Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: SOS!!!Нужны ценные советы. Ребенок подруги сломал позвоночник(

  1. #1

    SOS!!!Нужны ценные советы. Ребенок подруги сломал позвоночник(

    Добрый вечер, дорогие форумчане. Нужна помощь информацией, советами, опытом для подруги.
    У моей подруги 7-летка на днях сломал позвоночник - 5 позвонков ГРУДНОГО ОТДЕЛА(( Копмрессионный перелом.
    Всё произошло в школе, играли, бегали, неудачно упал.
    Ребенок сейчас в больнице, потом им предстоит санаторий (вроде на месяц), потом заново учиться ходить....сначала садиться по 5 мин в день, потом ползать, потом вставать только((
    Проблема в том, что ребенку на этапе после санатория нужно будет делать много массажа, наверное, ещё какую-то реабилитацию??? А семья малообеспеченная - мама сидит в декрете со вторым ребенком - 2 лет.
    Положена ли таким семьям какая-то помощь от государства? Куда ей посоветовать обратиться? Есть ли какие-то пособия на такие случаи? Живут в Павловске.

    В поликлинике попытается выбить массаж, но если ребенок не ходячий, к ней же домой не пойдут, а возить ей его каждый день на себе туда-обратно, да ещё меньшую куда девать...вот в чем проблема. Да ещё и очереди на массаж...и по слухам, в Павловске с бесплатным массажем ещё хуже, чем в Питере((
    Я ждала очереди в Питере с годовасиком со своим - 4 месяца! И делали очень слабо(((


    Новости. Девочки, всем спасибо за советы! Мальчик уже на ногах, всё быстрее заживает, чем думали. Всем здоровья!

  2. ответ для поэзия , на сообщение « SOS!!!Нужны ценные советы. Ребенок... »
    #2
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    в санаторий можно и не на месяц, в Огоньке дети и живут и учатся. Там есть и лежачие даже. Ьам реабилитация всесторонняя: массажи, лфк, водные процедуры, электростимуляции и тп.
    Лежачим он будет не так долго, потом массажи и тп по месту жительства. Насчет хождения домой не знаю.

  3. ответ для поэзия , на сообщение « SOS!!!Нужны ценные советы. Ребенок... »
    #3
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    У него компрессионный перелом?

  4. ответ для поэзия , на сообщение « SOS!!!Нужны ценные советы. Ребенок... »
    #4
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    40 больница в Сестрорецке, там реабилитация для детей после таких травм.

  5. ответ для Yelena123 , на сообщение « У него компрессионный перелом? »
    #5

    Цитата Сообщение от Yelena123 Посмотреть сообщение
    У него компрессионный перелом?
    К сожалению, я в этом не разбираюсь, а она не уточняла. Могу выяснить. А на что это влияет?

  6. ответ для Svetla4onok , на сообщение « в санаторий можно и не на месяц, в... »
    #6

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    в санаторий можно и не на месяц, в Огоньке дети и живут и учатся. Там есть и лежачие даже. Там реабилитация всесторонняя: массажи, лфк, водные процедуры, электростимуляции и тп.
    Лежачим он будет не так долго, потом массажи и тп по месту жительства. Насчет хождения домой не знаю.
    А она может просить именно в Огонек? Имеет право? Или направят, где места будут?
    Всё-таки, массажи им положены от поликлиники, я вот также ей сказала!
    И , наверное, и физиотерапию какую-нибудь могут просить?

  7. ответ для поэзия , на сообщение « SOS!!!Нужны ценные советы. Ребенок... »
    #7
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    У моего тоже компрессия. Уже прошло полтора года. Могу рассказать, но мой ребенок в больницах не лежал, но ходим на реабилитацию на Фрунзе 10, Турнера посецаем. От физры имеем освобождение.

  8. ответ для поэзия , на сообщение « SOS!!!Нужны ценные советы. Ребенок... »
    #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    у нас в классе девочка так покаталась на ватрушке/ 3 мес дома лежала
    а так да- огонек санаторий
    массаж хорошо- но думаю больше именно лфк надо и бассейн

  9. #9
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Физиотерапию всю проходили на Фрунзе. Осенью туда опять пойдём. Берите направление у ортиопеда и идите на реабилитацию, год носили корсет.

  10. ответ для поэзия , на сообщение « SOS!!!Нужны ценные советы. Ребенок... »
    #10
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Можно и в огонек, но мой ребенок маленький. Там они одни, без родителей. Мы занимаемся плаваньем, массаж делали в садике, один раз в поликлинике делали, может летом ещё очередь подойдет.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •