Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: #Руся_тигррруся

Частый гость

#Руся_тигррруся

Приветствую вас, о жители Литтлвана

Много лет все собиралась примкнуть к вашему сообществу, но как-то повода не было. Подружки тут зависают, столько интересного читают, в закупках участвуют, а я?! Я пришла сюда не только читателем, но и писателем

Повод у меня есть уважительный.
    Прошел год с того дня, как мы забрали Русю из дома ребенка. Столько всего произошло за этот самый необычный год в моей жизни!

Мне очень хочется поделиться нашей историей в надежде, что она кому-то поможет в принятии решения. Я знаю, какая буря эмоций и чувств бушует в душе, когда ты начинаешь погружаться в тему приемных детей! Сколько сомнений, искушений и препятствий надо преодолеть на пути...

Мне пишут совершенно незнакомые люди со всей России, спрашивают, как я приняла такое решение, как я "выбирала" ребенка, как собирала документы и вид опеки. Вопросы всегда одни и те же. Такие же вопросы возникали и у меня.
    И я решила, что расскажу подробно что и как было у нас.

После того, как мы прошли весь путь от принятия решения до ребенка дома, я прочитала кучу историй усыновлений. Большинство из них – это какие-то жуткие истории выдирания ребенка из системы!!! Я оборачиваюсь назад на нашу историю, и понимаю, что мы оказались в шоколаде Я хочу рассказать вам нашу историю, чтобы вы знали: бывает по-разному!!! Я хочу вселить в вас оптимизм Бывает все ЧУДЕСНО в прямом смысле этого слова!
    Изображения Изображения  

2. ответ для Вича Погосова , на сообщение « #Руся_тигррруся »
    Частый гость

Как все началось.
    Я всю жизнь жила для себя. Путешествия, работа, друзья. Жизнь прекрасна я точно это знаю! И я всегда знала это – жизнь прекрасна, и она прекрасна и без детей. Да, простите меня все, кто так не считает но дети слабо вписывались в мою жизнь. Я понимала, что вроде как надо бы, что годы идут, но сначала я не хотела детей, потом было не с кем, да и слабо я себя видела в образе мамы. Время шло, а менять свою уютную жизнь не хотелось.

У меня есть подруга, у которой трое приемных детей. Много лет назад они взяли грудную малышку, потом еще мальчика, а потом еще мааааленького мальчика. Поэтому мысль о приемном ребенке давно бродила у меня в голове но она так… бродила где-то на задворках, где-то очень глубоко и далеко. Эту мысль я даже озвучивала своему мужчине, Сашке, и он принимал ее без отторжения, видимо, не думая, что эта мысль когда-нибудь может стать реальностью Бедный.

И вот… как в сказке. В один прекрасный день я проснулась, а в мозгу, прям физически в голове, билась мысль. Не билась – долбилась со страшной силой, пронизывая сердце, все тело: надо взять ребенка. Сердце колошматило 100 ударов в минуту (я не преувеличиваю! Реальная тахикардия).

Я завтракала, собиралась на работу, ехала на работу, приехала на работу, мысль все так же долбилась в мозг.
    Я залезла в инет, начала читать: с чего начать, какие доки нужны, какие формы устройства детей, нашла телефоны опеки. Позвонила. Без особой радости по телефону мне сообщили, что лучше приехать на беседу. Приемные дни? Сегодня и завтра 🙂 Понятно, поеду завтра в опеку.

Но вообще-то я живу не одна. Саша. Надо как-то сообщить ему о своем решении. То, что решение уже было принято, у меня не вызывало никаких сомнений.

3. ответ для Вича Погосова , на сообщение « #Руся_тигррруся »

интересное начало

4. ответ для Вича Погосова , на сообщение « #Руся_тигррруся »

Ждем продолжения!

5. ответ для GalaGer , на сообщение « Ждем продолжения! »
    Частый гость

Сказала Саше. Спросила его, как он относится к тому, что мы возьмем ребенка. Несмотря на то, что я уже как-то озвучивала эту идею, Саша был в шоке еще бы! Нам уже не по 20 лет (и оооочень далеко за 30 ) хотелось бы пожить спокойной жизнью, а тут такая подстава с моей стороны. К тому моменту мы 2 года жили вместе. Он сказал, что в принципе не возражает, но надо все обдумать, все «за» и «против». «Да, подумай», - говорю – «а я пока завтра в опеку съезжу на разведку» Если сказал, что не возражает, значит, «за» перевесят «против». В конце концов так и случилось.

На следующий день я пришла в опеку. Встретили меня без распростертых объятий. Прям совсем не гостеприимно! вообще, общение с опекой - это отдельная тема. Забегая вперед, скажу, что с опекой нам очень повезло! Прям очень-очень! Но тогда я была несколько обескуражена тоном и манерой разговора. Сотрудница будто пыталась отфутболить меня.
    - Нет детей? Не можете иметь?
    - Могу, наверное 😀, никаких противопоказаний нет.
    - Почему бы сначала не родить своего?
    - Хочу взять ребенка. Хочу хотя бы одного ребенка вытащить из системы и дать ему шанс на нормальную жизнь.
    - Вот Вам список документов, вот Вам телефон школы приемных родителей, звоните, записывайтесь, в январе будет набор.

Мне кажется, что такая манера общения в начале знакомства - это как фильтр, самое первое крупное сито. Если тебя это не собьет с пути, то ты прошел проверку на прочность, доказал твердость своих намерений. Но тогда я этого не понимала.

Сердцебиение не прекращалось. Я, здоровая сильная женщина, никогда не страдала проблемами с сердцем. 100-120 ударов в минут несколько напрягали. Ненавижу больницы, но стало страшновато. Сходила к врачу, проверили. Говорят: «У Вас нет никаких физиологических отклонений, бросайте курить, худейте» Забегая вперед скажу, что когда Руся оказался у нас дома, тахикардия куда-то исчезла сама собой... хотя я (ешки-матрешки) так и не могу бросить курить и так же (ешки-матрешки) похудеть

Вся эта история была с самого начала странной с точки зрения здравого смысла. И я решила посмотреть по православному календарю, что был за день, когда эта мысль так въелась в мой мозг. Ничего удивительного! До сих пор, когда я об этом рассказываю, у меня мурашки по коже. 24 ноября – день памяти Виктора Дамасского. Меня зовут Виктория, в честь Виктора меня крестили. Все. Занавес. В этот момент я поняла, что это промысел Божий.

6. ответ для Вича Погосова , на сообщение « #Руся_тигррруся »
    Наш человек Аватар для Тетя Клара

Какой слог!!!! Тема будет интересной. Автор не бросайте только. ( это из кустов)

7. ответ для Вича Погосова , на сообщение « #Руся_тигррруся »
    Активный участник

читаю.... давайте продолжение..

8. ответ для Вича Погосова , на сообщение « #Руся_тигррруся »
    Активный участник

Случайно наткнулась на Ваши фото ВК на Дети ждут, Вы парня себе нереальной красоты отхватили
    и с папой похожи

9. ответ для Вича Погосова , на сообщение « #Руся_тигррруся »
    Мега-элита Аватар для Тиграполосатая

Очень интересно. жду продолжения

10. ответ для Вича Погосова , на сообщение « #Руся_тигррруся »
    Элита Аватар для Reshka

И я жду)

Страница 1 из 6 12345 Последняя »