Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Вопрос про сады для аллергиков (оздоровительные) и комиссию в них, Невский район

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    3

    Вопрос про сады для аллергиков (оздоровительные) и комиссию в них, Невский район

    Девушки, подскажите, пожалуйста, кто знает.
    Мы встали на очередь в сад в месяц. А в два года узнали, что ребенок-аллергик (нельзя молочку, яйца, курицу; ограничение на глютен). Сейчас нам 2,2, планировали в сад осенью-2016 (будет нам 2,6).
    Стала я выяснять вопрос, как кормят детей-аллергиков в садах, и поняла, что обычно им просто не дают запрещенных продуктов. В лучшем случае-дают что-то на замену, и то не везде.
    Нашла недалеко от нас неплохой садик, как он называется - "Детский сад № 4 с приоритетным направлением по физическому развитию детей", т.е. оздоровительный, как я поняла. Позвонила заведующей, мне сказали-они делают детям замену. НО: мы не вставали в очередь в этот садик! И мы не проходили никакую спец комиссию для него! А на дворе конец апреля, через месяц уже и места все будут распределены!

    Что мне делать? Идти в комиссию просить определить нас в этот садик? Но если будет нужна врачебная комиссия - мы же не пройдём её за месяц! Мы только что прошли всех врачей для простой карты, месяц мы по ним ходили... а там какой-то "бегунок" нужно ещё заполнять, да чтобы ещё места к этому времени в нужном саду остались....

    В общем, что делать? Куда бежать? Или уже поздно бежать, и идти в частный? Или идти в обычный (если дадут, ситуация у нас напряженная в районе) Хотя и там сказали, что по возможности только замену в еде сделают...

  2. ответ для Ol-ka-Polka , на сообщение « Вопрос про сады для аллергиков... »
    #2
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    это в обычных садах не дают аллергены. в аллергосадах отдельное меню.
    комиссии в оздоровительные сады обычно в феврале-марте. мы в др районе. в наш сад надо было записываться на медкомиссию. и все места на 2016-2017 учебный год уже распределены. так в чем проблема, если вам готовы делать замены? идите в конкретный сад и разговаривайте. замены не везде делают.

  3. #3
    Гость
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    3

    Замены нам готовы делать в частном садике. Про госуд.я её не знаю, т.к. не знаю, дадут ли место в сентябре и куда, там уже по факту тогда будем узнавать. Но при нашей диете замена - это практически отдельно готовить надо, кто ж будет это делать в обычном саду?
    Я правильно понимаю, если нам и нужно будет в такой сад устраиваться (например, мы пойдём только в след году), то нужно будет прийти сначала в комиссию, взять направление в такой садик? Специализированный? А в этом году уже не светит?

  4. ответ для Ol-ka-Polka , на сообщение « Замены нам готовы делать в частном... »
    #4
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Ol-ka-Polka Посмотреть сообщение
    Замены нам готовы делать в частном садике. Про госуд.я её не знаю, т.к. не знаю, дадут ли место в сентябре и куда, там уже по факту тогда будем узнавать. Но при нашей диете замена - это практически отдельно готовить надо, кто ж будет это делать в обычном саду?
    Я правильно понимаю, если нам и нужно будет в такой сад устраиваться (например, мы пойдём только в след году), то нужно будет прийти сначала в комиссию, взять направление в такой садик? Специализированный? А в этом году уже не светит?
    вы узнайте, какой сад у вас с аллегостолом и идите к заведующей. она вам все и расскажет. мы пошли в аллергосад в прошлом году. были одни правила приема. с этого года другие. и другой пакет документов.
    направление туда никто не даст. оздоровительные сады роно не сильно подчиняются. они по рез-там медкомиссии набирают детей и подают данные в роно. по нашему району это мне куратор говорила.
    в обычных садах по-разному. у младшей в саду не делают замены вообще. могут что-то не дать. у друзей аллергик ходит в обычный сад. им готовят вариант замены. каши точно всегда молочная и безмолочная.

  5. ответ для Ol-ka-Polka , на сообщение « Вопрос про сады для аллергиков... »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    1 058

    Комиссию можете пройти в мае. Сады, в которых есть нужное вам меню с заменой пшеницы 104, 43 на вашем берегу точно. Но, пойдете на целый день только в следующем году вероятнее всего. С заведующей 104 сада можете поговорить на комиссии, как правило, сложных детей берут на карандаш, чтобы точно принять в группы детей с тяжелой формой аллергии. Замену курицы, яиц, молочки и т.п. предоставляют практически во всех садах в обычных группах для этого необходима справка от аллерголога с перечнем запрещенных продуктов..

  6. ответ для Ol-ka-Polka , на сообщение « Вопрос про сады для аллергиков... »
    #6
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Сад 4 на Антоново-Овсеенко обычный, молоко не дадут, а вот с остальным -сложнее. Без глютена точно 104, но очередь туда... Надо оформить бегунок (можно перенести в него записи из мед.карты для сада). И вам правильно написали, лучше сначала подойти к заведующей, иначе может оказаться аллергосад с меню, в котором кура-говядина-рыба и молочные продукты с ржано-пшеничным хлебом (сами изначально попали в такой оздоровительный сад, а там из меню ничего ребенку нельзя)

  7. ответ для Ol-ka-Polka , на сообщение « Вопрос про сады для аллергиков... »
    #7
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    не факт что в 2 и 6 попадете в сад(

  8. ответ для Ol-ka-Polka , на сообщение « Вопрос про сады для аллергиков... »
    #8

    В 116 замены есть.

  9. ответ для Ol-ka-Polka , на сообщение « Вопрос про сады для аллергиков... »
    #9
    Ветеран Аватар для sunny
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    м.пр.Большевиков ул Ворошилова
    Сообщений
    877

    в 43 саду аллергостол.у меня ребенку нельзя молочку. в саду дают гречневую/рисовую кашу на воде. отдельно для аллергиков в обед суп, мясо отварное.( курицу в меню ни разу не видела) на ужин тоже в основном каша. Перед поступлением в сад делали справку у аллерголога в которой прописывали по пунктам что конкретно ребенку нельзя. Я думаю Вам в любом случае нужно позвонить или съездить в РОНО к инспектору и обговорить данный вопрос.

  10. ответ для sunny , на сообщение « в 43 саду аллергостол.у меня ребенку... »
    #10
    Гость
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    3

    ДЕвушки, сасибо! Дозвонилась до нашего инспектора, пока можно не переживать на эту тему, т.к. в случае большого везения нам дадут лишь обычный садик на полдня))) Так что вопрос питания не будет таким острым, если вообще будет....а так сказала прийти 18 мая на комиссию с бумажками имеющимися, они нас где-то у себя в списке отметят, что нам нужен аллергосадик.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •