
    Ветеран Аватар для Шоко-маша
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Удельная, немецкие коттеджи
    Сообщений
    632

    Таня, я, наверное, не подскажу. Мы как-то сами начали есть, неожиланно, месяцев в 10. До этого максимум 5 ложек с песнями и плясками. Но на все банки аллергия, приходится мне самой все делать, но я привыкла, зато в составе уверена и за качество мяса не переживаю. каша если молочная, то пока даю альпайн флер на козьем молоке.
    Меня часто мамы спрашивают про сушки, даже на улице! "А вдруг подавится?")) Было, наверное, пару раз, но Аня сама соображает, как с ними обращаться, так что сейчас ест спокойно.

  6. ответ для ЗимушкаЗима , на сообщение « Июнята 2015. Учимся ходить »
    #1006

    Сходили на ТО , припозднились на пару недель , в общем в год и пару недель мы 9, 350 и 76 см , сказала врач наша , что может больше не откармливать , хватит))

  7. ответ для Chizhiky , на сообщение « Девочки, всем привет! Расскажите. а... »
    #1007
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 045

    Июнята 2015. Учимся ходить

    Цитата Сообщение от Chizhiky Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет!
    Расскажите. а как вы детей приучали к нормальной еде?
    Мне из-за многомесячных проблем с животом педиатр долгое время советовала банками кормить. Так что в результате имеем ребенка, который с радостью уминает овощи в банках, кашу, но сразу морщится и начинает плакать, если пытаюсь дать даже банки с кусочками, не говоря уж о помятых вилкой овощам.Давится, плачет и сердится (( Меня то вот безумно расстраивает, потому что в год уже вроде как можно нормальную еду есть, а он даже помятый банан не факт, что будет есть. Как думаете, как можно приучить? По чуть-чуть давать настоящую еду или сразу перевести на нее,чтобы забыл про пюрешки?
    Я поначалу блендерила все в пасту, но со временем перешла на более грубый помол и стала давать грызть яблоки, морковь, сушки
    Сейчас фрукты в кашу тру на терке просто и банан так же.
    Банки правда никогда не давала


    Татьяна

  8. ответ для ЗимушкаЗима , на сообщение « Июнята 2015. Учимся ходить »
    #1008

    Да Маша, девочка у нас шустрая, не боится ничего...страшно, ни на секунду нельзяиглаща отвести.
    Сегодня купались в пруду под Петергофом. Бежит сама в воду, на глубину, ногами брызгаеться, с победным кличем тарзана

    Про еду, мы изначально пердюкались баночной едой которая жидкое пюре. Сейчас перестала блендерить, просто мну вилкой. Телятину только мелю с овощным бульоном

  9. ответ для ЗимушкаЗима , на сообщение « Июнята 2015. Учимся ходить »
    #1009
    Мега-элита Аватар для Happy_lucky
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    3 719

    А мы и банки едим и обычную еду. Вчера кусок шашлыка съела с огромным удовольствием И макароны любит. А картофельное пюре и вообще картошку - не очень. Но все овощи только из банок ест. Когда варю сама - плюется...
    Ирина

    ЧУДЕСА ТАМ, ГДЕ В НИХ ВЕРЯТ!
    Не находясь в чужой шкуре, не суди о её качестве

  10. ответ для ЗимушкаЗима , на сообщение « Июнята 2015. Учимся ходить »
    #1010

    Что - то мне про вещи мелкой на моря никто так и не ответил . Повторюсь , что обязательно брать ? А то мало ли забуду что очень нужное ...

Страница 101 из 332 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •