Страница 1 из 53 123451151 Последняя »  » 

Тема: Моё Новогоднее счастье.

  1. #1
    Активный участник Аватар для **окс
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Лен обл
    Сообщений
    414

    Моё Новогоднее счастье.

    Совсем недавно нас было 7 ( мама Оксана, папа Паша, старший сын Миша, средний Юра, младший Алешка и приемные девочки - Настя 9 мес и Ксюша 3 года), а под Новый год- судьба подарила нам еще Андрюшу, мое солнышко!http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=20671 . Ну вкратце: Случайно увидела в группе в контакте " Радио России" Андрюшину фотографию, и как говорится, что то ёкнуло внутри, а когда прочитала тему о нём, наревелась, не спала всю ночь , думала о нём, показала мужу, и мы решили ехать за ним. Позвонила в опеку Оричи, там его вообще потеряли, после долгих звонков по разным телефонам, отыскала его в Кировском интернате. Опека отговаривала ехать, говорили , что не успеем оформить до Нового года, но я уже не могла спокойно бы встретить Новый год, не приложив все усилия, для того, чтобы попытаться его оттуда вытащить. Я сейчас и сама удивляюсь как мы смогли всё сделать за 5 дней,и очень благодарна всем кто мне в этом помогал, одна бы я так быстро не смогла всё успеть. Еще раз убеждаюсь, что приемные родители - самые лучшие родители , отзывчивые, готовые придти на помощь. И низкий поклон волонтерам, которые помогали Андрею ( он всех помнит, рассказывал мне).
    Последний раз редактировалось **окс; 07.03.2014 в 13:38.

  2. ответ для **окс , на сообщение « Моё Новогоднее счастье. »
    #2
    Активный участник Аватар для **окс
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Лен обл
    Сообщений
    414

    Мы ( с младшим сыном) приехали в воскресенье и сразу пошли на автовокзал, узнать когда идет автобус до санатория, в котором на тот момент находился Андрей. Мне сказали, что автобуса туда собственно нет, он проходит через город, который в 20 км от этого санатория, а там дальше- ну если только частники будут. Я очень благодарна приемной семье из Кирова, которые нас отвезли до санатория, а там несмотря на то что он в 300 км от Кирова, да и еще и дорога оставляет желать лучшего.( 4 часа ехали туда). Я так боялась встречи с Андрюшей, как он меня примет, как встретит, много раз представляла себе нашу встречу и перебирала слова, которые я ему скажу.

  3. ответ для **окс , на сообщение « Моё Новогоднее счастье. »
    #3
    Активный участник Аватар для **окс
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Лен обл
    Сообщений
    414

    В санатории мне сказали, что он вообще не ходячий ( до этого была информация, что он ходит на костылях)и предложили нам встретится на стульчике в коридоре, я спросила, что может какая комната есть, как бы хотелось побольше пообщаться с ребенком. И нас отправили на второй этаж в детскую комнату. Я Андрюше представилась, рассказала, что я увидела его фотографию и решила за ним ехать, рассказала о своей семье, спросила -хотел бы он поехать с нами? Это надо было видеть каким счастьем у него загорелись глазки, сразу сказал ; " Да, я хочу" ( как сказали воспитатели - его никто не смотрел до меня и откликов на него не было). А он так хотел маму и папу.(И почему я его так поздно увидела.) Я вот тогда сразу поняла, что ни за что на свете я его теперь здесь не оставлю. Потом когда прощались с ним он мне говорит: " а ты правда заберешь меня, не обманешь? я буду тебя ждать!" Я его отнесла на руках в палату, он совсем не тяжелый , как мне показалось в свои 8 лет, а он обнял меня и поцеловал в щеку. Всю ночь после не могла уснуть, наутро пошли в опеку, там мне сказали, что возникли некоторые нюансы, в частности что у меня и так много детей, и что я только недавно взяла двух девочек и как такового опыта воспитания приемных детей у меня нет.

  4. ответ для **окс , на сообщение « Моё Новогоднее счастье. »
    #4
    Активный участник Аватар для **окс
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Лен обл
    Сообщений
    414

    я конечно, как могла возражала, что хоть с их слов после 9 месяцев пребывания моих девочек в семье, у меня нет опыта, но есть опыт воспитания собственных и большое желание помочь этому мальчику жить в семье. Потом меня спросили : "А что я буду делать, если у него начнется переходный возраст?" Вот что на это ответить?, ну так что теперь сидеть и думать, что у него начнется переходный возраст и не брать его из за этого или подождать до переходного? Это я так подумала, а ответила, что у старшего был переходный и мы это, слава богу, пережили. Дальше мне было сказано, что если интернат возражать не будет отдать мне ребенка, то они оформят документы. Мы поехали в интернат. Вот честно скажу к моему удивлению, в интернате меня хорошо встретили, поговорили и так как у меня мой младший Алешка, совсем сонный сидел, предложили мне пойти с ним подождать документы в изоляторе. Я сначала напугалась вообще этого изолятора, а потом думаю, ведь там Андрюшка столько жил, и мы пошли. Нас там даже чаем напоили с печеньем. Очень благодарна им за быстрое оформление документов. Потом мы документы понесли в опеку этого района, где интернат был, там подписали, и мы поехали опять в центральную опеку, так весь день почти, пообещали нам сделать завтра всё, и мы довольные пошли в кафе, а потом в кино на мультики .На следующий день поехали за Андрюшей в санаторий вместе с машиной, которая должна была забрать его с санатория. Там почти всех уже детей забрали к нашему приезду, все собирались, а Андрюшка сидел такой грустный в уголке, меня увидел, сразу обрадовался, обнял, говорит" Мама, я тебя ждал!" Я честно чуть не расплакалась.
    Последний раз редактировалось **окс; 29.12.2013 в 18:57.

  5. ответ для **окс , на сообщение « Моё Новогоднее счастье. »
    #5
    Активный участник Аватар для **окс
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Лен обл
    Сообщений
    414

    допишу немного позже ( предновогодние хлопоты).

  6. ответ для **окс , на сообщение « Моё Новогоднее счастье. »
    #6
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Счастья Вашей семье в наступающим году!

  7. ответ для **окс , на сообщение « Моё Новогоднее счастье. »
    #7
    Наш человек Аватар для Bopovka
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 300

    Такой мальчишечка! Удачи вам!

  8. ответ для Bopovka , на сообщение « Такой мальчишечка! Удачи вам! »
    #8

    Ура, как хорошо что Вы завели темку!!!

  9. ответ для **окс , на сообщение « Моё Новогоднее счастье. »
    #9
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Господи... счастье какое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я плАЧу сижу, по-настоящему плачу!!!
    на Андрюшку смотрела не раз, очень переживала за эт онастоящее солнце и мамино счастье, и были мысли его забрать (но мы пока на стопе, папа дал тайм аут года на два ((((((((((((((, постоянно проверяла его темку...
    и Бог дал ему семью, маму!!! как я рада за него!!!!

    Вы пишите, пишите про вас, про деток, про Андрюшу!!! не пропадайте пожалуйста, рассказывайте про ваших деток!
    С НАСТУПАЮЩИМ!!!! какая Вы молодец, как все быстро оформили!!! Андрюша будет в Нгод в семье!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  10. ответ для **окс , на сообщение « Моё Новогоднее счастье. »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    30.04.2013
    Сообщений
    429

    какое доброе и отважное у Вас сердце...С Новым годом Вас, с Новым счастьем!

Страница 1 из 53 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •