Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Продажа долей в коммунальной квартире

  1. ответ для Pozitiv , на сообщение « Это не прозрачность, а уменьшение... »
    #11

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Это не прозрачность, а уменьшение пространства для маневра. Скорее всего она Вас выведет к серой схеме, как написано выше или будете годами искать покупателя чтобы попасть точно в цену, указанную в отказах.
    Без предположений о нашей дальнейшей истории, пожалуйста! Не додумывайте!)У нас есть покупатель ровно на эти деньги. Вопрос мой в совершенно другой плоскости.

  2. #12
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от VeraAnna Посмотреть сообщение
    Без предположений о нашей дальнейшей истории, пожалуйста! Не додумывайте!)У нас есть покупатель ровно на эти деньги. Вопрос мой в совершенно другой плоскости.
    "Планируем продавать" и "есть покупатель на конкретную сумму", который вероятно внес аванс, не видя отказов, несколько разные вещи. В любом случае удачи Вам!
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  3. ответ для VeraAnna , на сообщение « Продажа долей в коммунальной квартире »
    #13

    Я так и не понял, в отказах цену разве можно не указывать? А потом проблем при заключении нотариального договора не будет? Кто объяснит?

  4. ответ для Jon777 , на сообщение « Я так и не понял, в отказах цену разве... »
    #14
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от Jon777 Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, в отказах цену разве можно не указывать? А потом проблем при заключении нотариального договора не будет? Кто объяснит?
    Можно- пишут за любую цену и на любых условиях

  5. ответ для Jon777 , на сообщение « Я так и не понял, в отказах цену разве... »
    #15
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Jon777 Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, в отказах цену разве можно не указывать? А потом проблем при заключении нотариального договора не будет? Кто объяснит?
    Отказы можно, даже предпочтительнее, если сособственники согласятся. Если письма, то нельзя. Нужна цена в письме.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  6. ответ для VeraAnna , на сообщение « Продажа долей в коммунальной квартире »
    #16

    Вот оно что. У нас письмо((

  7. ответ для Jon777 , на сообщение « Вот оно что. У нас письмо(( »
    #17
    Активный участник
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    300

    Спрошу тут. Можно сделать так чтобы вообще не заморачиваться с отказами от соседей: есть покупатель. Дарю ему малюсенькую часть комнаты. А потом оставшуюся часть ему же продаю. При этой схеме отказы соседей же не требуются?

  8. ответ для Тир , на сообщение « Спрошу тут. Можно сделать так чтобы... »
    #18
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Тир Посмотреть сообщение
    Спрошу тут. Можно сделать так чтобы вообще не заморачиваться с отказами от соседей: есть покупатель. Дарю ему малюсенькую часть комнаты. А потом оставшуюся часть ему же продаю. При этой схеме отказы соседей же не требуются?
    По такой схеме не требуются, покупатели обычно не идут на такие схемы. Если ваш покупатель согласен, то быстрее проводите, пока он не передумал.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  9. ответ для VeraAnna , на сообщение « Продажа долей в коммунальной квартире »
    #19

    Может, у кого будет похожая ситуация. Один из наших собственников постоянно проживает во Владивостоке, приезжать не планирует. Письмом получается больше месяца. Мы договорились, что нотариальный отказ он оформит у себя и пришлет письмом EMS. Уложились в 7 дней с учетом праздников.

  10. ответ для VeraAnna , на сообщение « Может, у кого будет похожая ситуация.... »
    #20
    Ветеран
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    649

    А у нас сейчас соседка продаёт комнату, всем собственникам разослала письма через нотариуса. И тем собственникам, кто здесь не живёт тоже по этому адресу. Говорит, что не обязательно, чтобы они получили эти письма, отправлены и этого достаточно. И один из собственников ребёнок, ему тоже письмо и органы опеки не нужны. Видимо сейчас проще стало с отказами

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •