Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: #Руся_тигррруся

  1. ответ для Вича Погосова , на сообщение « #Руся_тигррруся »
    #21
    Участник Аватар для anvlada
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    138

    Кусты ждут продолжения

  2. ответ для anvlada , на сообщение « Кусты ждут продолжения »
    #22
    Частый гость
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38

    Почему кусты? 😂

  3. ответ для Вича Погосова , на сообщение « #Руся_тигррруся »
    #23
    Активный участник Аватар для irina_pushkin
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    329

    "Кустами" у нас называются те кто читают, но ни чего не пишут-комментируют, но при этом очень волнуются за автора темы,

  4. ответ для irina_pushkin , на сообщение « "Кустами" у нас называются те кто... »
    #24
    Частый гость
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38

    Семен Семеныч!!! (С) ну, теперь все понятно 😂

  5. ответ для Вича Погосова , на сообщение « #Руся_тигррруся »
    #25
    Частый гость
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38

    Меня попросили выйти из кабинета и я слышала, как они обсуждали, что по виду я нормальная тетка 😂 что я скрываю доходы, я же генеральный директор (тут я чуть не разоржалась в голос, знали бы они какие это «доходы») и что по закону все нормально.
    Я была спокойна, потому что знала, если у тебя зп больше или равно прожиточному минимуму, то отказать не могут. Плюс я собиралась оформлять приемную семью, а это еще зп приемного родителя и пособие. Короче!!!! Я СПОКОЙНА! 😡💣
    В итоге мне все-таки выдали заключение. Заключение на руках, значит, надо идти к этой сотруднице, которая орала. Только она может показать анкеты, рассказать о детках. День не приемный, напоминаю… Стою думаю, че делать 🤔 выжидаю какое-то время, стучусь в кабинет. Наступаю на горло собственной песТне )) улыбаюсь… (надо вам сказать, что вообще во всем этом процессе сбора и подачи доков надо как-то свое личное эго засунуть подальше, тогда вы к своей цели станете поближе.) Я себе сказала: «Вика, ты хочешь доказать ей, что она дура или взять ребенка?» При таком выборе ответ очевиден 😉 Так вот. Когда я зашла к ней, она совершенно нормальным спокойным голосом рассказала мне, что у них была прокурорская проверка, и их жутко дрючили за официальную зп в 9 000 рублей у одних из опекунов. Блин!!!!!!! Ну, как тут будешь человеком? Если законы и проверки через задницу?
    В этот день посмотреть на анкеты мне не удалось...

  6. ответ для Вича Погосова , на сообщение « #Руся_тигррруся »
    #26
    Частый гость
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38

    Итак, в тот день, когда я получила все документы, мне не удалось взять направление во Всеволожский дом ребенка, но я узнала, что в опеке Всеволожска нет никаких анкет и никаких фотографий!!! КАК???!!!! Как вы устраиваете детей??? В голове не укладывается. Ответ: ну, как… вы пишите анкету, кого хотите, а мы вам подбираем. Жесть.
    Велели приходить в приемный день. Оставалось дождаться приемного дня -пн. Почти неделя.
    Когда мы пошли в шпр, первое время я зависала на сайтах с анкетами детей. Но как только я останавливалась на каком-то ребенке, то не могла уже о нем не думать. И начинааааешь каждый час заходить в эту анкету, рассматривать, перечитывать. А потом БАХ! Заходишь, а анкета уже не активна! И, с одной стороны, радость за ребенка, что семью нашел, а с другой - разочарование. Поэтому в какой-то момент я перестала травить душу и заходила редко-редко.
    Теперь доки были на руках, и я зашла на сайт "детиждут.рф" уже совершенно с другими чувствами. И вдруг, представляете!!! На сайте опять появился мальчик, на которого мы с Сашей смотрели, но его анкету убрали пока мы учились в шпр.
    В пн (16.03.15) я поехала на Ваську, где был этот мальчик. В опеке на Ваське я провела полдня, не буду описывать подробно, что там и как, в итоге оказалось, что направление мне не дадут, так как к мальчику уже едут люди из Москвы и надо ждать минимум 14 дней пока они не примут какое-либо решение. Выяснилось, что от этого малыша отказываются, когда узнают его диагнозы. Фитоалкогольный синдром и гепатит (не помню какой).
    Встал вопрос ехать ли в опеку Всеволожска... Честно говоря, не хотелось мне туда ехать, я не могла понять, как можно выбрать ребенка, если ты не можешь даже посмотреть на него. Сашка сказал, что мы ничего не теряем, я подумала, отпустила все на Боженьку и поехала.

  7. ответ для Вича Погосова , на сообщение « #Руся_тигррруся »
    #27
    Частый гость
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38

    Приехала я в опеку к той сотруднице, которая кричала по поводу моей зарплаты. Встретила она меня спокойно, с улыбкой и дала заполнить анкету на ребенка. Видели бы вы эту анкету... Смешно. Лист формата А4 содержал вопросы о моих данных: Фио, паспорт, прописка, образование, ещё какая-то фигня и только 3 (!!!) последние строчки о ребенке, которого вы хотите найти: возраст, пол, цвет глаз и волос, состояние здоровья. Как-то прям было не по себе, когда читаешь эти пункты. Вроде бы ничего такого, а ощущение, что как в магазине выбираешь.
    К тому времени, как я дописала, сотрудница опеки уже созвонилась с главврачом дома ребенка и выписала мне направление на какого-то мальчика 01.12.2013 г.р. Собственно, анкету я могла бы и не заполнять просто сказать возраст и пол, так как цвет волос и глаз значение для нас не имели. Вообще-то мы хотели мальчика лет 2, а этот мальчишка был год и 3 месяца. Мне дали направление, телефон главврача и велели звонить ей, чтобы договориться о встрече уже с Сашей.
    Я стала сразу звонить, трубку никто не брал, времени 4 вечера. Если сейчас не дозвониться, то на завтра уже не договориться, понятно, что рабочий день у главврача до часов 5. Телефон молчал, и я решила туда съездить. Слава Богу я на машине, а дом ребенка в нескольких километрах от Всеволожска. Только на следующий день я узнала, что у них не работали телефоны, велись ремонтные работы.

  8. ответ для Вича Погосова , на сообщение « #Руся_тигррруся »
    #28
    Частый гость
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38

    Подъезжаю к дому ребенка. Огромный! Просто огромный дом среди сосен за длиииинным железным забором. Звоню: я к главврачу. Открывают без лишних вопросов. Прохожу по белым тихим коридорам, закрытые двери, попадаются люди, все здороваются.
    Главврач свободна. Захожу в кабинет, даю направление и говорю, что хочу договориться о встрече с мужем. Она смотрит заключение и грозным голосом спрашивает: есть свои дети? Я: нет. Она: ТАК МОЖЕТ НАДО СНАЧАЛА СВОИХ ЗАВЕСТИ???!!!!! Я, как водится, засовываю язык в (_._) и спокойно говорю: хочу взять ребенка и вытащить его из системы (без лишних объяснений).
    И тут она без лишних слов крикнула: "Маривана, приведите Руслана!"
    Как??!! Вы сейчас сюда приведёте ребенка???!!! - ну, если Вы не хотите, можем не вести.. - нет, конечно, хочу.
    Мне стало страшно. Я не преувеличиваю, я оказалась совершенно не готова к этому моменту. Я читала много историй, как это бывает, но они не имели ко мне никакого отношения! Что я сейчас буду с ним делать?! Сашки рядом нет, я так надеялась, что он будет рядом и что-нибудь бы сделал с этим маленьким незнакомым мальчиком! Ужас, короче. Сижу, слушаю его историю-диагнозы, а состояние пришибленности. Понимаю только одно: я ничего не понимаю из того, что говорит главврач и вообще мало чего соображаю.
    Приводят мальчика. Идет сам, глаза голубые, волосы светлые. Сашин сыночек и жутко похож по типажу на моего племянника. Ничего у меня нигде не ёкнуло. Просто спокойное понимание, что привели нашего мальчика.
    Воспитательница ушла, а Руслан начал орать. Нет. Не так. Руслан начал ОООРААААААТЬ (тогда я еще не знала, что это фирменный Русин ультразвук) взяла я его, на колени посадила и втянула его запах. Я так боялась, что не смогу принять его запах. Запах мой. В макушку теплую поцеловала, обняла. Тело расслабленное, не напряженное, это хорошо. Кое-как успокоился, пошли мы с ним по приемной гулять. Недолго гуляли, Руслан почти не плакал.
    Договорились о встрече на следующий день с Сашкой.

  9. ответ для Вича Погосова , на сообщение « #Руся_тигррруся »
    #29
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    Очень интересно! Как прошла встреча?

  10. ответ для Вича Погосова , на сообщение « #Руся_тигррруся »
    #30
    Частый гость
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38

    В 16.03.16 я первый раз встретила Русю, на следующий день мы приехали с Сашей.
    Руслан как увидел его, кааааааааак начал ораааааааааааать!!!! горько так! громко! орет, покраснел весь. Сашка его на ручках носит, на ушко что-то шепчет, тот только начинает успокаиваться, а кругом персонал, из приемной 4 двери в кабинеты и все открыты и в каждом кабинете по 2-3 человека. Кто-нибудь выйдет: Руслан, что ты ревешь?! - А Руслан еще громче. У них же мужчин там практически нет, детки и не знают, как они выглядят. Короче говоря, главврач в какой-то момент сказала прощаться, но я видела, что Сашке Руслан понравился. Сели мы опять диагнозы слушать, к концу я поняла, что ничего ужасного у нашего мальчика нет
    Перинатальный контакт по ВИЧ, но анализы отрицательные. Еще стоит на учете. Водянка яичка. И че-то там по мелочи, что обычно всем в домиках ставят.
    Когда я слушала, то понимала, что вчера не слышала ничего кроме контакта по вич. Но я знала, что если анализ отрицательный, то считай, пронесло. Представляете, мамы с ВИЧ рожают здоровых детей!!! Детку сначала ставят на учет и делают терапию в первые дни (ужасужас бедные детки) жизни, но если вирус в организм не поступил и не поступает, то ребенок здоров. До 2х лет стоит на учете, сдает анализы, потом снимают, если все норм.
    Главврач бесстрастно зачитывала его историю болезни, информацию о матери, о его статусе. На вопросы типа: ну, если уже был отрицательный анализ на вич, значит, все нормально? Она отвечала: я излагаю вам только факты, вы сами должны принять решение. Она вела себя сдержано и "без соплей", за что я ей очень благодарна.
    Главврач предложила нам выйти и посовещаться. Мы с Сашей там же, у нее за столом, перебросились парой слов, и я сразу подписала согласие.
    Когда я думала о процессе поиска и выбора ребенка, у меня внутри прям все сжималось. Я очень боялась долгого выбора, встреч с несколькими детьми. Представьте. Вам приводят ребенка, вы знакомитесь, ребенка уводят, а вы говорите: не подходит. Подписываете отказ и едете за новым направлением. Я даже не говорю про чувства ребенка! Как бы я себя чувствовала?! Слава Богу! Слава Богу меня миновала эта участь.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •